Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1386713

Историю читал в Пикабу

Ну до чего же эти птицы умные:) Сегодня в парке на набережной наблюдал следующую картину - летит ворона, в клюве кусок какой-то еды. За ней гонится чайка и пытается отнять еду. И кричит.
Где-то пару минут птицы выдают фигуры высшего пилотажа и наконец опыт побеждает мастерство и чайка отстаёт. Ворона с большим достоинством садится на ограждение набережной и некоторое время внимательно смотрит по сторонам. Но даже попыток проглотить кусок пищи не думает. Потом она взлетает и направляется к месту, где сидят чайки. И погоня повторяется вновь. С тем же результатом.
В общем, это было увлекательнейшее зрелище, народ просто завис, наблюдая эти воздушные маневры. В конце концов после нескольких раундов, ворона приземляется на ограду и выкидывает еду из клюва на землю. Это был кусочек пенопласта...
Оказывается, и среди птиц бывают тролли 80 уровня.
+1036
Проголосовало за – 1074, против – 38
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Ost04.04.23 20:56

+2
ответить

MAGDANOZA04.04.23 20:47

Я как-то видел в парке, как ворона играла с маленькой собачкой. Хозяйка сидела на скамейке с книжкой, а собачка прогуливалась рядом, волоча поводок. Ворона подскакивала и удерживала конец поводка, собачка дергалась, ворона отскакивала в сторону. Собачка шла дальше, ворона опять ее останавливала. Это повторилось несколько раз, и собачка побежала жаловаться хозяйке.

+2
ответить

Plato04.04.23 19:50

Высокие отношения у этих хуторян, и ходят наверное боком, как можно к таким добрым соседям спиной повернуться, тут же нож всадят.

+-3
ответить

Webspace04.04.23 17:56

Я подобное наблюдал с куском сосиски. Ворона подходила к чайке, та ее пешком бросалась догонять. Так и бегали, не летали почему-то (ворона бегает лучше, кстати).

+4
ответить

beglets04.04.23 16:31

Для Некты (хоть он и с ведром на голове).

+6
ответить

Некто Леша ★★★★★04.04.23 13:25

Ворона - умнейшее животное, умеющее развлечься. Читал, как они по куполам церквей скатывались в солнечную погоду, грея себе спины и жопы, явно наслаждаясь самим спуском. А то, что видел лично - как они передразнивали виндсерфингистов на лыжах по льду, паря над ними и копируя их заморочки - то к берегу ветер понесет, то обратно галсы заложат. Чувство юмора у них точно есть. Как и чувство меры - передразнили минут за пять, дальше полетели.

+9
ответить

Ost04.04.23 13:09

ВОронам, не ворОнам, приписывают интеллект ребёнка-дошкольника. Но и ворОны не сильно отстают. Умнее только новозеландские попугаи, по-моему.
Но мой опыт стычек ворона-чайки имел радикально противоположный исход. Уже рассказывал в комментариях:
Наглые вороны, привыкшие терроризировать больших баражирующих хищников над полем за окном. Те лениво уворачивались от атак, но в конце концов улетали. Каркающее племя распугивало всю их потенциальную добычу на поле. Но однажды ворОны точно так же вылетели на перехват чаек. И огребли по полной. Чайки оказались мастерами воздушного боя. Реально уходили вверх, резко разворачивались и били в пике сверху и чуть сзади. Только чёрные перья кружились. Что интересно, пара вОронов, тоже гнездящаяся на деревьях около поля, услышав гвалт, тоже вылетела на защиту гнезда. Но увидев разгром эскадрильи ворОн, поспешила скрыться в густой листве. А чайки, демонстративно сделав облёт поля, удалились в сторону реки на горизонте.

+6
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost04.04.23 13:41

Чайка в высшем пилотаже ворон превосходит безусловно. Обычай Владивостока - не спеша поедать креветок, сидя на взморье на свежем воздухе, объедки выкидывать слегка вверх в море, стаям чаек. Стоят в воздухе твердо, как колибри. Но летящая скорлупа - предмет для воздушных боев виртуозных. Никаких физических повреждений друг дружке я у чаек не заметил за годы, хотя клювы у них мощные. А вот эстафеты - кто у кого вырвал прямо из клюва, довольно часты. Чтобы кусок упал в море, вообще не будучи никем перехваченным - это надо накормить чаек до изумления. Ни единой вороны я в таких развлечениях не заметил, хотя на помойках их достаточно. И вот феномен высшего пилотажа чаек - хотя известно, что птицы опорожняются непроизвольно, а они у нас просто табунами возле стола стояли, он ни единого раза не был засран!

+2
ответить

Cheshirsky04.04.23 12:44

У меня тоже как-то был случай с вороньим юмором:
Есть у нас в городе улица, на которой растет много, кажется, тополей. В одном месте где деревья имеют особо раскидистые ветви, на них любят себе устраивать массовый привал вороны. И, похоже, одно из их любимых развлечений - соревнование в прицельном "бомбометании", за которым внимательно наблюдает вся многочисленная стая.
Собственно сам случай:
Весеннее теплое утро. Я спокойно иду по этой улице по своим делам, и мой путь как раз проходит под деревьями, на которых сидит огромная стая ворон (несколько десятков, если не больше сотни). Чистая улица. Тишина, даже машин почти нет еще. Как говорится, ничто не предвещало беды.
И вот в момент, когда я прохожу под этой стаей, а шел я довольно быстро, мне четко на плечо прилетает "бомба" и тут же тишина просто взрывается громогласным ревом всей многочисленной стаи. А вы говорите, у птиц нет юмора )))

+13
ответить

Alexander_A ➦Cheshirsky04.04.23 14:44

Это у них олимпийские игры проходили.
А вовсе не КВН.

+4
ответить

skeptik_zanuda➦Cheshirsky04.04.23 15:07

В институте, шли втроём по студгородку. Шли таким себе треугольником, вершиной назад. Проходили под деревом, и чётко в центр треугольника, никого не задев, угодило то самое :) посмотрели наверх - сидит каркуша на ветке. Ну тут нам, наверное, просто повезло. Вряд ли, она куда-то "целилась", просто совпало во времени

+0
ответить

beglets➦Cheshirsky04.04.23 17:03

<...Чистая улица. Тишина, даже машин почти нет еще. Как говорится, ничто не предвещало беды...>

Ага. В чистом поле! Машин -- только моя и то заглушеная. Из людей -- я и жена. Реально -- ничто не предвещало... Прям, блять, на маковку! Да больно так, блять! В первое мгновение я подумал, что камнем прилетело. Ни-фи-га! И, главное, на всё небо -- одна ворона. Меткая, зараза! 😁

+8
ответить

Alexander_A 04.04.23 12:23

Т.е. чайки тупо гонялись за куском пенопласта?
И после этого автор считает, что птицы умные?

+-8
ответить

riyas36233➦Alexander_A04.04.23 13:07

Не все птицы. Но вороны и попугаи - да.

+3
ответить

beglets➦Alexander_A04.04.23 16:23

Шура, может ты удивишься, но знаешь, что люди о себе считают? "Homo, блять, sapiens"! 😁😁😁

+6
ответить

Alexander_A ➦beglets04.04.23 17:30

Наговариваешь ты на людей. Почём зря.

+0
ответить

Chicago95 04.04.23 12:19

Вороны всё умеют. Даже по новому сказав переписать

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru