Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1379691

Не педагогично!

В продолжение истории «Не лезь не в своё дело или Как я не дал человеку стать героем. »

У нас, когда у дома делали благоустройство, то рабочие соглашались сделать автостоянку на всю длину дома, чтобы места под машины хватило всем. Но наш местный авторитетный пенсионер [за пару лет до того продавший свою машину] сформулировал, что ему теперь нужна: «Зелёная зона».
В результате автостоянка оказалась коротковата, а места на ней узковаты. И парковаться стало удобно исключительно задним ходом и по зеркалам.
И вот как-то приезжаю с дачи, нашёл местечко между двух машин, встал уже под манёвр заезда на место, но… куда-то делась девчушка [лет 10-12 — самый активный возраст!], что только что играла во дворе. Высылаю маму регулировщиком: так и есть. Шалунишка присела за моим задним бампером — не то играла во что, не то — пряталась от кого. Мама её оттуда экстренно прогоняет: «Машина сейчас поедет назад! Отойди!».
После этого дитё встаёт из своей «засады» и с неимоверной гордостью и достоинством говорит: «И не надо на меня так орать! Это — не педагогично!» И удаляется в свой подъезд…
Это в моём детстве ребёнку, который увидел подъехавшую машину, но не отошёл подальше, а полез под неё, надавали бы по попе… А сейчас как-то умудряются растить персонажей из фильма Илая Крэйга 2010-го года «Убойные каникулы» [18+]. Когда предсказать, что ТЕМ студентам придёт в голову и с какой энергией они начнут это осуществлять не возможно совершенно.

P.S. А дитё то последние несколько лет куда-то из нашего двора исчезло. Видно её мать переложила бремя воспитания на какой-то лицей для особо одарённых девочек...
+6
Проголосовало за – 31, против – 25
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Махрин Василий04.03.23 15:24

Предыдущее по теме (под ником vas_vic )
"Хмырь" https://www.anekdot.ru/id/731762/

+0
ответить

Calcio28.02.23 18:40

Всё время вспоминаю: "Студентики, ну что же вы себя не бережёте-то?"

+0
ответить

Махрин Василий➦Calcio28.02.23 20:19

> Студентики

Да уж - «Убойные каникулы» это [18+], но при этом очень забавно. Особенно вначале, когда много беготни, но ещё не было массовых жертв.

+0
ответить

Warlock➦Махрин Василий04.03.23 13:48

А с чего 18+, там вроде не курили.

+0
ответить

Махрин Василий➦Warlock05.03.23 13:49

> вроде не курили

Аплодисменты. Тонко.

+0
ответить

Хохмим26.02.23 18:03

Видимо, этот лицей называется морг....

Это самое подходящее для таких место !

+0
ответить

Махрин Василий➦Хохмим27.02.23 20:23

> этот лицей

Тут я с Вами не соглашусь. Инфантилизм у мужчин - раздражает (но русский народ придурочных персонажей обычно оберегает). Хотя в моём детстве был мальчик, лазивший под КАМАЗ (и уверявший, что грузовик при этом ещё и выполнял какой-то манёвр!!!) И многие вроде бы нормальные мои сверстники новоявленного Героя зауважали. (Пока такие как я искали способ избавится от ТАКОГО знакомства, отойдя подальше, а то мало ли что он уже засунул в карман). Б-р-р!

А вот для дам инфантильное поведение (вида "детство в одном месте заиграло") - это то, что зачастую даёт им совершенно неожиданный козырь: многим даже кажется, что таким дамам остались нечто должны (ибо ну не могла же она САМА сотворить такое, значит КТО виноват???) Другие дамы с инфантильной манерой поведения начинают тренировать особо загадочную улыбку (которую многие не сведущие воспринимают как кокетливую-привлекательную). И т.д. и т.п. Опять: Б-р-р!

+0
ответить

Хохмим➦Махрин Василий28.02.23 07:59

Опасные для жизни поползновения надо пресекать в зародыше. Пока они не стали фатальными. И так, чтобы часть этого фатального ребенок прочевствовал на себе в реале. Тогда вероятность повторения уменьшается очень значительно.
И ещё - ведёшь себя как несмышленый карапуз - будешь им, пока не поумнеешь ! Тоже хорошо действует.

+0
ответить

Махрин Василий➦Хохмим28.02.23 08:59

> ведёшь себя как несмышленый карапуз

Если уж мы вышли на кадровую работу [кем и кому быть], то очень показательны подходы к кадровой работе, присущие крупным компаниям капиталистического мира:

Есть прямой подход, о нём я писал тут [1]. Ещё где-то я формулировал историю, как кадровики западного фонда отбирали себе секретаря-референта [проверяя её адекватность и профессионализм, когда всё что в задании может исправить сама - исправляет, а там где ошибка уровня адреса электронной почты - то переспрашивает], на анекдотах сейчас почему-то не нашёл. Но и так понятно: секретарь-референт должен уметь готовить документы, а руководитель должен обеспечивать функции менеджмента на практике.

А есть - от обратного: Hi-Tek компания. Вооружением не занимается. Авиацией тем более. Готовили руководителей высшего звена. Отбирали самостоятельных и трезвомыслящих кандидатов. В задании:
- залезть на гору, используя выданное альпинистское снаряжение и советы инструктора [почти никто из кандидатов до этого альпинизмом не занимался];
- прыгнуть с биплана [низко и медленно летящего самолёта] с парашютом [парашютистов в наборе не было вообще];
- пострелять из армейской автоматической винтовки и/или крупнокалиберного пулемёта [руки, предварительно, заматывают напульсниками, чтобы не вывихнуть];
- прицельно выстрелить из гранатомёта [в случае если "завалил горизонт", то граната оказывается в непосредственной близости от стрелка];
- выбросить боевую ручную гранату из своего окопа:
- пройти обкатку колёсным/гусеничным танком [это когда лежишь в окопчике, а над тобой едет многотонная "монстра"]. Где-то под ником vas_vic тоже описывал такую историю;
- и в таком же направлении ещё десяток позиций "вышибания страха из мозгов". Вида: сторожевым псом Карнаем обнюхан - всё в порядке!

Так вот: среди кандидатов в самостоятельные и трезвомыслящие руководители компании Высоких Технологий... отказавшихся от участия в этом НЕ БЫЛО!!!

P.S. А мне когда-то хороший знакомый предложил бесплатно и в удовольствие покататься на его вертолёте [Всё надёжно! Я даже Министра Обороны по делам вожу! Лучший вертолёт в полку!] Так вот я - отказался: зачем мне лишний раз рисковать своей жизнью???

Ссылки
1. "Собеседование с кувалдой" https://www.anekdot.ru/id/581678/

+0
ответить

Сцинк ➦Махрин Василий28.02.23 09:46

Не понимаю вашего удивления тому, что отказавшихся от испытаний не было. Ведь когда на кону топ-менеджерская позиция - можно и рискнуть, это же не то же самое что рисковать просто так ради удовольствия покататься.

+0
ответить

Хохмим➦Махрин Василий28.02.23 09:51

Э, да у тебя мания величия присутствует. Учить мир жить по твоим правилам хочешь.
Ну, а если мир плюнет ?

+0
ответить

Хохмим➦Сцинк28.02.23 09:53

Да они же знают, что это шоу для них устроено безопасное. Отчего же получить возможность потом нос задирать и письками меняться.

+0
ответить

Махрин Василий➦Сцинк28.02.23 14:54

> Не понимаю вашего удивления

Я у своей мамы один. Другого нет и никогда не было.

P.S. Был у меня в институтские времена знакомец, который приводил в первой части матерную поговорку, а во второй она звучала в слегка переделанном виде примерно так:
"... кабы на свалке валялись!
А я себя не на свалке нашёл"

+0
ответить

Махрин Василий➦Хохмим28.02.23 14:56

> Учить мир жить по твоим правилам

Учительствовать я давным-давно перестал. В 2013-м году с закрытием своего Учебного центра компьютерных технологий + чуть-чуть времён Педуниверситета в 2015-м.
Ибо не благодарное это дело - учить кого-то и чему-то...

+0
ответить

Махрин Василий➦Хохмим28.02.23 15:03

> это шоу для них устроено безопасное.

Это всё - подраздел древней японской (?) методики "вышибания пробки из мозгов". Изначально топ-менеджмент учился чистить обувь на улицах Токио.
В современном мире никто и ничего по таким методикам не гарантирует.... Не прилично, но это так.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru