Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1380581

Интересная инициатива ВТБ. Только бумажки прочитал.

Каждому новорожденному россиянину принудительно открывать счет и заставлять родителей пополнять его на 5000 минимум каждый месяц. Деньгами со счета можно будет пользоваться через 18 лет после его открытия.

Давайте посчитаем. Сотрудник банка получит 1000 рублей за открытие нового счета. То есть ВТБ выплатит 600 миллионов рублей бонусами в год.

Родители, при инфляции 20% в год, потеряют все сбережения с это счета 6 раз, то есть 360000 рублей с каждого новорожденного.

Ахиренная математика! 211 миллиардов рублей прямых потерь от инфляции, чтобы сотрудники банка получали 600 миллионов в год бонусов!

Если мне кто-то скажет про "софинансирование", попробуйте докупить сначала пенсионные баллы на нормальную пенсию (40% от среднеднемесячного пожизненного дохода) - потом поговорим... И в Сбербанке страховки на свадьбу, кстати, все сгорели...
+51
Проголосовало за – 62, против – 11
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru