Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1384306

Во 2 классе мне купили собаку. Я очень хотела собаку, но ни разу её не просила - думала, не согласятся. Естественно, я её сразу заобожала, она была для меня всем, от и до ухаживала за ней сама.
Видя моё отношение к собаке, родители стали этим манипулировать. Меня записали в музыкалку на баян, мне не понравилось, я отказывалась посещать занятия. Тогда родители пообещали, что если я не буду туда ходить, то они отдадут собаку в хорошие руки, более послушной девочке. И да, я честно ходила, все 4 года. При моих попытках пожаловаться на отсутствие интереса к баяну и вечный ор преподавателя мне напоминали, что собака породистая и дорогая, и её быстро заберут, стоит лишь дать объявление. После окончания музыкалки я больше не держала в руках баян, и сейчас желания нет.
Мне обещали, что собаку отдадут, если я не поеду в выбранный отцом лагерь, не буду есть суп, не буду навещать лежачую бабушку, которая называла меня выблядиной и шалавой, как только мы оставались наедине.
Когда я была в 8 классе, я забыла выключить плиту, когда ушла гулять с собакой. Ничего не сгорело, кроме пластиковой ручки чайника. На следующий день после школы меня встретила пустая квартира - отец увёз собаку в лесополосу и там оставил. Я искала, но не нашла...
Сейчас мне 34, у меня две собаки и ребёнок, который не знает, что у него есть ещё одни бабушка и дедушка, а не только со стороны папы. С родителями не общаюсь по множеству причин, но история с собакой - самая обидная и жестокая.
+129
Проголосовало за – 147, против – 18
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Valerjg26.04.23 10:15

Не плохо бы и вторую сторону выслушать! Пристроить детеныша на лишнее занятие, обеспечить инструментом, уже не по..уестический подход. Скорее всего взамен желания шалапендрится по подъездам. И единственный рычаг на который реагирует - это собака, не жалуется же на голод, холод, значит вовсе не отбитые! Лишать себя единственного рычага скорее всего приукрас. А раз не общается, значит не поумнела девочка и ничего не поняла, тогда уж лучше и не общаться

+0
ответить

Tcehmeister12.04.23 13:14

Не вполне себе здоровые психически родители (вроде как и бабка тоже). Сочувствую. Как тебе удалось не сломаться?

+0
ответить

afanasyj01.04.23 14:46

Когда родители сдохнут, заявитесь на похороны и порвите несколько баянов.

+0
ответить

СашаК26.03.23 06:45

Ох как же я вас понимаю и одновременно сочувствую... сам не раз подвергался манипуляциям со строны предков.., так что не по наслышке знаю, какого это когда под предлогом воспитания / развития ребёнка, родитель ставит свои интересы превыше интересов собственно самого ребёнка.

+1
ответить

Дядя Дися 23.03.23 19:59

из жизни уёбищ...

+-2
ответить

asasas1223.03.23 19:44

Благодаря родителям, Вы познали радость. Потом познали горе.
Не подари они собаку, не было бы этой истории. обидной и жёсткой.

+-7
ответить

васька ★★23.03.23 15:59

Родители так долго об этом говорили, что сами в это поверили.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru