Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1374779

Сонгарик-3
(3-ий сон Гарика Онаньевича. Каменоломка)

Изможденный каторжным трудом в каменоломне, угодив туда по результатам предыдущего сна, рухнул Гарик как подкошенный в тяжелом забытьи. И... Получив боевой приказ выступить на охрану границы, все идет и идет ГарикО в "ТЯНЬ-ШАНЬСКОЙ РУЛЕТКЕ" каменистыми тропами вдоль границы России, которая все никак и никак не окончится. -Значит, окончание следует.- заключает Гарик Онаньевич и следует все дальше и дальше. На привалах записывает свои наблюдения, припевая "Я прошу, хоть не надо лгать...". Отправляет шифровкой, Гарик- анекдоту.ру, не найдя закладочного камня. Немного закладывает за воротник, пока не становится тяжело. Служба у него такая.
Встречаясь время от времени с полковником Штирлицем, закуривающим возле авто у границы, отдает ему честь и движется дальше.
-Как же все-таки уговорить его уйти через окно на границе, устал ведь?- думает, закурив, Штирлиц, с грустью глядя на удаляющуюся согбенную фигуру Гарика, напоминающую пастора Шлага.
Вдруг Гарик ощущает удар камнем по голове. Это практикант Шурик с архитектурно-художественного разбудил его пинком по заднице. Шурик направлен в карьер с заданием изваять монумент передовика и новатора производства Гарика Онаньева.
-Гражданин Онаньев, чего разлегся? Пока норму гранита не перевыполнишь, с каменоломни не выпущу!
-Может, не надо, Шурик, это же не наши методы?
-Надо, Гарик. Надо! Сейчас радио тебе включу для бодрости!
-...И на могиле в день похорон тебе сыграют 16 тоннн...- льется из карьерного репродуктора песня, передаваемая по заявке читателей с анекдот.ру.
И, чуть было наступив, белая ночь тут же уходит, наполняя карьер радостным светом нового трудового дня. И отливает Гарик в гранит избыточную влагу своих нетленок, а Шурик- тут же, по свежим впечатлениям, образ Гарика в гранит. То- образ пишущегося мальчика...
Грани таланта на гранях гранита....
Прочел кто- гиганты. Сегодня- финита.
+-45
Проголосовало за – 16, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru