Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1385639

Кринжовый, токсичный, абьюзер.... - список всей этой американщины начался в 90е со слова "секьюрити". В девственно-чистых советских умах это сначала вызывало образ умного и сильного Костнера из "Телохранителя". Который позднее логично заместился ебанутым охранником Бородачем. О них и спою.

Давным-давно, в одном царстве-государстве, нанялся я подрабатывать летом ночным техником. В жилом комплексе. Практически все время спал на грязном диване, но случались и аварийные вызовы.
Один из которых прозвучал ближе к утру. Из домика секьюрити. По высшему коду опасности. Подозревая ужасное, я буквально примчался, захватив огнетушитель. Но оказалось, что все спокойно. В офисе было тихо, свет горел, и все вроде было в порядке. Кроме очень сердитого нового охранника. Я с трудом не заржал от его вида. Наверное, каждый встречал подобный персонаж. Ну, который воспринимает работу секьюрити не как временное несчастье нормального человека, а очень всерьез. То есть любовно ушивает и наглаживает эту дурацкую форму, драит бляхи с пряжками. Постоянно таскает бронежилет с двумя фонариками, газовым баллончиком и наручниками. Вечера проводит между качалкой и любованием в зеркале. Копит на каску НАТО. Старается всегда выглядеть озабоченным, для чего насупливает брови. Ну, а дежурства проводит в просмотре полицейских сериалов.
Образ вертухая завершали черные очки, ну как без них. Ноги же, сами понимаете, покоились на столе. В ботинках по колено. Возможно, с кинжалами внутри. И он нервно жевал резинку.
Старательно копируя американского сержанта, охранник изволили начать орать. На входе офиса не горит свет! Это диверсия! Периметр беззащитен! Das ist Sabotage! Бездельники! Расстрельят! Глаза горели, а слюни летели.

Вздохнув, я молча показал убогому пальцем на стенку в метре позади него. Тот затих и повернул туда свою бритую башку. Затем я обошел его кресло, и демонстративно включил обычный выключатель. Под которым была надпись: "освещение крыльца". Вход осветился.

Затем закинул на плечо огнетушитель, и поплелся к себе. Еще был шанс поспать пару часов...
+359
Проголосовало за – 454, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Calcio31.03.23 13:11

персонаж напомнил фильм "Типа крутой охранник"

+0
ответить

MIKXER31.03.23 00:31

Ну и хуета

+2
ответить

Забухаэль30.03.23 16:35

Шахтёры их называли "сисюрики".

+1
ответить

Comander30.03.23 14:45

Самая лучшая охрана это та, которую ты просто не замечаешь, но она при этом полностью выполняет свои функции. Это аксиома. Касается кстати и телохранителей и обычного линейного персонала.

+4
ответить

Warlock➦Comander30.03.23 19:18

Тут, скорее, про вахтёра рассказ.

+4
ответить

Alexander_A 30.03.23 14:09

А в начале текста вон там "крыжовый" и что-то там ещё ... это, разве, не маты были?

+1
ответить

Alexander_A 30.03.23 14:07

А какой дебил охраннику инструктаж проводил?
Уж не указанный ли техник?

Зы. Смешно, но я так и не понял техником чего был автор.

+2
ответить

Serge712➦Alexander_A30.03.23 15:20

Инструктаж как пользоваться выключателем?

+3
ответить

skeptik_zanuda➦Alexander_A30.03.23 17:05

Наверное это, типа "мужа на час", только в масштабе жилого комплекса, на случай аварийной ситуации. Техник- сантехник, техник-электрик (подставить нужное).
Но это не точно, просто мои предположения

+2
ответить

Alex Fox30.03.23 13:12

А обматюкать козла? Или ив рыло заехать?!

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Alex Fox30.03.23 14:42

Так он же крутой и в бронике с обвесом!))

+0
ответить

Kabot➦Alex Fox30.03.23 19:29

А обматюкать козла? Или ив рыло заехать?!

Но он же вызвал дежурного в рабочее время, тем более, что правда в бронике и с обвеской. Другое дело, что до утра почти не беспокоило. Или он не один был охранник? Мож он засыпать стал?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru