Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1384108

После первой ночи с ним она была расстроена и плакала весь день: что так расстроило жену Пушкина

Александр Сергеевич Пушкин был человеком особого таланта, но никогда не слыл при этом ответственным и кропотливым. Он мог часами работать только над созданием литературных произведений. В повседневной же жизни поэт позволял себе очень многое. Долги, регулярные игры в карты, развлечения с женщинами и распитие спиртных напитков в компании друзей - все эти проявления являлись неотъемлемой частью бытия известного русского поэта. Не изменял себе Александр Сергеевич и после свадьбы, после которой он испытывал и счастье, и разочарование одновременно.
В отличие от современного времени, в годы жизни Александра Сергеевича отменить бракосочетание или отказаться от идеи жениться только из-за характера невесты или будущих родственников возможным не представлялось. Свадьба была делом серьёзным, и каждый уважающий себя человек был обязан состоять в браке. Юной Натальей Гончаровой Пушкин был очарован, но одновременно с этим, ещё до момента венчания он успел прочувствовать на себе все «прелести» будущей семейной жизни.

Поскольку Наталья была одной из самых прекрасных женщин, а мать девушки обладала очень жадным характером, конфликты между будущими родственниками имели место ещё до свадьбы. Но Александр Сергеевич не акцентировал на этом внимание. Поэт даже выделил средства на приданное невесте, несмотря на то, что по всем установленным правилам и традициям, это должна была сделать семья. Не поладили новоиспеченные супруги и в первую брачную ночь, в которую по некоторым сведениям, «должного акта» даже не состоялось. Наталья проплакала весь день после случившегося, хотя Пушкин ничем «таким» и не шокировал новоиспеченную жену.
Сразу же после бракосочетания Александра Сергеевича посетило дурное настроение, поэтому вместо опочивальни супруги он отправился разговаривать с друзьями. Слово за слово, и поэт настолько увлёкся общением, что вовсе забыл про свою новоиспеченную невесту. Но и на этом вечер не закончился. Вместо ублажения юной супруги Пушкин принялся за своё любимое занятие - азартную игру, в результате чего вновь оказался должен крупную сумму денег. Отдал долг поэт украшениями любимой жены. У Гончаровой не осталось практически ничего из драгоценностей.

Подобное имело место на протяжении всей жизни. У Натальи Гончаровой всегда было достаточно поводов для расстройства и слез. Она была не слишком довольна браком со знаменитым поэтом, который был ещё и гораздо старше, чем она сама. Пушкин же тоже постепенно разочаровывался в своей жене. Со временем она уже не казалась ему такой хрупкой и очаровательной. Семейная жизнь Гончаровой и Пушкина никогда не была гладкой. Их брак ничем не отличался от большинства тех союзов, которые заключали многие люди в то историческое время.
+-88
Проголосовало за – 81, против – 169
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Smerd23.03.23 12:42

... в отличие от современного времени ...

+0
ответить

1andreymx23.03.23 09:36

- товарищ пионер, а Пушкин какал?
- ну... конечно... но как-то добрее, человечнее...

+0
ответить

Нах23.03.23 04:19

Когда бы жизнь домашним кругом Я ограничить захотел

+0
ответить

1andreymx22.03.23 23:02

Судя по всему, анекдоты закончились
Срвсем
Поэтому Вернер разрешает тащить всюда полный шлак
Человек он умный, значит, знает, что делает

+1
ответить

ГенАндр22.03.23 20:11

История ваще - огонь!
Только вот задумался: чего же здесь не хватает?
А...Вот чего.
Для полноты картины надо было написать так:"...эти проявления являлись неотъемлИмой частью бытия" - далее по тексту.
Блять! Когда вы уже перестанете копаться в ношеных трусах, радостно вывешивая их время от времени на первую попавшуюся палку?

+7
ответить

Эдиссон ★★➦ГенАндр22.03.23 22:09

Отлично сказано.
И вообще, "судите по деяниям их", а не по протухшим сплетням.

+2
ответить

ГенАндр➦Эдиссон22.03.23 22:52

Понятно, что все они - люди-человеки.
Ну, и мы тоже, надо полагать.
Хочется надеяться.
( А вообще - у Марины Цветаевой есть великое стихотворение "Читатели газет". Татьяна Доронина читает его очень мощно. Написано в ноябре 1935-го.
Онднако мало что изменилось. ТВ и Интернет ещё добавились.)

+0
ответить

ГенАндр➦ГенАндр22.03.23 22:53

-Однако-

+0
ответить

Chicago95 22.03.23 19:39

Великий негр, создатель русского языка канешно очень вляпался с этой маленькой блядью

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9523.03.23 11:24

Был у меня знакомый эфиоп Адис и эритреец Мустафа, так вот они каждые мне доказывали что Пушкин из эфиопского царского рода правда чуть ли не потомок Менелика а эритреец свое гнул. Прикольно было слушать их спор

+2
ответить

Real333➦Chicago9524.03.23 00:45

Ага, один из негров. Второго звали Мефодием. Первонахпечатник.

+0
ответить

Real333➦Chicago9524.03.23 00:47

Создали тэксзть русский язык. Втроëм- Александр, Сергеевич и Пушкин. Негры, как и Мефодий

+0
ответить

edvins22.03.23 16:03

Так он это того с Лемонтовым. Тот еще писал: "Забил снаряд я в Пушку туго".

+-2
ответить

SV➦edvins22.03.23 16:54

Какой ещё снаряд???
Поколение ЕГЭ, блин!

+7
ответить

Mt➦SV23.03.23 11:24

Что не так? Это Лермонтов. А в 91 в тушку Пуго забивали.

+2
ответить

kamakama22.03.23 13:50

На самом деле их брак был крайне неравным. По современным понятиям он был уже немолодой, но бедный блоггер со скандальной репутацией, а она - наследница олигарха среднего пошиба. Все желающие могут сравнить просто усадебные дома семьи Пушкиных (в Пушкинских Горах, довольно глухом месте Псковской губернии, деревянный, комнат на 8) и Гончаровых (в Ярпольце, что под Волоколамском - каменный дом, 2 флигеля, колонада и т.п)

+4
ответить

Driver22.03.23 13:40

Дык тогда получается что не зря она муженька под пулю Дантеса подвела?

+-1
ответить

Bombus Unicus➦Driver22.03.23 14:19

Если почитать ее биографию, то после этого брака в новый не особо рвалась, хотя от желающих заполучить ее отбоя не было. Первая красавица двора как-никак была. Вообще не очень понятно, чем Пушкин ее взял. Не самая лучшая для нее партия сей пиит был...

+1
ответить

finnn ➦Bombus Unicus22.03.23 18:19

Мне очень понравилась история о том, как кто-то спросил вдову Достоевского о том, почему она больше не вышла замуж. "За кого можно выйти после Достоевского? - сказала она. - Разве что за Толстого! Но он уже женат..."

+5
ответить

NICK_V➦Bombus Unicus22.03.23 21:56

ну, первый пиит всея Руси

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru