Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1374056

Сисадмин Петрович.

Сисадмин Петрович был преклонного возраста благообразным старичком который потихонечку трудился в одной айтишной конторе. Ввиду своих служебных обязанностей и условий пассивного и неподвижного труда докторами ему было прописано заниматься физическими упражнениями и делать зарядку. А поскольку айтишная контора в которой он работал сисадмином занималась ритуальными услугами то серверная более походила на прощальную залу похоронного бюро. Темное аки склеп помещение было завалено венками, искусственными кладбищенскими цветами, крышками старых «бэушных» гробов на ремонте и всякими прочими елочными гирляндами. Компьютера там естественно не было, единственным гаджетом с микропроцессором был старый трофейный трехразрядный каркулятор с функциями «ВКЛ», «ВЫКЛ» и «ПАУЗА». Поэтому подхалтуривал старый сисадмин тем что чинил будильники, утюги и вентиляторы. И вот как-то засидевшись далеко за полночь с паяльником в руках ремонтируя старое зарядное устройство для электронного самовара он почувствовал что спина его затекла а ноги совсем не шевелятся. Он для себя решил что ему непременно надо отложить «зарядку» и сделать зарядку, вышел из-за стола, расставил ноги на ширину плеч и…. услышал какой-то шорох в углу.
В углу под ворохом новогодних венков лежал старый прогнивший гроб. Из него раздавался зловещий скрежет когтей о внутреннюю сторону крышки. Нечисть явно хотела вылезти из преисподней.
Петрович застывший в гимнастической стойке с расствленными на ширине плеч ногами согнутыми в коленями в положении вполуприсяди и вытянутыми руками перед собой деловито попятился задом к выходу и уперся затылком в вещевой окривевший от времени шкаф. Откуда то сверху на него посыпались венки , цветы и мраморный глобус. Скривив от неожиданности гримасу дикого восставшего из ада зомби он в ужасе застыл.
Еще с обеда напарник Петровича дядя Жора ( то же сисадмин по паспорту и справкой от врача) бухал на очередных похоронах на поминках…. И похоже что с самим виновником торжества причем на брудершафт. От усталости и количества выпитого он мертвецом сном заснул в старом прогнившем гробу в серверной и проснувшись среди ночи очень напугал Петровича. Высунув свой пьяный матюгальник из гроба он увидел осатанелую рожу Петровича с дьявольским оскалом. Печень от удивления у дяди Жоры стала работать в обратном направлении. Он хотел было поскорее спрятаться в свой деревянный макентош обратно, но не успел. Стоявшая возле стены тяжелая мраморная могильная плита накрыла труну с размаху выровняв дяде Жоре скалиоз, неправильный прикус и косоглазие.
Спустя неделю недоразумение было исчерпано, конфликт исчерпан, но общались с тех пор эти два сисадмина между собой исключительно посредством командной строки и логарифмического курсора.
+-21
Проголосовало за – 16, против – 37
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Янги27.01.23 13:06

извини дружище, но как-то жидко вато.
Ну что тебе стоило перенести сюжет на кладбище. Погоду сделать пасмурную ночную, а любителя прятать себя в домовине опредилить в гендиректоры.
Кто-то скажет что может паять на кладбище Сисадмин? Да всё что угодно, он же айтишник. Айтишник, это даже круче чем тракторист широкого профиля. У последнего ограниченный круг широт его профиля, а айтишник профессия безбрежного впечатления.
Кар-роче, ставлю свой +. Он будет.. ого!- уже 754-ым.
А ты работай. И не забывай уходя «ВКЛ», «ВЫКЛ» и «ПАУЗА».

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru