Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1392206

Чем умнее дом, тем глупее его обитатели.
+10
Проголосовало за – 112, против – 102
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

parataka03.05.23 12:34

Ля, ну вот на первый неискушенный взгляд - афоризм же толковый.

Но вот чуууууть-чуть над ним подумать, и что получается: хозяин дома зарабатывает столько, что может позволить себе дорогие гаджеты не первой необходимости. Кроме того он про них знает, интересуется новинками.

С высокой долей вероятности сам установил или как минимум настроил всё.

И вот вытекает вопрос: если взять среднестатистического пользователя умного дома и автора сего афоризма - кто будет глупее?)

+6
ответить

Хренонимус ➦parataka03.05.23 13:40

С деньгами - точно.
Если подходить к вопросу комплексно, то один контроллер устройств перевалит за 1кЕвр, сервачек опять-же под это дело, ну а дальше - кто во что горазд и насколько кошелек позволяет.
От включения камер, сигнализации и полива газона, когда дома никого нет до включения вытяжки и подачи аромата альпийских лугов при звуке пердежа в туалете и управления занавесками по-расписанию.

Кто-то умеет и будет сам, кто-то не умеет, но может вылодить кило-полтора евро настройщику и потом будет молиться, чтобы его не сбила машина.

+1
ответить

skeptik_zanuda➦parataka03.05.23 14:49

"хозяин дома зарабатывает столько, что может позволить себе дорогие гаджеты не первой необходимости" - вот та же мысль в голову пришла, поскольку для меня сейчас это актуальная ситуация. Проектирую квартирку с автоматизацией (продавцы этого, советуют избегать термина "умный дом"). Хозяйка может себе это позволить, помимо всего прочего (дизайн-проекта и всего прочего, что этот проект подразумевает). Правда, очень сомневаюсь, что она будет заниматься его настройкой, но прочие её знания и умения, позволяют ей зарабатывать столько, чтобы оплатить этот процесс специально обученным людям

+2
ответить

Хренонимус 03.05.23 12:23

Написано человеком, который ни разу не программил контроллер этого самого умного дома и не настраивал прочую автоматику.

Другой вопрос - насколько нужны управляемые выключатели, занавески в каждой комнате ;)
Но на этот вопрос каждый отвечает сам.

+0
ответить

parataka➦Хренонимус03.05.23 12:35

"глядите какой я умный - без помощи электроники могу занавески закрыть")

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru