Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1375855

Привет, мой читатель и почитатель! Я рад, тому отклику друзей и просто добрым словам, от моих восторженных поклонников и (в особенности) поклонниц! Еще один штрих, пусть поганый, но яркий, штрих из моего советского детства. Да. Вот опять – школа, скукоженная и любимая, промозглые сквалыжные лица многих добрых, но гадких учителей и немного грустные нотки воспоминаний… Было! Водили нас на уборку завода у школы. Субботник называлось. Детей. Водили. Убирать завод, который делал колбасу. Цех номер какой-то, при районном мясокомбинате имени Вилиса Лациса. Нас, третьеклассников, водили мыть фасовочные конвейеры, на линиях, которые, делали колбасу. Колбасы мы потом долго не ели. Видели мы, как шутили вдрабадан пьяные рабочие – кидали в чан, где размешивался колбасный фарш сапог или ветошь, ссали туда на спор – кто больше, и даже срали, сняв порки, и свесив задницу над чаном. Да, после каждого помола чан мыли хлоркой – только помогало это мало. Вновь загруженный свежий фарш, тут же пополнялся мочой, плевками и фекалиями, под дикий хохот в дрезину пьяных работяг. Дело было в субботу, и начальства на заводе не было, и нам казалось, что вся субботняя смена – человек 50 здоровых, взрослых мужиков – ходила оправляться в колбасный фарш. Они совершенно не стеснялись нас, детей, 10-летних мальчишек и девчонок, тут же, рядом, оттиравших ветошью грязь с конвейеров. Но самым ужасным, что запомнилось, было даже не это. В обеденный перерыв, смена разбивалась на компании, в каждой по кругу шла бутылка водки или вонючего портвейна, доставали батон хлеба, и жрали с хлебом тот самый колбасный фарш, в который только что, всей сменой гадили… Вот такой он был, созидательный труд рабочих и крестьян… Мы перенимали у старшего поколения все самое лучшее, и уже тогда, третьекласниками, сами пытались «геройствовать» - бегали срать по углам цеха, мочились на конвейер, а самый смелый – Леха – спустив штаны, попробовал влезть на край чана с фаршем, и чуть не упал туда, обосрав ступеньки на железном мостике, окоймляющем чан. Вот такая была педагогика… И ведь многих, очень многих так воспитали… А потом сами удивляются, когда Яхина, назвала нашу культуру «фекальной»… А разве нет?
+-79
Проголосовало за – 19, против – 98
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

sasha2214806.03.23 18:39

никого не смутил детский труд? в коммунизме. бесплатный. верной дорогой идете товарищи. а мы уж как нибудь с мировыми стандартами , в том числе пищевыми будем мучиться.

+0
ответить

Alexjer08.02.23 18:26

Пиздежь.
Что гадили, с трудом, но можно поверить, но что сами это жрали, да ну на хуй!

+0
ответить

basilio07.02.23 00:31

увы, окунулся по молодости в некие подобные реалии, что почти верю, довелось проходить практику на ульяновском автозаводе, так вот: начцеха постоянно орал на рабочих за то, что срут прямо в цехе,РЕАЛЬНО,далеко!(200м) до туалета, нам студиозам это было совершенно дико, мотивацию не выясняли. окурки в бочку с солидолом на конвейере сунуть тоже норма, техпроцессе никто не соблюдал-норма, с тех пор я рабочий класс иначе чем за быдло не держал, не смотря на немногих простых, встречавшихся мне прекрасных людей. сам не из дворян, родители служащие, деды крестьяне

+3
ответить

Dinara06.02.23 22:35

Похоже, что наш Боба опять обхезался. Простим ему этот пунктик.

+0
ответить

Болтабай06.02.23 16:26

Похоже, папа автора, после того, как его зачал, еще туда и накакал.

+1
ответить

Chernovoron 06.02.23 14:48

Главные настройки у дураков - врать врать и врать.

+0
ответить

Соломон Маркович 06.02.23 14:18

Узнал по первым строкам фекальных дел мастера! И правильно, нива то не паханная да и завод же находился в городе Лампежопасе в прибалтике?

+1
ответить

последний геморой06.02.23 13:15

Верю, как же. Особенно вот этому:

"Колбасы мы потом долго не ели". Какие дети были, а? Воспитанные и неприхотливые. Это ж видеть, как в дежу с фаршем мочатся, плюют и гадят, самим нагадить, но потом все-таки это все есть. Гвозди бы делать из этих людей. Говнистие не было б в мире гвоздей.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru