Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1374756

Первая машина у меня появилась случайно: на четвертом курсе однокурсница Машка втравила в блуд с благотворительными фондами. Перед Новым годом требовалось объехать внушительный список детских домов и интернатов, отгрузить подарки, провести фотосъемку, снимки обработать и сдать заказчику. Каждый день мы тратили только на разъездную часть не меньше 20 часов и в итоге были по достоинству вознаграждены. Через 10 дней нашего рабочего марафона, для пущей продуктивности разбавленного алкогольно-постельными антрактами, я смог позволить себе высокие сапоги, стильную кожаную куртку с огромным лисьим воротником и собственную машину: бирюзовую Альмеру трех лет от роду, с двигателем 1.8, литьем и хромом. К сожалению, не все центры моего мозга достаточно развились для управления этим прекрасным автомобилем: я весьма часто садился за руль в подпитии, правда, без последствий.

Мы с Валдисом сидели на общажной кухне и благочинно кушали клюквенную настойку, когда мне позвонила Катя и попросила привезти ей Фолкнера для подготовки к экзамену по английской литературе. Катя была моей одногруппницей и удовлетворяла всем моим требованиям в части касающейся женского тела и женской души, но, к большому сожалению, наш культурный код оказался слишком разным. Во-первых, Катя являлась ортодоксальной католичкой. Во-вторых, она принадлежала к семье с очень глубокими традициями (например, там хранились запонки, которые в течение шести поколений передавались от матери к дочери, и их дарили избраннику после помолвки), обязательными ужинами, посещением театров и балетов и прочее, и прочее. Я, выросший в дыму металлургического завода, конечно же, не мог составить пару такой замечательной девушке и в этот раз играл в команде Тургенева.

- Валдис, - сказал я и удивился твердости своего голоса. - Женщина просит, и я поеду.
- Старик, - ответил Валдис. - Как же ты поедешь к ней? От тебя разит.

И Валдис нашел решение. Я выкурил два Беломора, съел миску салата с луком и отполировал фруктовой жвачкой. Ибо каждый знает, что только фруктовая жвачка убивает запах перегара. В таком состоянии я и был остановлен экипажем ДПС при выезде на Загородное шоссе. Молодой инспектор глянул в документы, вытащил мои права и сказал:

- У нас сегодня проходит рейд по поиску нетрезвых водителей. Готовы пройти освидетельствование?
- Да, - ответил я, понимая, что поездка моя закончена. Сейчас меня продуют, вызовут эвакуатор и на следующие пару лет я превращусь в пешехода.
- Хорошо. Выходите из машины. Я сейчас к вам вернусь.

Алкотестеров, с которым вернулся инспектор, я раньше не видел. Это была обычная коробочка с соском и шестью лампочками: тремя желтыми и тремя зелеными.

- По моей команде вдохните воздух и выдохните на меня. Готовы? Дуйте!

Набрав полную грудь воздуха я выдохнул лукаво-табачный перегар со скромными нотками фруктовой жвачки в лицо сотруднику жезла и мигалки. Алкотестер загорелся желтым. Мы вдвоём взглянули на прибор. Ничего не поменялось: на шкале продолжали гореть три желтых лампы. Инспектор вернул мне права.

- Счастливого пути.

«Пронесло, - подумал я, в адреналиновом угаре руля по направлению к Катиному дому. - По желтому проскочил». Увидев меня, Катя покачала головой:

- Постелю тебе в гостиной.

Я почистил зубы пальцем и, очутившись в горизонтальном положении, тут же провалился в сон.

Проснулся рано утром. Голова болела, во рту побывала целая стая половозрелых котов. Рядом спала Катя. В ее темных кудрях запутался солнечный луч, пробравшийся в комнату сквозь приоткрытую штору. Несколько минут я смотрел на нее, пытаясь запомнить этот момент. Потом оделся и пошел к машине. Пить за рулем с этого дня я бросил и ни разу не изменил своему зароку. Иногда очень хотелось.

P.S. Оправдываться, почему алкотестер меня не продул, я не буду: не знаю, почему так произошло. Будем считать, что история - чистая выдумка.
+-50
Проголосовало за – 164, против – 214
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
50 комментариев, показывать
сначала новые

Warlock01.02.23 20:40

"Мы получили всего-ничего"

"Через 10 дней нашего рабочего марафона, для пущей продуктивности разбавленного алкогольно-постельными антрактами, я смог позволить себе высокие сапоги, стильную кожаную куртку с огромным лисьим воротником и собственную машину: бирюзовую Альмеру трех лет от роду, с двигателем 1.8, литьем и хромом."

Как сказала невеста в "ширли-мырли": "вы слишком много кушать".

+-1
ответить

Пьяный повар➦Warlock01.02.23 21:19

Это два разных события. В первый раз мы получили нормально, во второй - уже было слишком много желающих.

+1
ответить

Oli01.02.23 08:58

Много лет занимаюсь волонтерством в свободное от работы время от особенных деток до поиска пропавших безвести в Италии наших . Но почему-то не заработала на этом даже на фруктовую жвачку, только свои тратила . Наверное не правильно волонтёрю)) хотя был случай разыскала человека в тяжёлом состоянии в госпитале брат приезжал её , встречала в аэропорту подарил конфеты и зефир )))

+1
ответить

Пьяный повар➦Oli01.02.23 10:29

Тут иная ситуация. Было несколько благотворительных фондов (мы работали с одним), через которые выделялись средства. Детдома и интернаты были в основном в Московской области, несколько в соседних, разного уровня оснащенности. Один вообще построен с нуля, у детей свои мастерские для творчества, небольшая ферма, компьютерные классы. Но всех их объединяло одно: они были 7 или 8 типа, то есть коррекционные. В тот момент, когда я подключился к теме, она только развивалась, потому что перед 8 марта желающих поучаствовать уже набралось под 30 человек. Мы получили всего-ничего и закончили работать на этой ниве. Поэтому, здесь, скорее всего, имело место целевое выделение от ряда организаций по статье "спонсорство", реальные затраты оказывались в разы ниже бумажных, а разница - это прибыль. А фотографии - для отчета наверх. Мы очень долго бились с постановкой кадра и обработкой, чтобы создать красивую картинку там, где ее не было, заказчик был весьма требователен на этот счет))

+0
ответить

Жека 7701.02.23 08:35

Постелю тебе в гостиной, рядом спала Катя. Тоже в гостиной?

+2
ответить

Пьяный повар➦Жека 7701.02.23 10:30

Тоже)) Хотя у нее была своя комната

+0
ответить

maxuta31.01.23 22:46

Когда я был молодой и глупый, тоже мог сесть за руль выпивши. Помню, отмечали сдачу диплома. Пьянка была на берегу водохранилища, благо на дворе было лето. Для гостей разливалась водка, мне как виновнику праздника налили бокал шампанского. Когда выпили, поняли, что водки мало, и ближайший магазин скоро закроется. Поэтому я почувствовал себя виноватым в том, что под шашлык ночью мои гости будут сидеть трезвые. Прыгнул в машину и рванул в магазин. Не доезжая, был остановлен местными гаишниками, которые меня определили на продувку после еще двух клиентов, которые тут же дожидались своей очереди. Уже попрощавшись с правами и машиной, думал как мои друзья выберутся в город, поскольку все приехали со мной. Каково же было мое удивление, когда продувка показала мою абсолютную трезвость, несмотря на то, что между бокалом шампанского и тестом прошло минут десять. Видимо, алкоголь не успел попасть в кровь, либо прибор был неисправен.

+0
ответить

Chicago95 31.01.23 20:35

Алкотестер попросту охуел! Он на такое не был запрограммирован

+1
ответить

Laura31.01.23 19:43

Фуууууубля...
Катя.

+-1
ответить

zombyvar31.01.23 16:28

ага и обоченники это тоже плохо

+0
ответить

Vovanavsegda ★★31.01.23 14:50

Вы зачем алкотестер сломали? Он от таких "букетов" навсегда вышел из строя.

+6
ответить

Пьяный повар➦Vovanavsegda31.01.23 14:59

Интересно, что я пару раз рассказывал историю с продувкой в компании, где были гайцы. Каждый раз они смеялись и говорили: "Да-да, был такой". Но найти его у меня не получилось. Видимо, он не отличался особой точностью и поставлялся очень ограниченное время.

+0
ответить

Жека 77➦Пьяный повар01.02.23 08:33

Что-то такое было у нас в середине 90х горел жёлтый от лука, жвачки, просто усталости. Но да, были они недолго

+1
ответить

Соломон Маркович 31.01.23 13:37

Нихрена не понял? Рядом спала Катя….)

+0
ответить

v450➦Соломон Маркович31.01.23 14:44

Ну спала Катя. Люди иногда спят, не только ибуцца :)))

+4
ответить

Соломон Маркович ➦v45031.01.23 14:47

Интересно что он пил если не помнит ничего? Паленку?)

+0
ответить

Пьяный повар➦Соломон Маркович31.01.23 14:50

Именно. Сначала не понял. Потом понял, что проспал интересный момент. И еще понял, что какие бы ни были причины такого поступка, не стоит пытаться в них разобраться и смущать девушку. Тихо перелез, тихо оделся и тихо дал сибаса. ))) Но меня больше все эти годы мучает вопрос, почему алкотестер ничего не показал. В клюковке 20 оборотов. Мы распили бутылку на двоих - достаточно для протокола. И такую модель я так и не нашел (специально перед публикацией копался в интернете). Либо трубка Мохова-Шинкаренко с химической реакцией, либо тестер с цифровым дисплеем. А тут механика, как у трубки (желтый цвет - трезвый, зеленый - есть выхлоп), но сам прибор электронный со шкалой.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Пьяный повар31.01.23 15:04

Да про девушку понял я! Это так поприкалаваться!)) просто я думаю все остальное нивелировало уровень алкоголя в дыхании типа лука и табака других мыслей нет!!!)

+0
ответить

v450➦Соломон Маркович31.01.23 16:33

Клюквенную настойку. Говно какое-то, одним словом.

+0
ответить

v450➦Соломон Маркович31.01.23 16:36

Это было по тексту, а вот из коммента:

В клюковке 20 оборотов. Мы распили бутылку на двоих - достаточно для протокола.
Полбутылки двадцатиградусной и потеря памяти???

+0
ответить

Пьяный повар➦v45031.01.23 16:51

Потеря памяти в этот момент очень польстила бы моему самолюбию, но организм - сука, ее не теряет. Даже когда голове пришлось познакомиться с бутылкой какого-то пойла в баре недалеко от знаменитого кейптаунского порта, память никуда не делась.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦v45031.01.23 18:00

Хорошая клюквянка на спирту идет как надо! Не наговаривайте!!)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦v45031.01.23 18:01

Может спирт левый?

+0
ответить

v450➦Соломон Маркович31.01.23 18:07

И спирт может быть левым, и клюква из "Инвайта"

+1
ответить

Соломон Маркович ➦v45031.01.23 18:30

Поэтому только медицинский и только настоящая клюква даже лучше замороженная, так вкуснее! ))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦v45031.01.23 18:31

Инвайт просто добавь воды?))

+0
ответить

v450➦Соломон Маркович31.01.23 18:32

=Инвайт просто добавь воды?))=

Он :))

+0
ответить

v450➦Соломон Маркович31.01.23 18:36

=Поэтому только медицинский и только настоящая клюква даже лучше замороженная, так вкуснее! )) =
Базара нет, это настоящее пойло.
Но!
Через 4 дня получаю новый аппарат, со змеевиком по технологии "трубка в трубке". Мешок пшеницы, солод и дрожжи уже бьют копытом. Буду переходить с сахарного на пшеничный. :))

+0
ответить

v450➦v45031.01.23 18:37

= со змеевиком по технологии "трубка в трубке". =
Хуйня, конечно, но красииивый :)))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦v45031.01.23 18:37

Верным путем идете товарищ!)👍

+0
ответить

v450➦Соломон Маркович31.01.23 18:39

Во! Устал я водовку кушать. Год назад прекратил производство - сразу коронавирус, потом еще какая-то херня приключилась, потом опять корона. Надо восстанавливать кислотно-щелочной баланс.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦v45031.01.23 19:19

Я когда сидел на карантине укушал пятилитровую бутыль граппы для дезинфекции, потом перешел на запасы водки и сильно их уменьшил!)

+0
ответить

v450➦Соломон Маркович31.01.23 19:20

вооот! А я запустил этот момент.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦v45031.01.23 19:23

Помогло и пронесло. Я верю что эта дезинфекция помогает!)

+0
ответить

v450➦Соломон Маркович31.01.23 19:26

не думаю, что это только дезинфекция, хотя и не без того. Скорее весь организм вздергивается от дозы малой, и иммунитет начинает искать приключения. И находит - в виде драки с вирусом. :))

+0
ответить

v450➦v45031.01.23 19:26

И да, я тоже верю.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦v45031.01.23 19:36

И самовнушение тоже! Но много знакомых ушло…….

+1
ответить

parataka31.01.23 13:10

Вместо завязка-кульминация-развязка сделал завязка-конец)

+-1
ответить

Пьяный повар➦parataka31.01.23 13:14

Я не волшебник. Я только учусь))

+1
ответить

Гарик О31.01.23 12:28

С ортодоксальностью у Катерины было не очень, если верить автору.

+0
ответить

Пьяный повар➦Гарик О31.01.23 12:58

Этого никто никогда не узнает. Женская душа бывает такими потемками, даже самая ортодоксальная

+0
ответить

Гарик О➦Пьяный повар31.01.23 12:59

И узнавать не надо. Ортодоксальная католичка выходит замуж девственницей.

+0
ответить

Пьяный повар➦Гарик О31.01.23 13:05

Во время ее брачной ночи я свечку не держал и даже на свадьбе не был, поэтому в каком состоянии она выходила, не могу знать )). Знаю только, что никогда не замечал за собой потерю памяти и даже в самом алкогольном угаре помнил, что и как происходило. Тут не происходило ничего.

+2
ответить

Гарик О➦Пьяный повар31.01.23 13:07

"Катя была моей одногруппницей и удовлетворяла всем моим требованиям в части касающейся женского тела..."

Как это понимать?... Или так мало было потребностей?

+-1
ответить

Пьяный повар➦Гарик О31.01.23 13:10

Ее внешние данные: размер груди, форма лица, цвет глаз, рост, вес, а также ее внутренний мир меня привлекали. Мне было интересно с ней.

+1
ответить

Гарик О➦Пьяный повар31.01.23 13:10

Ладно, отвял я. )))

+-1
ответить

Chicago95 ➦Пьяный повар31.01.23 20:40

а также ее внутренний мир меня привлекали.

На какую глубину ты его познал?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru