Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1378367

Увидел на дороге наклейку на машине: "Зачем торопиться если умеешь строить планы?"

Стало жаль торопыжек на дорогах. Ну не хватает у человека интеллекта, не умеет он распланировать свои дела так чтобы спокойно ехать из пункта А в пункт Б не опаздывая... приходится ему обгонять, перестраиваться, выезжать на обочину...

Подумал что и сам порой тороплюсь (на дороге и в делах) потому что не достаточно продумал все заранее...

Типичный пример - поехал по работе, часть документов забыл. Пришлось возвращаться. В итоге и суетился и все равно опоздал везде. А всего лишь надо было перед выходом удостоверится. Насчет забыл - это и неудивительно. Дело в том что мозг не предназначен для точного запоминания несвязанных списков, это не флешка. Для точного сохранения несвязанной информации нужно использовать карандаш и бумагу.

Торопышки до сюда не дочитают, а зря. Их торопливость это не следствие опоздания. Их торопливость это причина их опозданий. Для того чтобы перестать опаздывать нужно прежде научится не торопиться.

Есть конечно время когда торопится необходимо. Например, сердечный приступ у человека, срочно скорую. Но если подумать, то это следствие вредного питания и нерегулярных проверок у врача, что суть плохое планирование.
+15
Проголосовало за – 41, против – 26
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru