Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1374432

Давным - давно на земли одной далёкой страны пришла беда. Люди начали умирать от неизвестной болезни, и не было ни одного лекаря или знахаря, что знал бы средство от такого ужасного недуга.

Молодой крестьянин, видя, как гибнут дети и старики в его родной деревне, решил подняться в высокие горы Чёрных Земель и спросить совета у мудрейшего старца, что жил там с Начала Времён.

Долог и труден был путь юноши, но поднялся он в Пещеру Забвения, лежавшую высоко в горах Чёрных Земель. Там в пещере нашёл он Мудрейшего, поведал ему о своём горе и испросил совета о спасении рода людского.

И отвечал старец: "Спустись с Чёрных Гор, перейди реку и иди два заката до Болот Полуночи. Там у болот увидишь ты сухие деревья, чья кора на ощупь как камень. Отыщи дерево то, что в три обхвата человеческих и срежь с него ветвь длинную и прямую - такую, какая будет третьей, если смотреть от земли. Ветвь обтеши, сняв изъяны, дабы сделать её ровной и гладкой палкой. Возьми палку правой рукой и глубоко помести древо в свой анус и так ступай в деревню".

Так повелел старец и сделал крестьянин всё как было сказано. И пришёл крестьянин в деревню, но увидел, что почти все люди мертвы и предался глубокой печали. И вновь юноша проделал трудный путь, вернувшись ко старцу в Пещеру Забвения и рассказал Мудрейшему об увиденном. Старец медленно подошёл к крестьянину, вытащил палку у него из низа, и, стряхнув с дерева срам на землю, бросил ветвь в костёр.

"Значит, палка не помогает", - грустно промолвил старец.
+-33
Проголосовало за – 15, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru