Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1384101

Вспоминается рассказ Городницкого о том, как где-то в 70-х на Кольском полуострове в его присутствии за застольем сначала спели его песню «От злой тоски не матерись», а потом подвели его к могиле, сопровождая это словами о том, что здесь и лежит автор песни Городницкий. Городницкий не стал возражать, поскольку уже в тех же самых краях он слышал свою песню и по молодости и сдуру попытался заявить о своем авторстве. В ответ его пообещали прирезать!
«Да за такую песню, – кричали рабочие геологической партии, среди которых было немало отсидевших зэков, – надо было всю жизнь страдать в зоне! Чтобы ты, фраер с материка, да такую песню придумал? Наша песня, всегда была наша, понял?»
+232
Проголосовало за – 303, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Oli23.03.23 09:04

Стою на кассе собственного магазина. Зашла клиентка и идёт прямо к кассе. Говорит мне мол я знакомая вашей хазяйки я немного офигевшая ,в голове перебираю где я её видела вспоминаю что это секретарша моего страхового агента. Шапочное знакомство отвечаю ей мол ну хорошо . До сих пор не понимаю что она этим вообще хотела сказать. Тоже в магазине женщина увидев мои коротко обстриженные ногти без геля лака и прочего заявила Как вас с такими руками взяли сюда на работу. Я с улыбкои говорю ей Не поверите ,через постель .

+5
ответить

Bell285 23.03.23 06:48

Лет 10 назад читал историю про гимн водолазов. Там авторы все-же пиздюлей навешали, когда он о своем авторстве объявил.

+2
ответить

Соломон Маркович 22.03.23 16:14

Один из моих друзей создатель одной раскрученной водки. Как то на море нас один товарищ угощает этой водкой и говорит что наверное классный специалист ее придумал и вкус и дизайн бутылки. Смех компании - Скажи это автору лично! Гость охерел!) А другу приятно было народное признание!))

+3
ответить

Tio Marcos 22.03.23 16:02

Слова народные, музыка народная. Исполняет автор.

+8
ответить

Старый как дерьмо мамонта22.03.23 14:26

От злой тоски не матерись —
Сегодня ты без спирта пьян.
На материк, на материк,
Идет последний караван.

Хотя я её слышал в варианте

И матерись - не матерись,
Сегодня ты без спирта пьян.
На материк, в густой туман,
Ушёл последний караван.

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru