Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1395450

Дед мороз

Недавно у меня было отличное настроение. И я решил сделать приятно своим знакомым - пришел на вечеринку с целым мешком подарков для девушек - разной бижутерии и украшений. Была куча положительных эмоций, удивление и благодарности. Мой приятель, наблюдавший за процессом, поделился со мной этой историей:

В нашей компании есть такой парень - Матвей. Странноватый перец, выпускник ВМК, с мозгом 3.0, как говорят на нашем сленге. Иными словами - понимает как создать узкий и супервостребованный на международном рынке продукт, а так же кому как и за сколько его продать. До Маска или Дурова конечно ему далеко - но на икру с шампанским хватает. И главное - крайне непубличный перец. В интернете о нем ничего нет, знакомых немного - сам по себе живет парень, причем весьма скромно. Так вот - есть у него хобби - помогать различным старым знакомым, в том числе весьма случайным. Но делает он это очень оригинальным образом- присылает человеку, с которым давно не общался, приглашение на какое - нибудь трешовое непопулярное мероприятие - типа выставки Дадаистов или сантехнический форум, куда обычный занятой человек не пойдет точно, и пишет при этом что очень занят и будет просто рад увидеться. Причем - вход всегда платный. Секрет в том, что если человек реально нуждается в помощи - он честно пишет что увидеться хочет и будет рад, но на вход денег нет. Хватается за любую соломинку. А если не особо нуждается - то либо забивает на сообщение, либо пишет что на такую фигню ехать не готов. В итоге - квартир Матвей конечно людям не покупал, но - от закрытия микрокредитов до подбора работы помогает регулярно.

(Навеяно https://www.anekdot.ru/id/1219105/)
+48
Проголосовало за – 203, против – 155
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★21.05.23 05:01

Не помню, у кого. Богатый мужик выставлял около своего дома корзину со вчерашним хлебом. Мол, кто не голодает, зачерствевшую булку не возьмёт, а голодный любому хлебу рад.

+1
ответить

skeptik_zanuda20.05.23 16:29

"Странноватый перец, выпускник ВМК, с мозгом 3.0, как говорят на нашем сленге. Иными словами - понимает как создать узкий и супервостребованный на международном рынке продукт, а так же кому как и за сколько его продать" - после этих слов, я понял кто автор истории, но что такое "ВМК", не догадался (высшие маркетинговые курсы?)

+0
ответить

Филимон Пупер ★★★★★➦skeptik_zanuda20.05.23 16:32

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ.

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Филимон Пупер20.05.23 17:37

Вон оно чё ... Спасибо :)

+0
ответить

Сеньор Альварес➦skeptik_zanuda03.06.23 19:09

Вот таки да! Подобные вещи лучше писать в развёрнутом виде. Для меня, например, ВМК -- это Военно-морская кафедра.

+1
ответить

Соломон Маркович 20.05.23 13:10

Проверка на вшивость довольно интересная!) А че минусуют то?

+-3
ответить

Нах20.05.23 11:18

Умно и деликатно

+-7
ответить

Delta20.05.23 09:24

Дайте контакты Робин Гуда, как раз кредЫт возьму, а он уплОтит 🤣

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru