Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1396416

Если кто должен бояться искусственного интеллекта, так это — политики.

Меня по служебной необходимости послали в Корею на завод смарт-телевизоров. Мне показали модель 2026-27 года. Марку раскрывать не буду сами доживете до появления на нашем рынке.

Так вот. Субтитры на ваш родной язык с 60 языков земного шара, с выбором словаря и даже озвучкой, если вы вдруг чужую речь на дух не переносите.

Мультиэкран — до 16 программ сразу, со слежением окончания рекламы или любого другого события. Система слежки за вашими глазами — уснули — телик выключился.

Но самая бомба — прототип со встроенным четвертым GPT на открытом софте. Подключается к просмотру любых новостных и политических программ. Рисует спектр эмоций, для большинства дикторов может сказать — правду говорит человек или нет. Может ответить с цитатой за свои слова.

Телевизоры тестируются в тюрьмах на корейских осужденных. Я с трудом представляю себе что произойдет, если такие модели попадут в Россию )).
+349
Проголосовало за – 483, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Кел03.03.24 07:39

Звучит как дичь, если это не на бумаге прототип. Пока что как дичь, такое может появиться к тем срокам, но оно не может быть в режиме 'уже работает' на момент сейчас)

+0
ответить

eyuveee29.06.23 08:12

Евгений Замятин

роман "Мы"

+0
ответить

Troll29.05.23 10:58

Можно предположить. GPT будет анализировать не только эмоции дикторов, но и эмоции и реакцию зрителей на просмотренный контент. Списки будет отправлять в оответствующие органы. По этим спискам, собственно и будет набираться аудитория для испытания телевизоров следующих поколений...

+3
ответить

Ildarrrr28.05.23 17:13

У нас особенная логика. Человек вам скажет, что сам знает о продажности Соловьева или Киселева. Но это не помешает ему пересказывать с придыханием истории из телевизора

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ildarrrr28.05.23 20:43

Человек просто читает украинские тг каналы и понимает что наши так брехать не могут. Наглости не хватает

+-2
ответить

Ildarrrr➦Максим Камерер30.05.23 21:44

С чего это не хватает? Тебе и наглости не хватило? Не верю!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru