Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1377140

Работал в молодости в одной очень маленькой, но гордой компании, чтобы вы понимали как выглядел наш офис - представьте себе комнату 4 на 5 метров, разделенную перегородками, так чтобы создавать видимость отдельных кабинетов. Слышимость - просто замечательная, каждый знает что происходит в соседнем закутке. В угловом закутке сидел директор.

Однажды у нас уволился руководитель отдела продаж, который руководил сам собой и занимался тем что отвечал на звонки от клиентов, которые звонили по рекламе, и договаривался с клиентами о поставках. Я работал в логистическом отделе.

Однажды к директору в закуток заходит бухгалтер, и я слышу как они решают мою судьбу после увольнения руководителя отдела продаж. Директор предлагал назначить меня по совместительству на эту должность, но бухгалтер был против, так как не верил в мою компетентность.

Бухгалтер:
- И мы что, позволим ему руководить отделом продаж?

Директор:
- Да. Только не позволим, а заставим.
+401
Проголосовало за – 455, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

sgcox13.02.23 20:39

- Да. Только не позволим, а заставим.
Не правда ли, товарищ Берия ?

+-1
ответить

big_andy 13.02.23 16:08

"Работал" я по молодости в одной конторе...
Когда шеф с бухгалтершей закрывались у него в кабинете совещаться (а вовсе не "ну, всё понятно!"), а мне надо было у кого-то из них что-нибудь уточнить, я подходил к закрытой двери, громко и отчётливо стучался, услышав недовольное "ну, входи уже!" после долгой паузы приоткрывал дверь, спрашивал: "точно можно?" и бочком-бочком протискивался в кабинет, отворачиваясь в сторону, прикрывая глаза рукой и бормоча: "не смотрю, не смотрю!" Вся эта клоунада вызывала довольное ржание шефа и демонстративное негодование замужней бухгалтерши...

+11
ответить

Mutalov 13.02.23 15:25

Не хочешь - заставим.
Не можешь - всё равно заставим.
Позорить отряд не дадим.

+2
ответить

васька ★★13.02.23 14:57

надо было сказать:
-Если я позволю вам меня заставить.

+1
ответить

Kroki 13.02.23 13:42

В фирме, где когда-то работал, главный технолог ушла в декрет. Начальство предложило мне временно выполнять ее обязанности (поручик молчать!!!!) в нагрузку к своей основной работе. Причем за ту же зарплату, а в качестве бонуса, ради которого по их мнению я должен был согласиться, был предложен простенький ноутбук в качестве рабочего компьютера...
Нужно было видеть удивление и даже обиду "высокого" начальника, когда я вежливо отказался от этого "бонуса", предложив заменить его повышением моего оклада до размера, соответствующего двум занимаемых должностям...

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Kroki13.02.23 15:16

Ну здесь Вы грубанули! Нормальным считается если Вам к основной зарплате добавят половину за ту барышню но и ноут тоже бы в тему.)

+3
ответить

Kroki ➦Соломон Маркович13.02.23 17:08

Так мне вообще никакого повышения зарплаты не предложили, а вот обязанностей раза в два прибавилось бы. И это при том, что я и так отвечал за отдельное направление развития. Совмещать две должности "за спасибо", не было никакого желания.
К тому же ноут у меня был свой, а "офисный", мягко говоря, по характеристикам не впечатлял. Да и его наличие автоматически переводило меня в список сотрудников, находящихся на работе в режиме 24/7.

+3
ответить

Соломон Маркович ➦Kroki13.02.23 17:44

Тут ты прав на 200%))

+4
ответить

Alexander_A 13.02.23 13:13

Я так и не понял - опен спейс или таки комнаты с дверью.

Но за последнюю фразу директора - плюс.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru