Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1390980

Посвящается любителям фразы Ли Куан Ю: «Как побороть коррупцию? Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.»

Робеспьер не просто посадил, а казнил многих своих друзей, ну и что толку, когда этого Неподкупного наконец казнили самого - коррупция победила.

"Осуществляя репрессии в Тулоне и Марселе (на некоторое время, по их инициативе, получивших названия соответственно «Порт Горы» и «Безымянный город»), Баррас и Фрерон чрезвычайно обогатились. Комитет общественного спасения, до которого дошли жалобы на них, 23 января 1794 года их отозвал. Баррас попытался воздействовать лично на Робеспьера, но тот не пожелал с ним разговаривать. После этого, образовав группировку, впоследствии известную как термидорианцы, он начал готовить заговор против Робеспьера.
Прославился чрезвычайным цинизмом, алчностью, неразборчивостью в средствах при приобретении богатств и демонстративной роскошью образа жизни."

Если у "Неподкупного" нет абсолютной власти, то его просто казнят/посадят самого (за то, что мешал воровать). А если есть, то ему самому (и тому, кто придет после него) ничего не мешает "сменить сторону", начав воровать. А рано или поздно Неподкупный сменится обязательно - он, как и все люди, смертен.
+-7
Проголосовало за – 21, против – 28
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru