Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1376227

О природе юмора

Вчерашняя история https://www.anekdot.ru/id/1376030/ про Толика без чувства юмора напомнила про одного сослуживца в ту пору, когда мы оба были еще молодыми. Его считали неинтересным, скучным, нудным. Он был беден на эмоции, не остроумен, монотонен в речи, холостяк. Работал и работал. И в возникавших трепах на работе (за чаем, в курилке или спонтанно не отрываясь от дела) бубнил о чем-то своем, часто бытовом-личном, совершенно не сообразуясь с тем, а интересно ли это слушающим.
И вот раз он скучно рассказывает, что вчера вечером к нему зашла в гости его знакомая. Рассказывает, что она стала часто наведываться к нему на чай в последнее время. И что ему было интересно с ней поговорить, она внимательно слушала. Сидят, пьют чай, он рассказывает ей о своих впечатлениях о просмотренном или прочитанном, не припомню точно.
И продолжает дальше монотонно: -Но вот вчера я ей рассказываю, а она меня перебивает и говорит: "Вот Вы все говорите и говорите, а мне с Вами спать хочется."
И рассказал это как бы с легким оттенком недоумения, дескать что же она приходит, коль ей от разговоров с ним так скучно становится.
+95
Проголосовало за – 189, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Болтабай09.02.23 18:09

>Warlock➦Болтабай• 09.02.23 16:50 Пушкин это молодёжное восприятие? АС был бы рад. Да и я, раз уж меня к молодёжи приравняли, тоже порадуюсь. +0–1–ответить

Воопрос о Пушкине неадекватен мной вышесказанному. Потому как я о Пушкине ничего не говорил. И я здесь не интервъюемый, чтобы отвечать на любые вопросы.
Для большей ясности сформулирую мною выше сказанное другим образом: Следование изречению "чем меньше женщину мы любим.." как завету, считаю резонерской фразой молодежного мировосприятия, независимо от того, была ли эта фраза в произведениях Пушкина.

Раз уж Вы заговорили о Пушкине в связи с темой молодежного мировосприятия, то замечу, что Пушкин начал свое поэтическое творчество, имея в себе в том числе и молодежное мировосприятие. Утверждаю это на основании ознакомления с резензиями ведущих литературных критиков его времени на Пушкинские произведения. Более того, я не припоминаю ни одного человека, не имевшего молодежного мировосприятия. Как пелось в песне о молодежном мировосприятии, "...и наш словесный максимализм проверит время, проверит жизнь"

Пожалуйста, не отягощайте меня больше неадекватными вопросами.
Рад, что доставил Вам радость предыдущим комментом.

+0
ответить

Warlock08.02.23 18:09

Профи. Следует завету: "чем меньше женщину мы любим.."

+0
ответить

Болтабай➦Warlock08.02.23 19:15

Реальность гораздо сложнее и многообразнее резонерских фраз молодежного мировосприятия. Я это наблюдаю по неверию молодых читателей моим воспоминаниям из жизни. Наряду с оглушительной верой примитивным рассказам сказочников, напр., redaktor. Поживете- может, сами увидите многообразие жизни. Особенно, если в нее вглядываться будете.

+1
ответить

Warlock➦Болтабай09.02.23 16:50

Пушкин это молодёжное восприятие? АС был бы рад. Да и я, раз уж меня к молодёжи приравняли, тоже порадуюсь.

+-1
ответить

Соломон Маркович 08.02.23 14:08

А продолжение будет?))

+1
ответить

Болтабай➦Соломон Маркович08.02.23 14:32

Слушавшие повеселились. А он, похоже, что-то понял и больше про эту даму не рассказывал.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Болтабай08.02.23 14:57

Представил)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru