Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1392101

В начале девяностых в разгар безденежья, преступности и беззакония ребята из Академии Наук каким-то чудом умудрились найти средства и устроить конференцию в подмосковном пансионате, на которую съехалась вся бывшая советская научная тусовка по теме моей диссертации. Приняли и мою работу. В день перед началом все уже заселились и старые знакомые, будучи рады встрече, квасили по номерам, а я, тогда еще никого особо не знавший, сидел в холле на этаже и смотрел телевизор (в номерах их не было). Кроме меня в холле сидела только выдающаяся спектроскопистка из питерского института Иоффе, дама очень заслуженная, рафинированная и обладавшая нестандартными суждениями. По телевизору демонстрировали входящего тогда в моду либерал-демократа, на заседании парламента громившего своих политических оппонентов. “Дураки, подонки, мерзавцы!” - неслось с экрана. Дама подняла голову и вдруг сказала:”Знаете, раньше, когда они называли друг друга “дорогими товарищами Пельше”,” - последние слова она произнесла с характерным причмокиванием лидера времен застоя, - “в обращении было, конечно, меньше искренности, но мессидж был позитивней.”

Прошло уже много лет, но всякий раз, когда в Интернетах я вижу напоминания типа “Пожалуйста, общайтесь цивилизованно, не выплескивайте негатив”, я вспоминаю эту даму.
+125
Проголосовало за – 235, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

nikbuda02.05.23 15:27

Зачем далеко ходить, покойников беспокоить!
Мы тут такое мочим зачастую.

+0
ответить

Ost02.05.23 12:49

Издохший жирик для меня был индикатором. Кому он приходился по вкусу, те автоматом становились одетыми приматами, не более.

+-2
ответить

Vital Vital02.05.23 12:41

Так либерал-демократ озвучил народные желания высказать всё это дорогим товарищам.
Поэтому и популярность приобрёл у определённых слоёв. Смущает, что сейчас поклонников этого либерал- демократа стало очень много.

+2
ответить

Vovanavsegda ★★➦Vital Vital02.05.23 13:00

Дохлый Жирик будет подороже живого. Ему можно приписывать самые невероятные заслуги, качества и дальновидность. Для дебилов самое то.

+11
ответить

Vital Vital➦Vovanavsegda02.05.23 13:14

Он сам не был дебилом, хорошо реагировал на политический запросы публики. Прекрасно помню, как он проигрывал в диспуте с Борисом Немцовым. Но, выплеснул воду в лицо и тут же одержал победу на своём поле - эпатажа и хамства. В итоге остался победителем.

+8
ответить

Vovanavsegda ★★➦Vital Vital02.05.23 13:59

Разумеется не дебил. Просто конченая тварь. Рупор дебилов.

+10
ответить

Vital Vital➦Vovanavsegda02.05.23 14:06

Я так всех политиков воспринимаю. Там если даже человек приходит с какими-то идеалами, через некоторое время становится // конченая тварь// Профессия такая. Как-то Ленин неплохой термин выдал " Политическая проститутка" . В этом вся политическая деятельность.

+3
ответить

Vovanavsegda ★★➦Vital Vital02.05.23 14:10

Это прозвучит смешно, но я до сих пор надеюсь, что эта порочная практика прекратится. Ещё смешнее, что являюсь последовательным пессимистом.

+6
ответить

finnn ➦Vital Vital02.05.23 15:58

Немцов, между прочим, в ответ тоже плеснул, а потом ещё и стакан кинул. Но не эффектно получилось, так что этого никто и не запомнил. Жирик был актёр, и очень харизматичный. Я то сам его живьём не видел, но мне рассказывал знакомый, который был на встрече с Вольфовичем, ещё в самом начале его карьеры. Народ пришёл, чтобы поржать, да ещё две бабки-ельцинистки ярые впереди уселись, собираясь порвать Жирика в клочки. По окончании встречи все ровными рядами пошли записываться в ЛДПР! И бабки впереди!

+3
ответить

Vital Vital➦finnn02.05.23 16:36

Я уже боюсь юристов в политике;-)
Ленин, был юристом, звали Владимиром, дружил с Германией. Плохо для страны кончилось.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru