Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1374760

Просто так 8.
О пиве.
Три дня назад. Небольшой городок в Зауралье. Мы приехали сюда поохотиться. Остановились у старого друга, в обычной "хрущёвке". Было около часа ночи, когда мы вернулись домой. Поели, выпили водки и вышли покурить. Стоим на крыльце, делимся впечатлениями сегодняшнего дня. Оделись очень легко. На нас только шорты, сланцы и накинутые сверху пуховики.
Во дворе обычная стоянка, для автомобилей местных жителей. На ней, в 30 метрах от нас, мой "Паджеро". Машине 20-25 лет, используется только на охоте. Поэтому на ней нет сигнализации и прочих охранных систем.
Мы уже собрались уходить, когда увидели, что у моей машины открылся капот. Было понятно, что это какой-то воришка.
Куривший со мной приятель, буквально час назад рассказывал, что у них в городке завелась "крыса". Тырит навигаторы, аккумуляторы и всё, что плохо лежит. Гадит уже с полгода. Городок маленький, камер очень мало. Выловить не могут.
Шанс спендикрючить ушлёпка был верный. Я мог его 100% поймать (бывший лёгкоатлет), но бегать по сугробам, почти босиком, было неохота. Идти обуваться, значило потерять шанс и инициативу.
У нас с собой было две бутылки пива. Одну мы выпили, вторую ещё не открывали.
В это время жулик уже закончил с моей машиной (спёр аккумулятор) и собрался уходить.
Дальнейшие события произошли сами собой и заняли 3 секунды. Я заорал: "Стоять .........". Ворюга повернулся к нам лицом. Мой друг метнул в него полную бутылку пива.
Бутылка со свистом ушла по направлению к цели. Раздался сочный "Шмяк" или "Бумс", и оппонент пропал с "радаров". Мы подбежали к поверженому телу. 0,5 попала ему точно в лоб, сомнений не было. На его безмятежном челе, был виден чёткий след от дна бутылки.
Контуженный был без сознания и покрыт "пеной морской" как русалочка или "Бегущая по волнам". Мы его осмотрели, на предмет летальности нашего снаряда. Потенциальный владелец моего аккумулятора, дышал ровно и был спокоен, как буддист.
Позвонили ментам, в скорую и оставшимся дома некурящим друзьям (принесите ещё пива, оно случайно кончилось).
Пока ждали 02 и 03, тело пришло в себя. Не теряя времени, стало дерзить и сыпать угрозами. Типичные такие выражения. Слышал много раз, чаще всего в 90е. "Да ты знаешь, кто я такой. Да ща пацаны приедут и вам ваще. Да я под самым (Синим, Зелёным, Бесцветным или Разноцветным) хожу (нужное подчеркнуть). Вешайтесь, вам всем пи....... И т. д.).
Услышав такие обидные слова мы огорчились. После этого, донесли до сведения "авторитетного" пацана, наш протест. Протест выразился в банальных .....лях. Много ему не потребовалось и он, поняв беспочвенность своих претензий, попросил прощения.
Скоро приехали менты. Застали следующую картину. В сугробе лежало сильно помятое тельце, мокрое и воняющее выдохшимся пивом, над ним стояло четверо суровых мужиков. Прозвучал стандартный полицейский вопрос: "Кто пострадавший?". Четверо суровых мужиков, ответили хором: "Это мы". Сугроб ожидаемо, но многозначительно промолчал.
После взятия объяснений, менты уехали. Забрали только "непотерпевшего". Город маленький, менты нашего друга знали и не стали обострять. Мы ещё покурили и пошли "снимать стресс".
Сегодня мой товарищ позвонил и сообщил. Упырю "откатали пальчики". Они совпали с отпечатками, найденными ранее. Легко доказывается пара десятков эпизодов, когда были разграблены другие машины.
Менты передают привет и благодарность. Предлагают приезжать почаще. Просят перейти на баночное пиво. Пиво в стекле им мешает проводить опознание и прочие процедуры. По причине несовпадения фотографии и лица подозреваемого. Врачи говорят, что портреты совпадут, минимум через две недели.
30.01.2023.
Владимир.
+942
Проголосовало за – 1030, против – 88
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
59 комментариев, показывать
сначала новые

IvanJim02.02.23 16:12

Автор, поздравляю с наступающей изестностью))))
https://fishki.net/4351494-o-pive.html

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦IvanJim02.02.23 16:34

Спасибо, но это уже не в первый раз. И даже не в 101й. Истории пишу только о том, что происходило со мной. Когда начали обвинять в плагиате, начал ставить после постов время публикации. Отвязались. Видимо скоро придётся качать авторские права.

+4
ответить

ystervark01.02.23 16:39

Хорошо, конечно, что курение, а, главное, пиво помогли сохранить аккумулятор. Но пить пиво практически сразу после водки кажется настоько противоестественным, то пусть уж лучше аккумулятор воруют.

+0
ответить

chltau01.02.23 02:13

А менты то не в курсе....

+1
ответить

Endryu31.01.23 22:02

Очередное спасибо, дядя Вова!

+0
ответить

ИВАН ИВАНОВ31.01.23 21:40

История явно сказочная. Для тех, кто в теме, сильно смешная. Несуществующий гражданский арест, никаких упоминаний о проведенном предварительном и судебном следствии, автора не признали потерпевшим, никого не допросил следователь и так далее. И как минимум серьезный реальный вред здоровью предполагаемому преступнику. Причиненный не в ходе допустимой самообороны. Можно уточнить, когда и в каком субъекте РФ это произошло? Предположения о том, как это происходит на самом деле даже в небольшом городе или деревне могут выдвигать только те, кто знаком с реалиями работы правоохранительных органов.

+-4
ответить

Vovanavsegda ★★➦ИВАН ИВАНОВ31.01.23 21:47

Ну вот и зануда подтянулся. Из тех, что "всё знают" и "всегда правы". Вы всерьёз полагаете, что вам начнут всё объяснять и доказывать? Тогда вам на другой ресурс. Самобытный вы наш.

+8
ответить

ИВАН ИВАНОВ➦Vovanavsegda31.01.23 21:53

Оскорблять незнакомого вам человека это ваш стиль защиты вашей сказочной истории? Не расстраивайтесь, ваше желание показать себя героем, побеждающим все мировое зло, я оценил. Но вот только детали описания своего подвига точно не соответствует реалиям жизни. Которые сразу замечают профессионалы. Не хамите незнакомым людям.

+-9
ответить

Vovanavsegda ★★➦ИВАН ИВАНОВ31.01.23 22:01

Ваше замечание не занудно? Тогда что есть занудство? Самобытный-оскорбление? Я честно вас не понимаю. Про профессионалов вообще спорно. В городах, где существуют поноценые отделы, скорей всего люди работают, так как вы и сказали. В той "дыре" где мы были, видимо иные порядки. Я в теме участвовал опосредовано, претензий к жулику не имел. О чём и сообщил приехавшим по вызову. А мой местный друг, думается разберётся с проблемой сам.

+8
ответить

Чатланин_➦Vovanavsegda31.01.23 22:10

Дружище, не реагируй ты так на очередную нулёвку)) На профиль его глянь сначала.

+5
ответить

Vovanavsegda ★★➦Чатланин_31.01.23 22:19

Дружище спасибо за совет. Но понимаешь, с детства не люблю напрасно обижать людей. Ты же читал, мне по полной доставалось. Я могу понять и представить себя в чужой шкуре.

+5
ответить

ИВАН ИВАНОВ➦Vovanavsegda31.01.23 22:25

Спасибо. Вот мы уже и можем нормально разговаривать. В вашей истории есть ряд деталей, которые позволяют мне считать её не вполне соответствующей действительности. По вашим словам, вы причинили ущерб здоровью предполагаемому преступнику, вызвали бы дежурный наряд полиции и работников скорой помощи и как минимумом на месте происшествия работала следственно-оперативная группа ( по вашим утверждениям были изъяты отпечатки пальцев), должны были возбудить уголовное дело, в больнице зафиксировать телесные повреждения, на причинение которых у вас не было оснований, прошло следствие и суд, куда вас были обязаны вызывать для допросов, вы были в состоянии алкогольного опьянения, что тоже должны были заметить работники скорой помощи и полиции, в курсе всего с момента возбуждения уголовного дела прокуратура и адвокат сначала подозреваемого, а потом обвиняемого. Причинение вреда здоровью даже предполагаемому преступнику вообще не для самообороны само по себе является преступлением. Вы фактически на себя и других действующих лиц заявление в правоохранительные органы написали. А если кто-то все эти ваши якобы достоверные факты захочет реально проверить? Не будите спящую собаку. Всего вам доброго.

+-3
ответить

Чатланин_➦Vovanavsegda31.01.23 22:50

Во, прочитал, да?
https://www.anekdot.ru/id/1374760/#c2379794

Этим уйобкам пох на логику. Уже, по его словам, это ты бутылкой кидал)))
Тут суть в чем: заставить тебя оправдываться. Почувствовать себя неправым. Их от этого вштыривает.
Самый верный способ - сразу посылать нахуй. Но правилами сайта это запрещено...

Я сейчас пойду его пощекочу, понаблюдай со стороны.

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦Чатланин_31.01.23 22:55

Может Нафиг? Вроде адекватный чел. Немного зануден, но так это профдеформация. Надо с пониманием отнестись.

+4
ответить

Чатланин_➦Vovanavsegda31.01.23 23:05

Сейчас узнаем.

+1
ответить

Чатланин_➦ИВАН ИВАНОВ31.01.23 23:06

которые позволяют мне считать её не вполне соответствующей действительности

Понимаешь ли, всем остальным похую, что и как ты считаешь.

вы причинили ущерб здоровью предполагаемому преступнику

Тебя в школе читать не научили? Автор не кидал бутылкой.

были изъяты отпечатки пальцев

Ты совсем тупой? Где про это написано? Подозреваемый на "пианино отыграл", и попал в масть, че непонятного?

телесные повреждения, на причинение которых у вас не было оснований,

А это он съел что-нибудь © 😄 А может, сопротивлялся при задержании))

И напоследок: ваши якобы достоверные факты захочет реально проверить

Во даёт,а?© Ты, вообще, в курсе, что это сайт баек?

Господи, кто ж таким доступ к интернету даёт, а?

+3
ответить

ИВАН ИВАНОВ➦Чатланин_31.01.23 23:19

Совсем вам тяжко? В интернете свои страдания реализуете? Что ж за жизнь у вас такая, что приходиться на всех бросаться? Помрете быстро.

+-9
ответить

zombyvar➦Vovanavsegda01.02.23 00:02

ха ха - реалии органов - помню несколько однокласников пошли в органы чтоб от армии откосить - начало 90х - ну и на свой первый нг на ппсном уазике заехали в спальный микро-район москвы отметить с друзьями - меня не было я с институтскими отмечал - но битые бутылки по которым менты дали пострелять бывшим одноклассникам из пма видел - и это на школьном дворе внутри 6 девятоэтажек - и нихуя от слова совсем никому ничего не было

пару лет назад по мне друзья из травмата в крымском баре обойму выпустили - поскольку друзья то и не попали - но мы потом еще пару часов пили и никто не приехал - в общем реалии они такие - а тратить время на зануд ну их нах

+3
ответить

zombyvar➦ИВАН ИВАНОВ01.02.23 00:06

иди за пидараZов повоюй - правильный ты наш

+-9
ответить

Чатланин_➦ИВАН ИВАНОВ01.02.23 00:16

Ты не помрешь, тебя и так нет))
Короче, слив засчитан.
На будущее: прежде, чем куда-то зайти, подумай как выходить будешь.
Удачи!

+0
ответить

ИВАН ИВАНОВ➦Vovanavsegda01.02.23 03:00

Спасибо за понимания. Это действительно сайт, где размещают свои и чужие истории (байки). Которые никак не должны восприниматься читателями как полностью достоверные. При одном условии. Если автор сам не сообщает, что они полностью соответствуют действительности. Только в этом случае и возникают вопросы к автору. Для этого и создали возможность обсуждения. На которую вы сами согласились. Возможность обсуждать истории, а не личность автора и тех, кто участвует в обсуждении. Всего доброго.

+0
ответить

IvanJim➦Чатланин_01.02.23 09:45

"Я сейчас пойду его пощекочу, понаблюдай со стороны."

Не знал, что Вова такой авторитетный.
Даже на сайте баек пристяжь имеет...

+0
ответить

Bosk➦Vovanavsegda20.04.23 21:00

"Откатали пальчики"! Ой, не смешите мои седины!
Лучше покажите мне опера, который по заявлению о краже аккумулятора/магнитолы/зеркал/колес (нужное подчеркнуть) вызывает дактилоскописта и начинает"катать пальчики" с "потерпевшей" машины. Обычно весьма запыленной, слегка угвазданной и вполне залапанной и хозяином, и не только им. После охоты. Или вы ее после каждой охоты сразу же моете? Обычное поведение опера в такой ситуации - цапнуть ближайшего алкаша/наркета/бомжа/толькочтоотсидевшего и начать его "колоть". То есть прессовать до победного (для опера) конца. Или свалить все на хозяина машины - "Ненуачовыхотели! Сигнализации нет, замки - дерьмо и ваще надо в гараже держать!" И спустить дело на тормозах в архив, как "глухарь".
Это, конечно, если среди вашей компании не нашлось персонажа, знакомого со средневысоким (как минимум) чином в местной La Policia. Но тогда уже это, как говорят, совсем другая история.

+0
ответить

IvanJim31.01.23 19:52

Менты сэйвили пальчики с предыдущих мелких краж?
Да ещё в небольшом городке, где один криминалист на дежурную смену по городу?
Ну ну ...

+6
ответить

Gabi31.01.23 18:34

Хорошо, что хорошо закончилось.
Без мокрухи))

+1
ответить

Chicago95 31.01.23 18:14

Ничто не даётся человеку так легко и не ценится так высоко, как удар по ебалу. (А.П. Чехов)

+4
ответить

Valentine D➦Chicago9501.02.23 01:53

Причем получивший его оценит выше, чем тот, кто его нанес.

+1
ответить

rodkom➦Chicago9501.02.23 11:03

В каком это томе полного собрания сочинений, не подскажешь?😀

+0
ответить

Valentine D31.01.23 16:15

Пострадавший не написал на вас заяву? Вон, у него и заключение врачей есть о несоответствии морды лица оригиналу.

+1
ответить

beglets31.01.23 16:12

А говорят курение и алкоголь -- это пустые траты и вредно. Однозначно, на перекуре сэконмили гораздо больше, чем стоит аккум. )))))

+3
ответить

Vovanavsegda ★★➦beglets31.01.23 16:24

Не для нас. Водку свою делаю уже 20 лет (ректификационная колонна). Табак растёт уже лет 10. Купил машинку набивать сигареты и теперь халява.

+5
ответить

beglets➦Vovanavsegda31.01.23 16:55

Ну, колонну-то ты не спиздил, да и машинку не в кустах нашёл. Опять же, время. Не с целью пропаганды, а то, что ЗОЖники скажут.
Сам курю (хочу бросить, но никак), и тоже лет двадцать употребляю только батин натур-продукт. Короче, курить я буду, но пить не брошу! )))))

+3
ответить

Tarvas➦beglets31.01.23 19:55

Курение - до первой кардиологии серьёзной

+2
ответить

beglets➦Tarvas31.01.23 22:57

Да всё оно до первых похорон. )))))

+3
ответить

Vovanavsegda ★★➦Tarvas31.01.23 23:12

Курить конечно вредно. Но если в меру + постоянные физические нагрузки, то вред минимизирован. Во всяком случае получаемое удовольствие стоит того. Я бы на месте Tarvasа, больше переживал о том, чем он дышит в своём городе. Тысячи-тысяч машин, скученность населения, еда из магазина и прочее, прочее ..... День в городской черте вреднее блока сигарет. Надо сваливать жить за город при первой возможности. И если и бывать там (в городе), то только по большой необходимости или работе.

+4
ответить

Tarvas➦Vovanavsegda31.01.23 23:47

Не всё так однозначно, как и говорят , Я бы конечно Киев на Зальцбург или Кашкаиш поменял, но пока как то не сложилось

+2
ответить

Vovanavsegda ★★➦Tarvas31.01.23 23:49

Ну тогда желаю, что бы срослось.

+4
ответить

tlittle➦beglets31.01.23 23:54

Не хочешь. Хотел бы бросить - бросил.

+0
ответить

zombyvar➦Tarvas01.02.23 00:12

после нг в киев не звонил - как со светом сейчас?

+0
ответить

Tarvas➦zombyvar01.02.23 02:05

Ну, есть график по районам, вроде как соблюдается. В целом у меня получается где-то два-три отключения по три -четыре часа.Связь не стабильно работает

+0
ответить

Гарик О➦Vovanavsegda01.02.23 09:15

Переходи на трубку. Рекомендовано Клубом Юных Собаководов.

+0
ответить

zombyvar31.01.23 16:01

+ но единственное что удивляет - он при людях полез - если был не под кайфом - не услышать разговор - не увидеть сигарет - в общем че то совсем нагло - надо было ему попросить автора акум до дома донести

+5
ответить

zombyvar➦zombyvar31.01.23 16:04

заметил что оценка не совпадает на - все новые за день - и странице коментов

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦zombyvar31.01.23 16:05

Маленький городишко. 2 фонаря на весь город. 30 метров. Мы сильно не отсвечивали. Ну и долбодятел конечно-это аргумент.

+4
ответить

yls231.01.23 15:51

Крокодил Данди.

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦yls231.01.23 15:54

Поправочка. Четыре крокодила.

+4
ответить

executor200431.01.23 13:06

Умышленное убийство в составе группы, при отсутствии угрозы жизни или здоровью, по предварительному сговору...у-у-у...серьезно.

+6
ответить

xvert➦executor200431.01.23 13:57

В жизни не так, как в сериале. Уже то, что "пострадавших" даже не взяли в участок для дачи показаний говорит о том, что многое решается в ручном режиме.

+-3
ответить

vvv0418➦executor200431.01.23 18:59

Фигвам - индейское жилище. Умысел, сговор, группа... Ну-ну. Плюс особенности небольшого городка, где все друг друга знают. )))

+0
ответить

Хренонимус 31.01.23 12:33

Дядя Вова, оценил, спасибо! ;)

+0
ответить

Соломон Маркович 31.01.23 12:32

😂👍👍👍)+

+0
ответить

Гарик О31.01.23 12:22

В нашем дворе есть персонаж. Лет 30 на вид. Нигде не работает, на иждивении старшей сестры. Целыми днями бегает по району, сшибает мелочишко на пивишко.
Ты чего работать не идёшь?, — спрашиваю.
А я не хочу.
Вот и весь пиздец. Он просто не хочет работать.

+2
ответить

Пьяный повар31.01.23 11:30

А если бы не попал в татя? Я так понимаю, он рядом с машиной стоял еще. Был верный шанс раскурочить стекло или бочину помять. На грани фола прошли.

+2
ответить

Гарик О➦Пьяный повар31.01.23 12:20

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

+-3
ответить

Господин➦Пьяный повар31.01.23 12:22

Дык, охотники же, белке в глаз попадают.))

+0
ответить

demontag➦Господин31.01.23 12:29

Пьяные охотники обычно в просак попадают. А этот мог в висок попасть, нос тоже легко в мозг входит.

+6
ответить

Gospodin➦Господин31.01.23 13:59

Эй, ты кто такой?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru