Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1386604

Быстрый интернет тормозит мышление.
+85
Проголосовало за – 129, против – 44
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Бам Барбиев 04.04.23 21:40

"Иногда замедление темпа мышления является ключом к достижению ясности мышления и повышению продуктивности и результативности" (это мне ChatGPT синтезировал) :-)

+0
ответить

Soma04.04.23 15:39

Интернет не связан с мышлением, это только источник информации (а вот ее достоверность - это отдельный вопрос).

Проблема начинается по иной причине - если человек берет готовую информацию "как есть", совсем не включая анализ. Но это уже не проблема источника, просто срабатывает природная лень, желание получить максимум с минимумом труда. т.е. интернет не причина оглупления, он скорее симулятор формирования психологии общества потребления, неизбежной составляющей которой действительно является оглупление. Ведь что то полученное без труда не воспринимается организмом как нечто ценное, а потому и не фиксируется в модели анализа внешнего мира.

+-2
ответить

s36804.04.23 12:23

>Быстрый интернет тормозит мышление.

Да, ладно: лет 30 назад мне встречались молодые ребята, которые начинали уже набирать на клавиатуре - не дослушав техническое задание :)
Это комбинация возраста и характера, а не особенности мышления.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru