Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1395267

По поводу истории про четырё пробела в начале. https://www.anekdot.ru/id/1393805/ В нашей конторе таких необучаемых каждый второй. Где меняются шрифты - я не знаю. Где файл, ты его вчера распечатывала - я не помню. Где пароль от внутреннего сайта - а раньше само входило, а пароль был на бумажке, а где бумажка я не помню. Люди, воспитанные Лексиконом, категорически отказывались делать текстовую часть одним типом шрифта. Три строки подряд разными шрифтами было в порядке вещей, замначальника при проверке документации ругался, но подписывал. Лет десять ругался, но почему-то никаких мер не предпринимал. А потом в конторе появилась автоматическая проверка файлов перед печатью и документы с неправильным шрифтом просто перестали печататься. Три дня! Три дня потребовалось людям, чтобы найти способ приведения текста к стандарту и привыкнуть к нему. Всё, проблема решилась раз и навсегда. Так что и на Алимычей способ есть!

А еще в одном НФ фильме сделали так: создали специально для этой цели организацию, где зарплата была выше, но работник не мог принести какой бы то ни было вред. И вредящих работников, которых нельзя было уволить, переводили "в повышением" именно туда. Польза всем: и работнику, и работодателю...
+3
Проголосовало за – 16, против – 13
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

последний геморой19.05.23 14:38

Как человек воспитанный не только Лексиконом, но и Фотоном, которые на мой взгляд были лучше досовского Word хочу сказать, что "неправильных" типов шрифтов в этих "текстовых процессорах" не было, они появились несколько позже. Там, по-моему, менялся размер букв, был курсив и полужирный и все.

Что же касается автоматической проверки файлов перед печатью... Непонятно, что входит в понятие "неправильные шрифты".

Если имеется в виду "тип шрифта", то "неправильные" можно просто удалить с рабочих станций. Когда лень настроить пользователю стили в соответствии со стандартом предприятия или написать макрос, приводящий шрифты и текст в порядок.

Дружелюбнее надо быть к пользователям и оне к вам потянуться.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru