Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1395239

Захотелось вспомнить свой личный хит-парад московских таксистов.

На третье место я поставлю гостя с Кавказа, вальяжно и покровительственно сказавшего мне: "Вот эта ваша Москва... Ну что вообще за город такой? Вот у нас в Дагестане если, например, выезжаешь на встречную - все понимают, значит тебе так нужно. А тут - моргают, сигналят, ругаются... Ну что за город?! Никакой культуры вождения!"

Второе место отведу водителю из солнечного Таджикистана, за полчаса поездки заработавшему два лишения прав (в одном случае не заметил красный светофор, в другом непринуждённо поехал под мост по полосе для встречного движения) и один тюремный срок (если бы я не дёрнул руль, снёс бы на зебре идущего на свой зелёный пешехода).

И, наконец, первое место в упорной борьбе вырывает наш с вами русский соотечественник, который за пятнадцать минут создал добрый десяток аварийных ситуаций, обматерив в каждой всех окружающих водителей, а в промежутках рассказал, что работает по двум аккаунтам, дома бывает раз в неделю-две помыться, а в остальное время, когда совсем заканчиваются силы, падает несколько часов поспать в машине там, где завершился последний заказ. Жаль, пару дней назад какая-то стерва пожаловалась на него, что он плохо водит и в машине воняет, так что ему в одном аккаунте срезали рейтинг, но ничего - он запомнил, где она живёт. Конец цитаты.
+225
Проголосовало за – 314, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

NPV20.05.23 00:56

Живу в крупном городе, часто пользуюсь
услугами такси. В следние годы фрики за рулём почти не встречаются, водители стали профессиональные и вежливые, а ещё 4-5 лет назад бывало всякое. Запомнился случай пятилетней давности: вызвал такси после работы до поликлиники, приехал гордый горец на раздолбанной семерке. Едем, уже на пол-пути звонят из поликлиники, вы к нам едете по такому-то адресу? В поликлинику, говорю, еду, вот только адрес другой. А мы, говорят, уже почти полгода как переехали, у вас адрес устаревший. Вот засада, думаю, ехать надо совсем в другую сторону. Говорю водителю, можешь на такой то адрес доехать? Без проблем! Опаздываешь дорогой? Есть такое, говорю - это была ошибка. Не боись, грит, успеешь! Дальше был трэш, который начался с разворота через двойную сплошную. Нырки под мост на скорости, выезд на встречку, подрезания, проезд на красный - он нарушил почти всё, что было можно нарушить. Я просил не гнать, как-то не планировал на тот свет сегодня, но джигит вошёл в раж, привезти клиента вовремя стало делом чести, возможно даже - смыслом жизни, пусть и на один вечер. Семёрка дребезжала всеми соединениями, но послушно выполняла всё фортеля хозяина. Я инстинктивно вцепился в ремень безопасности, всё мысли из головы куда-то делись кроме одной - лишь бы доехать. И ведь довез, зараза, вовремя! Минут через 10 после приезда стресс начал отступать, пошла волна радости от осознания того, что доехал, что жив, и как бонус - напрочь забыл зачем ехал.

+4
ответить

siux ➦NPV20.05.23 01:03

Слушаайте, вы где живёте, если не секрет?
Вы же конкретно по-русски пишете - а это уже редкость,
ёкарный бабай.

+2
ответить

Ввелник19.05.23 22:10

Дарагой, езды на бизнес класэ.
Там швейцар в ливрее калитку открывает.

+0
ответить

Bombus Unicus19.05.23 14:53

Полная чушь, родившаяся в воспаленном мозгу автора. Как-раз русский скорее всего моется и ночует дома, который как-раз в Москве. А приезжанты как раз вахтами часто работают. Приехал на две недели, машина в аренде. Нужно из неё выжать максимум, поэтому пашут сутками, потом сменщику передаёт и уезжает на эти две недели куда-нибудь во Владимирскую или другую область в деревню, где эти бедолаги на полавтопарка вскладчину избу в деревне купили. Мне приятель рассказывал, поработавший в такси: все не мог понять, почему диспетчер спрашивал, свободен ли багажник, особенно, если рейс в аэропорт. А потом увидел на заправке, что у таджика в багажнике. Там были сменные вещи в сумке, матрас, газовая плитка, посуда, сама еда. В общем, вся его жизнь. Для чемоданов места не было. Так что вонючий спортивный синтетический костюм - это к мигрантам.

+-2
ответить

Chicago95 ➦Bombus Unicus19.05.23 15:13

Русские - это из Москвы, а мигранты из Владимирской обл. Я ничё не напутал?

+-1
ответить

Cotton eye joe➦Bombus Unicus19.05.23 16:11

Спорим, не чушь?

+0
ответить

Bombus Unicus➦Chicago9519.05.23 16:51

Недопонял скорее. У мигрантов из средней Азии, из бывших "братских" республик есть практика купить вскладчину дом в глуши в областях, прилегающих к Москве. В глухих деревнях этот можно сделать за копейки. Это им дает легализацию пребывания,облегчение в регистрации проживания и прочее, как собственникам недвижимости, ну и место того самого отдыха от таксования. В частном доме нет ограничений по количеству проживающих, в отличии от квартиры.

+7
ответить

Bombus Unicus➦Cotton eye joe19.05.23 16:52

Давай доказательства, чоуж...

+3
ответить

Chicago95 ➦Bombus Unicus19.05.23 19:03

Тогда тем более. Они такие же россияне, как и ты, а не только жители Маасквы

+1
ответить

Bombus Unicus➦Chicago9519.05.23 19:06

Онять ты недопонял. Гражданину России не требуется легализация и патент на работу. Речь идет именно о гражданах других стран, повторю, в основном, средней Азии, для которых приобретение такой собственности облегчает проще решать ряд вопросов с их легальной работой и проживанием на территории РФ. Но это отнюдь не делает их гражданами РФ автоматически.

+2
ответить

Oli➦Chicago9520.05.23 01:36

))) В точку сказали.

+0
ответить

Vovanavsegda ★★19.05.23 14:13

Садись пажалуста. Слишиш дарагой. В Москва давно живу. Весь город, знаю. Как родной кишлак. Дарогу пакажеш?

+6
ответить

241019.05.23 13:33

Если в Москве все, кому очень нужно, поедут по встречке, то это уже Лондон получится!
;)

+21
ответить

Mamba19.05.23 13:03

Первое место заслуженно принадлежит автору, которого в жизни окружают сплошь долбодятлы.
Подобное к подобному?
Рыбак рыбака ...?

+2
ответить

Softwarer ➦Mamba19.05.23 14:06

Как человек, по своей воле окруживший автора, Вы можете лучше других ответить на свой вопрос :)

+7
ответить

Mamba➦Softwarer19.05.23 14:45

С чего такой глобальный вывод?
Я лишь прочёл эту галиматью.
Да и вопрос-то риторический.
И так всё понятно с тобой.

+-3
ответить

Kuzyma 19.05.23 12:46

А почему эндоэтноним указан лишь для первого места?

+2
ответить

ГенАндр➦Kuzyma19.05.23 21:55

Дык и так понятно, что он из Владимирской области.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru