Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1390963

Хоккей – наша игра. Игра для настоящих людей, которые не падают навзничь и не корчатся в предсмертных судорогах от того, что до лица им пальчиком дотронулись. В хоккее все просто. Получил тычок от соперника – отоварь его в ответ.
Любит русский человек эту игру. Хотя канадский вариант с шайбой предпочитает своему собственному, тому, что с мячом. Закованные в доспехи рыцари, бьющиеся на ледовой арене современного Колизея куда как более привлекательное зрелище, чем две толпы, бегающие туда-сюда за маленьким мячиком да на открытом воздухе.
Да и не русский он теперь уже вовсе, поскольку называют его теперь «Бенди». Хотя на чемпионатах мира по этому бенди сборная России за последние 10 лет выиграла 6 титулов из 7 возможных. Однако даже такие успехи удостаиваются в прессе лишь коротеньких заметок, а о том, как проходит чемпионат страны по этому виду спорта узнать в ведущих спортивных изданиях вообще невозможно.
Ну да ладно, все же пресса пишет о том, что популярно. И сейчас в хоккее идет два, как бы, равнозначных турнира. Разыгрывают в матчах на вылет (плей-офф) «наш» кубок Гагарина и «их» кубок Стенли. За океаном плей-офф только стартовал, здесь начали розыгрыш пораньше, и поэтому идет уже финальная серия. И что же мы видим в «ведущем спортивном издании страны», как оно само себя называет?
Решающему матчу в финале кубка Гагарина посвящена статья, на которую не поскупились отсыпать 297 слов. А на статью о том, как в 1/16 финала играют Даллас и Миннесота расщедрились на 518. Это все, что нужно знать о популярности розыгрыша кубка Гагарина у болельщиков.
+-113
Проголосовало за – 49, против – 162
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 27.04.23 08:56

Да фигня что пишут ты сходи на матч и посмотри на полные трибуны. А команды? Ак Барс, ЦСКА, Динамо..,,

+0

irrazionalle➦Соломон Маркович27.04.23 10:52

На ЦСКА-СКА ходили. Увы, защитник первой пары Нестеров это лучшее, что есть на площадке. А он далеко не торт. После того, как эта история была опубликована, Спорт-Экспресс разродился таки более развернутым обзором матча. Но поверь человеку, который немного разбирается в вопросе. "ЦСКА - Ак Барс" по качеству игры ни в какое сравнение не идет с Тампа - Торонто. Это как ЧМ по футболу и сразу после чемпионат России. Просто позабавило отношение журналистов к посконному. Ведь действительно про "русский хоккей" нет раздела у них на сайте, а уж про то, сколько раз плюнул Овечкин или обделался Капризов статей в разы больше, чем про местных мастеров. Хотя да, о чем речь, если уровень у них увы и ах.

+0

Соломон Маркович ➦irrazionalle27.04.23 10:59

Знаешь я тебя удивлю наверное но я не смотрю ни хоккей ни футбол, пролистываю сразу, а друзья в Москве фанаты хоккея и ходят на матчи поклонники Коней. За НХЛ не следят совсем, и не следили. У меня есть вездеход на наш стадион на футбол, но я ни разу не был на новом стадионе на матче а только по работе. Даже ЧМ смотрел только финал и то потому что там Аргентина играла. Из моих знакомых за НХЛ не следит никто. Я могу смотреть только русский бильярд и снукер.

+0

irrazionalle➦Соломон Маркович27.04.23 14:30

Как говорится - на вкус и цвет, все карандаши разные. За НХЛ следить затруднительно, там матчи в 3 по Москве начинаются. А так ты прав, в целом "просмотр" спорта ничем не лучше просмотра мыльных опер ))

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru