Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1390959

Это сейчас, достигнув определенного возраста, я знаю много разных названий, обозначающих боли в спине. А до определенного времени все эти болячки обозначались в быту одним словом «радикулит». Оно впервые было услышано в детском фильме, где Баба Яга, держась за спину, жаловалась на «радикулит проклятый».
Большинство моих знакомых в зрелом возрасте прочувствовали на себе его прелести, ну, и я не избежал этой участи, причем один раз вполне серьезно, когда пришлось в экстренном порядке обращаться за медицинской помощью, чего до этого не было.
А тут, придя в поликлинику, куда был направлен после ряда обследований в других больницах, попросил доктора как-нибудь меня полечить, а то уж больно хреново себя чувствовал. Ходил с тросточкой, которую незадолго до этого купил, чтобы подарить кому-нибудь для прикола. Кстати, неоднократно на себе убеждался, что прикалываться с подобными вещами очень и очень не стоит.
Спросил у доктора, выписывающей мне больничный, откуда она знает, что я не симулирую. Она грустно взглянула на меня: - Посмотрел бы ты на себя со стороны…
Назначила лечение: разные лекарства и десять сеансов электро-чего-то, после которых нужно было снова к ней зайти.
И вот я десять дней ездил на автобусе в поликлинику с палочкой. При этом мне даже место уступали.
Сам процесс лечения безболезненный и никаких отрицательных эмоций не вызывал. Лежат на пояснице и жужжат какие-то электро-штуки. Но после сеанса я от усилившейся в пояснице боли на ноги встать не мог. С кушетки сползал на пол, стоял несколько минут на коленях, потом потихоньку поднимался и уходил отлеживаться домой. Обнадеживал себя тем, что люди лечатся горькими таблетками, болезненными уколами и прочими гадостями. Хотя уколы мне тоже доставались ежедневно.
Финальная сцена у врача.
- Что-то я очень плохо перенес все эти процедуры.
- Ну, не всем помогает…
В тот же день позвонил директор: - Николаич, ты давай, выходи уже…
Окончательно вылечился уже в процессе трудовой деятельности.
И вот другой пример альтернативного лечения тоже из личного опыта.
Примерно в 89-90м году при строительстве дачи в условиях предзимья мне нужно было собрать по участку и уложить в штабель с десяток хороших шестиметровых сырых бревен. Ворочал их в одиночку и уже в самом конце получил в поясницу тот самый «радикулит проклятый», как у Бабы Яги.
До города добирался на верхней открытой палубе теплохода, скрючившись на сыром пронизывающем ветру, так как в салонах не было свободного места. Здоровья мне это не добавляло, но я был уверен, что в тот же вечер буду здоров.
Старшее поколение помнит, что в ту пору по воскресеньям вечером по первому каналу ЦТ выступал известный целитель психотерапевт Анатолий Кашпировский.
Я, будучи убежденным материалистом, не вникая в суть методов этого мага и волшебника, верил ему. Поэтому, добравшись до дома, сел в кресло перед телевизором и последовал советам ведущего. Деталей не помню, но почти сразу уснул, как положено.
По окончании сеанса проснулся, встал с кресла. Спина не болела совсем…
+-67
Проголосовало за – 94, против – 161
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

wit69127.04.23 22:30

Не знаю, что такое спина болит. Мне кажется, что у вас корсет из мышц слабоват, не держит позвоночник. Я в 53 становую делал с 200, при этом разминка со 150. Обещали мне проблемы со спиной ещё лет 30 назад.

+0
ответить

ВВВ27.04.23 02:00

Про Кашпировского, ни чего не болело, просто сел тогда посмотреть и уснул. Смешно может, но проснулся именно после сеанса и свежим... Застал ещё его последние слова. Вот такой случай.

+0
ответить

alexlex77726.04.23 15:18

Все эти процедуры полное дерьмо. Единственное, что помогает - снять приступ сеансом диклофенака и потом закачивать в фитнесе мышечный корсет. Без тренированной спины срывы будут постоянно.

+1
ответить

Awn26.04.23 12:16

Вообще, процедуры имеют зачастую свойство отложенного эффекта. Носишься по санаторию две недели с книжкой, ни до чего, а эффект наступает только когда домой возвращаешься.

+0
ответить

ystervark26.04.23 12:07

Ну вообще маги и волшебники бывают. У меня регулярно болела спина, я ходил к каким-то костоправам, более-менее помогало, но как-то уж особо сильно скрючило, я пошел к врачице. Та отправила меня к нейрохирургу, тот - на МРТ. Операция на диске.

Через несколько лет опять скрючило, ходил боком. Ну я сразу к тому же нейрохирургу. Тот посмотрел и снова выдал направление на МРТ. Я вышел от него, дал девушке свою кредитку, и, когда она ее мне вернула, почувствовал, что все прошло. Вышел прямым и без болей. На МРТ не пошел. Вот и волшебство.

+0
ответить

Awn➦ystervark26.04.23 12:15

Что-то непонятно, какой девушке ?

+1
ответить

ystervark➦Awn26.04.23 12:24

Ну этой, секретарше. Которая ведет книгу приемов, принимает оплату и отвечает на звонки

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru