Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1390957

Стою в метро. Сейчас мимо меня прошел человек с трубкой в руке, кричащий в неё "я тебе ещё раз объясняю, всё из-за этих шахмат гребаных!!!" Вот тут какая-то тайна, которую я никогда не узнаю. Сижу, еду и размышляю, какие проблемы может в принципе получить человек, связавшийся в наше время с шахматами? Могут довести шахматы до изнасилования, грабежа, скажем? Или до банальной травмы? И вдруг тут же сам вспоминаю... Я работал в начале 2000-х в ансамбле песни и пляски. А этот ансамбль иногда выезжал на гастроли и развлекал советскими и русскими народными песнями и плясками бюргеров Европы, колеся на автобусах по городам Неметчины, Франции и Испании. И один из автобусов имел на балансе шахматы, всем известную разлинованную квадратами деревянную коробку, складывающуюся пополам. И вот убирали эту коробку вопреки ТБ не в багажный отсек, а на полку, что над головами пассажиров. И на одном ухабе автобус тряхануло, и упали эти шахматы на голову одного из хористов, а, точнее, вонзились острым углом ему в череп. Он умер в больнице. Тело, естественно, еще пришлось везти в Россию, то ещё приключение. Вот такие беды приносят шахматы...
+-83
Проголосовало за – 90, против – 173
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Daniil178 26.04.23 23:44

Из детства моего. Мамина знакомая вынесла из квартиры на помойку икону,на обратном пути у парадной , ей на голову упал кирпич. Помню, мама тогда сказала - Бог шельму метит!

+-1
ответить

skeptik_zanuda26.04.23 14:20

Ужас какой ...
На деревянном (читай - из брусочков и фанерки), параллелепипеде найти острый угол и вонзить его в череп несчастного хориста. Он у него что - из яичной скорлупы был? И сосед по сиденью, что-то умалчивает - наверное применил к пострадавшему сицилианскую защиту? А иначе, как можно этим сделать дырку в этом?

+6
ответить

Ржунимагу➦skeptik_zanuda26.04.23 15:03

Это были сувенирные шахматы, изготовленные на Каслинском заводе чугунного литья

+6
ответить

skeptik_zanuda➦Ржунимагу26.04.23 15:24

Ну Каслинский завод, дело конечно серьёзное, что же они их в деревянную коробочку то, сложили? Непрочная упаковка ...

+4
ответить

Алексей 18 ➦Ржунимагу26.04.23 16:52

Еще повезло, что не челябинские шашки

+4
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda26.04.23 22:30

Я бы как-то парировал, но, нечем, кроме того, что это правда. Случилось в Ансамбле МВО в 2001м году, кажется. Об этом, естественно, помнят все, кто тогда работал. Можете прямо пойти ВКонтакте написать тем, кто в группе МВО, подтвердят

+1
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda26.04.23 22:31

А край у коробки шахмат не острый и не тупой, а прямой, это очевидно. Этого хватило

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Ildarrrr27.04.23 09:24

Правда, конечно, бывает такой причудливой ...
Так что, ничего не поделаешь - подобные ситуации, всегда будут вызывать здоровое недоверие. Такова участь творца (автора) документальных произведений :)

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda27.04.23 16:42

Кстати, в то время ещё там проходил срочную службу Коля Басков. Просто один правдивый факт, в который опять ни один скептик не поверит. Басков, Моисеев и Сергей Зверев отслужили срочную службу, а Расторгуев и даже Шойгу - нет.

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Ildarrrr27.04.23 17:07

А разве Басков служил? Он ведь фигурирует во всех списках не служивших "звёзд". Да и простой анализ его биографии, показывает, что этого не было.
А про этих "Моисеев и Сергей Зверев отслужили срочную службу, а Расторгуев и даже Шойгу" тема уже такая заезженная в интернете, что не знать об этом, может только самый нелюбопытный человек

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda01.05.23 00:26

Хаха, просто блестяще))) надо пойти рассказать всем 150 с лишним работавших в тот период в ансамбле, что Коля не служил там, это был обман зрения, скептик_зануда все доказал))) Только можете почетче рассказать про ваши источники информации, а?

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Ildarrrr01.05.23 09:48

Источники мои простые - интернет, в котором мы сейчас с вами общаемся. Вы же понимаете, что при таком пристальном внимании СМИ к упомянутым личностям (публичным), скрыть факт армейской службы, было бы очень непросто. Да и какой в этом смысл, для самого Баскова? По моему, среди широких народных масс, факт армейской службы является плюсом, при оценке личности, в данном случае, певца.
Мои попытки найти после вашего сообщения, какую-то информацию по этому поводу, натолкнулись на череду однотипных статей, с названиями типа "** звёзд не служивших в армии" (звёздочки заменить на цифры). Статья в Википедии, тоже не содержит подобной информации. Пусть и говорят, что Википедию редактируют все кому не лень (сам правил ошибки), но думаю что какой-нибудь "пресс-аташе" контролирует содержание статьи.
Так могу подвести резюме, под своими изысканиями.
Вы же, пока, предоставили только абстрактное подтверждение от "150 с лишним работавших в тот период в ансамбле", то есть исключительно ваши слова, не подтвержденные, хотя бы самой завалящей ссылкой на источник информации.
Дайте хоть что-нибудь, заслуживающее доверия, и я признаю свою ошибку

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda02.05.23 01:23

Видимо, Баскова очень уж обижали деды в этом ансамбле (так оно и было, собственно), что от обиды он решил скрыть факт того, что он служил. При этом он периодически заходил к нам на пьянки, где вспоминал это время в компании. Но как-то по телеку от него я услышал "я однажды вывозил ансамбль МВО в Испанию", и меня это напрягло (повторюсь, он только служил срочную, и ехал в составе хора, то есть в организации поездки никак не участвовал). Но вы оставайтесь в счастливом ощущении, что победили. И чаще доверяйте информации на официальных сайтах в инторнетах))) И ещё... если верить интернету, Кенни Джи - лучший в мире саксофонист 😂

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda02.05.23 01:35

https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9/?__gid__=145780499624645 первое, что вылезло, при поиске "Басков ансамбль МВО"

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Ildarrrr02.05.23 10:58

"вы оставайтесь в счастливом ощущении, что победили" вы придаёте (точнее, пытаетесь приписать мне) слишком большое значение, обычному обмену комментариями, коих у меня были тысячи :)
"чаще доверяйте информации на официальных сайтах в инторнетах" ваши представления о том, как я ищу информацию, слишком примитивны. Ну тут я вас не могу обвинять, ибо вы меня абсолютно не знаете.
"если верить интернету, Кенни Джи - лучший в мире саксофонист" спасибо за повышение моей эрудиции - узнал, что есть такой музыкант, и на чём он играет. Понадобится ли мне, когда-нибудь, эта информация? Кто знает ...
По вашей ссылке, на фейсбук, ничего не сказано про его службу - выступать с военным хором, не означает - служить в армии. А сам он, про это, говорит так (в интервью):
"А вообще, на моем творческом пути было немало совместных выступлений с военными ансамблями. Например, в 1996 году я ездил в турне по Испании с Ансамблем песни и пляски Московского военного округа, затем работал с симфоническим оркестром Министерства обороны Российской Федерации."
https://ug.ru/oficzerskij-syn-nikolaj-baskov/

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda02.05.23 21:39

Таких примеров не было, чтобы 19-летний военнообязанный работал, как отслуживший. Тем более что концертного опыта у него не было. Это ахинея, если не служил, на работу в такую организацию не берут, тем более 19-летнего. Есть отличие между занудством и скептицизмом. Скептик не верит в то, что не пролезает по бритве Оккама. Зануда придирается ко всему, а верит как раз в самые дикие вещи вроде того, что можно в 19 лет работать в военном учреждении, не отслужив. Представляю, что бы было, если бы я написал, как ездил в Северную Корею выступать перед Ким Чен Ыном, и что там повидал. Наверное, по каждому предложению набежит куча зануд с криками "такого не было , я свидетель)))"

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda02.05.23 21:46

Вот, к примеру , открытым текстом Басков назван среди призывников, служивших в Ансамбле. Или опять не так? Не по вашему формату?)))) https://www.mk.ru/editions/daily/article/2005/12/15/188123-fabrika-zvezd-popala-v-rabstvo.html

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Ildarrrr02.05.23 22:21

"Представляю, что бы было, если бы я написал, как ездил в Северную Корею выступать перед Ким Чен Ыном, и что там повидал" вы не представляйте, а напишите. Я думаю будет интересно. Если конечно, вы это не для красного словца, сейчас написали. Критики (скептики) всегда были, есть и будут. Что же теперь и не писать ничего?

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Ildarrrr02.05.23 22:28

Да, представьте себе, неубедительно в таком виде. Особенно учитывая, что журналистка в этот ансамбль записала Илью Олейникова, который служил в ансамбле Кантемировской дивизии. После такого ляпа, не очень доверяю её словам.
И вы расслабьтесь, не надо так болезненно воспринимать критику в свой адрес. Если так серьезно относиться к комментариям на развлекательном ресурсе, никакого здоровья не хватит.
Напишите мне в ответ, что-нибудь, типа - дурак ты, Фома неверующий, да и закроем эту бесконечную дискуссию :)

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda03.05.23 04:49

Нет, вы лучше, испытайте занудство на своей шкуре. Вот одна статья: Актера призвали в армию. Два года он служил в Московской области, играл в ансамбле Кантемировской танковой дивизии. В его военном билете записали звание «ефрейтор-конферансье».
После окончания службы Олейников поехал в Кишинев, где работал в местной филармонии. А вот другая: Через полтора года службы нас с ним выгнали из оркестра, скажем так за дисциплину, и отправили в пехотный полк, в разные роты.

Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/online/news/1293838/ Где же правда😂😂😂😂?

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Ildarrrr03.05.23 08:45

Если вы полагаете, что меня можно достать "занудством", то вы жестоко ошибаетесь :)
А по сути вопроса - правда в том, Олейников не служил в ансамбле МВО. Вы, кстати, не читали его автобиографическую книгу? Рекомендую

+0
ответить

skeptik_zanuda➦skeptik_zanuda03.05.23 08:48

... что Олейников

Ох уж этот примитивный формат форума - нельзя исправить ошибку, только удалять и заново отправлять сообщение

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda03.05.23 13:08

Если вы не знаете, сколько он там служил, 1.5 года или два, то как вы можете быть уверенным в остальном? Вполне вероятно, что какое-то время и в МВО служил, просто поперли оттуда за очередное нарушение дисциплины. Кантемировка как раз славилась умением "исправлять"

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Ildarrrr03.05.23 13:21

Вы почитайте его книгу - познавательно, и ответы на вопросы там есть

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda03.05.23 17:38

Ну а вы же не поговорили с хором МВО, почему я должен читать его книгу?😂 И, к тому же, любой зануда должен знать, что в книгах никто не обязан писать правду 😂

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Ildarrrr03.05.23 18:23

Я вам предлагал послать меня, куда подальше ... вы не послушали. Вас, вероятно, зацепило и вы хотите добиться ... чего-то. Ну так теперь будете заниматься этим, по моим правилам, то есть отвечать я буду, так как сам решу - я ведь тоже могу просто послать вас в любой момент (образно говоря), просто перестав отвечать на ваши сообщения. Но пока этого не делаю - развлекаюсь, наблюдая за вашими потугами, уж извините за откровенность.
Так что хотите узнать ответ (где и как служил Олейников) и степень его правдоподобия, читайте книгу. Не хотите читать - флаг вам в руки, я настаивать не буду, но и отвечать по другому тоже не буду :)

+0
ответить

Ildarrrr➦skeptik_zanuda03.05.23 18:34

Да зачем мне кого-то посылать, если гораздо интереснее находить логические несоответствия? Тот же жирик по нашим меркам все споры выигрывал за счёт этого "посылания", а по английским меркам он, получается, все споры проиграл.

+0
ответить

Ost26.04.23 12:19

Фигуры каждый раз отливали из золота и красили под пластмассу.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru