Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1373878

Этот, далекий теперь уже, Новый год я встретил на «боевом» дежурстве в порту. На зимнее время весь плавсостав переводится в «караванный отстой», где я и оказался волей судеб. Первую навигацию я отплавал на ледокольном пароходе, но старые капитаны меня выжили. Я перешел в молодой экипаж, но зимой, навигация закрылась и пришлось сначала пойти на участок ремонта автопогрузчиков, а потом в караванку. И вот я 1-го января сижу в портоуправлении, и я - дежурный по…, нет, не по стране, по порту, это Жванецкий дежурил по стране, ну до того и он тоже дежурил по порту. Ну выпили, конечно, но без фанатизма. В юности водка лезла в горло плохо, да она и сейчас не скачет, а уж тогда… «Но ведь дуб молодой, не разжелудясь, Так же гнется, как в поле трава...». Короче, в кабинете начальника порта стоит полный стакан водки, пить ее никто не собирается, но держать стремно…Тут у меня идея, случайный, временный мой коллега по 3му участку, зря я что ли погрузчики ремонтировал? Витя Медведев, который пьет все, что горит, а то, что не горит все равно пьет.
Звоню на участок. Витя, привет, выпить хочешь? Зайди в портоуправление, к начальнику порта стоит стакан водки, некому выпить. Витя начинает бешеную руганься, «блин, убью нахрен, до утра не доживешь». Не могу понять причины такой агрессии. Сухопутные моряки пользуют морские загибы с особым шиком, а уж золотыми позументами самоукрашаются по самое некуда. Его начальник Лев Леонидыч Пятиримов ходит аки адмирал. У этого морского волка под командой всего 2-3 десятка погрузчиков и слесарей, правда он еще и по лоции меня экзаменовал в комиссии по маломерным судам, когда я права на катер получал. Но адмирал! Но мужик-то он не плохой, просто очень павлинистый. Вреда от него нет, наоборот – смешно и весело. Витю уговорили, но он предупредил, что зайдет и …убьет. Ок. Иди! заходит насторожен, напряжен. «С Новым годом, Витя! Выпей стакан водки». Витя, с обалдевшем видом, озирается по сторонам, берет стакан, выпивает и уходит, не сказав – спасибо, и не попрощавшись. Что это с ним, почему он так ругался? У него язва и мы его совратили?. Нет. Он не мог поверить в реальность такой ситуации, даже в Новый Год, и счел это издевкой, солью на раны его «измученной нарзаном» души. Ну когда сон обернулся явью, он так и не понял – что это было?
+-109
Проголосовало за – 61, против – 170
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 26.01.23 21:17

Странная у тебя молодость была, автор. Водка в рот не лезла

+0
ответить

Нах➦Chicago9527.01.23 02:51

И не говори! Провожаю своего рулевого, Володьку Лобанова в армию. День гуляем, утром не могу о ей проклятой даже думать. А папаня его прет давай, давай, ну хочь помри. Организую подпольный картель с Вовкиным младшем братом и под столом доставляется стакан воды. «Казимирыч, вперед». Наливаю в стопку воду –« ну давай, дядя Саш!» – о, молодец! Давай! Через 5 мин «ну давай, дядя Саш!», О! молодец. Еще через 5 – «ну давай, дядя Саш!». Ну, Миш, ну погоди, ты ж молодой а я? Не, не «давай, дядя Саш!». Потому как не куй! Да и зачем водка, когда своей дури аж через край,. Поехали на призывной пункт, призывники все в лохмотьях, в ватниках, провожающие в белых рубашках, галстуках. Проводили, ушел, скрылся за часовым, все! Нет постояли, постояли, пойду еще попрощаюсь. Куда? Проходная, Часовой.! Фигня! Пацан одолжи ватник, там отдам, девочки провожайте меня. Ватник набросил, спиной на часового – Тонечка! Я тебе напишу! – Танечка не плачь, я еще может вернусь! Прошел, вот Володька, уже обрит наголо. Обнялись, старлейт налетает, чего стоишь, садись стричься. Вот так, пойдешь за шерстью, вернешься стриженым.

+0
ответить

люблю пиво26.01.23 19:09

После " я отплавал " стало не интересно ... говно оказывается не только в море плавает , но и на анеддот ру.
Эххххх : в море ходят параходы , совершают переходы .

+-3
ответить

Chicago95 ➦люблю пиво26.01.23 21:01

Угу, под управлением капитанов дальнего хождения 👆

+2
ответить

Нах➦люблю пиво26.01.23 23:19

сделай милость, "отходи с миром", иди пей пиво, уменьшай количество гавна на сайте (тошно уже от вас)

+3
ответить

Нах➦Chicago9527.01.23 01:47

А уж рейдовые суда так воще и ходють, и ходють – прям все ноги оттоптали.

+2
ответить

Ashmedai ★★26.01.23 18:59

Стакан водки - это серьезно...
https://www.anekdot.ru/id/938745/

+1
ответить

Серый26.01.23 16:26

это ерунда!
вот я в молодости работал завскладом, в очередной праздник нашел между своим столом и стеной... та-дам.. бутылку приличной водки! в праздники нам часто клиенты приносили торты, шоколадки и горячительное (склад был холодильный).
Так как драгоценность не моя, мне не дарили, да и не любитель, иду к кладовщикам и прошу осчастливить меня, чтоб я вернулся с перекура и ее там не нашел. три кладовщика, двое большие любители даже не выпить, нажраться. короче, никто не забрал, простояла до пятницы и уехало ко мне, где простояла еще 3 года до новоселья.
зы: клиентка потом созналась) говорит вы все были в работе, решила не отвлекать).

+0
ответить

Жека 7726.01.23 15:23

Ничего смешного. Человек измученный нарзаном, на работе наверняка имел предупреждения. А тут такое предложение.

+1
ответить

Соломон Маркович 26.01.23 14:08

Думал что подъебнуть захотел, кто же в такое поверит? А вот если бы в стакане была вода дежурство как мне кажется быдло бы для тебя последним, а потом как в песне .. К ногам привязали ему колосник, и койкою труп обернули. Пришел корабельный священник старик, и слезы у многих блеснули….)))

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru