Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1385996

На самолётах для пассажиров вместо парашютов держат спасательные жилеты. Это всё равно, что на круизных лайнерах вместо спасательных шлюпок размещать дельтапланы.
+-44
Проголосовало за – 87, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

nadgrobie03.04.23 09:15

У автора "анекдота", я так понимаю, нехилый опыт по выпрыгиванию из самолета на высоте в 10 км и скорости 800 км/ч. Поделились бы опытом. Ну например, что происходит в самолете при открытии аварийных дверей на такой высоте? :))

+0
ответить

Serge71202.04.23 09:29

Самолёт обычно падает достаточно быстро, провести инструктаж, одеть парашюты, выстроить 200 пассажиров у аварийных выходов и выпускать их по одному займет много времени. При этом самолёт должен будет стабильно лететь на малой высоте и на малой скорости. Так что парашюты это пустые хлопоты.

+2
ответить

Рауль02.04.23 00:45

Кажущаяся несуразность - результат опыта, полученного в результате катастроф. А признак дурака - смеяться над этим опытом.

+6
ответить

Товарищ Сухов01.04.23 17:02

бля , я и не думал что тут слёт экспертов по авиационной безопасности...
'-Буратино, представь что у тебя в кармане два яблока...
-Врёте! ни одного!'

+1
ответить

Стремительный домкрат01.04.23 16:02

Авиакомпании могли бы заработать дополнительные деньги, впаривая пассажирам парашют в качестве дополнительной опции))

+4
ответить

Plato➦Стремительный домкрат01.04.23 16:31

Вот только если дойдет до применения, всем будет насрать на кем-то уплаченные дополнительные деньги, парашютами завладеют самые сильные.
Собственно, в наше время и в случае крушения лайнера как у той же Конкордии устаревшего благородства столетней давности не наблюдалось, вместо этого драки у шлюпок и вышвыривание из них женщин с детьми, хотя до берега всего сотня метров теплой воды, а капитан переоделся в гражданское и сбежал первым.

"К этому времени на шлюпочной палубе скопилась большая толпа. Посадка в шлюпки велась неорганизованно, приоритета при посадке по половому или возрастному признакам не предоставлялось. В результате началась суматоха, многие пассажиры отталкивали друг друга и не давали пропустить вперёд беременных женщин и женщин с детьми.
Некоторые из экипажа мало того, что сами предавались панике, но и мешали пассажирам эвакуироваться. Так, группа филиппинских стюардов первой заняла места в одной из шлюпок и ногами отпихивала пытающихся пройти пассажиров[48]. Спасательные жилеты на лайнере были двух цветов — салатовые для экипажа и оранжевые для пассажиров. Последние давали некоторое преимущество при посадке в шлюпки. Многие из обслуживающего персонала «Коста Конкордии» воспользовались этим, надевали жилеты, предназначенные для пассажиров, и покидали тонущее судно вперёд них[22
Скеттино, сменивший капитанскую форму на обычный костюм, приказал покинуть мостик и спускаться на шлюпочную палубу[20], больше там никто не появлялся[50]. Капитан и его первый помощник покинули судно в шлюпке с правого борта. Как позже объяснил Скеттино, он поскользнулся на палубе и упал в отходящую шлюпку. Его слова частично опровергает любительская видеозапись, на которой похожий на капитана мужчина в костюме спокойно ждёт посадки в шлюпку[52]. "

+0
ответить

СанитарЖеня01.04.23 14:30

Шанс спастить, выпрыгнув с парашютом из пассажирского самолёта, существенно ниже шанса аварийной посадки на воду. А тогда спасательный жилет понадобится.

+10
ответить

ТожеУкраинец➦СанитарЖеня01.04.23 20:45

Вот, вся истина здесь!!!!!!!!!!

+1
ответить

Шлаг01.04.23 13:32

Попробуйте выпрыгнуть тысяч хотя бы с семи со скорости около семисот (это штатный эшелон, если что). Там реально проще посадить.

+3
ответить

Plato01.04.23 12:47

Если учесть какой процент пассажиров имеет хотя бы минимальную парашютную подготовку, выдавать им парашюты - это как вместо шлюпок размещать наборы "Сделайте лодку сами за 5 минут без чертежей и инструментов".
И кстати соотношение ширины дверей и кол-ва пассажиров затянет процесс десантирования на сотню километров даже у тех кому удастся пролезть и раскрыться.

+7
ответить

Хренонимус ➦Plato02.04.23 10:26

Хо-хо, минимальная - это когда на тебя парашют надели, прицепили к тросу и дали пинка из люка, чтобы не тормозил процесс. Я такую проходил.
Дай мне сейчас парашют - я далеко не сразу соображу, какой стороной его надевать.

+1
ответить

Товарищ Сухов01.04.23 12:21

не дельтапланы, а парашюты!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru