Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1384109

ЛЕГЕНДА ПЛЮЩЕНКО

- Наталь, вы когда новую люстру себе купите? – спрашивал бывало я, созерцая тусклый желтый свет под беленым потолком, у свояченицы. – Аль, денег вам дать?

- Да, купим, купим! – по-свойски заверяла та. – Толику вот сейчас премию на железной дороге дадут.

Дали машинисту тепловоза Анатолию – высокому и жилистому мужику её, другу моему застольному – премию. Купили новую люстру в дом. Прослышав о том, не сразу в гости я заявился – своей работы по горло. А когда пришел наконец, то увидал под потолком красивую изначально, большую люстру с пятью плафонами, два из которых были треснуты – разбиты, а один и вовсе отсутствовал.

- А это, Плющенко к нам приезжал, - усмехнулась на мой немой вопрос Наталья. – Гастроль давал!

- Кто ? – не верил ушам я.

- Плющенко, фигурист! Толик тут на праздник раздухарился – решил нам показать знаменитый тройной тулуп его - с выходом. Прыжок-то без помарок вышел, а вот на выходе пируэтом люстру пяткой чуток и зацепил – сам видишь!

Вот это высокий класс – даже при потолках сельского дома низких! Вот это народная любовь – чтоб при ярком свете новых софитов не цыганочку плясать, не балетные па изображать – прыжок легендарный мирового мастера конька копировать! Это ж надо умудриться – ногу так задрать, даже если и в прыжке!

Евгений, золотой вы наш! Знайте, что любят и гордятся вами даже в глухой российской глубинке, которая лишь по оговору дураков – глухая: чуткая и внимательная, на самом деле ко всему прекрасному, а уж к настоящему творчеству спортивному, и к выдающимся спортсменам своим - вдвойне. Так что – приезжайте как-нибудь, действительно, на гастроли, в турне – каток за школой мы зальем по такому случаю. И даже если в лютый мороз шланг резиновый перемерзнет – вёдрами воду носить будем!

https://proza.ru/2023/01/08/1031
+-145
Проголосовало за – 50, против – 195
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★22.03.23 15:02

- Наталь, вы когда новую люстру себе купите? – спрашивал бывало я, созерцая тусклый желтый свет под беленым потолком, у свояченицы. – Аль, денег вам дать?

- Да, купим, купим! – по-свойски заверяла та. – Толику вот сейчас премию на железной дороге дадут.

Напомнило. Было это в самом конце 1980-ых годов. Ребятам, с которыми я работал, светила хорошая премия за сданный проект. Я только что туда перешёл и обо мне разговора не было, так что, я наблюдал процесс со стороны. Вовка Сергеев по прозвищу Серёга делился со всеми мечтами, как он купит магнитофонную приставку первого класса. Марку не помню, но аппарат был достойный - сквозной канал с тремя головками, три мотора, усилитель 10 Ватт на канал. Стоил он что-то около 700 рублей. Вот ребята получили денежки перед выходными и в понедельник стали Серёгу пытать, как новое приобретение работает.
-Да ну нах. Жена разнылась - хочу ковёрчик, хочу ковёрчик. Пошли и купили ей ковёрчик на стену за 450 рублей.

+0
ответить

Alexander_A 22.03.23 13:21

Не Плющенко, а Ван Дам.
Не фигурист, а актёр-каратист.
И не по люстре, а мужу в челюсть.

Зы. Автор, если Вас на "прозе" не читают, думаете здесь будут восхищаться?

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru