Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1397369

Знакомая рассказывала: рано утром звонят в квартиру. Открывает. Там трое, служебного вида. Говорят: - Мы пришли проверить, в каких условиях вы готовите салаты. Она удивилась, но отвечает: - А я сегодня еще не готовила, только проснулась.
Оказалось, они перепутали дом, хотели прверить ИП.
+299
Проголосовало за – 350, против – 51
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★31.05.23 00:10

Подобная история вспомнилась.

Воскресный день, центр Москвы, сидим с приятелем и его женой у них дома, празднуем ее день рождения. Вокруг дети, старинные друзья и почтенные родственники. Чай в фарфоровых кружках, прекрасные картины на стенах, в общем обстановка домашнего мира и уюта.

Вдруг стук в дверь. Входят двое полицейских. Контрольная проверка наличия ружжа в сейфе.

Приятель на полном дзене после пары бутылок хорошего вина. Впускает, предъявляет:
- Вот сейф. Внутри него ружжо. Но - показать его не могу. Ключи от сейфа забыл на даче.
- Ну так езжайте на дачу, вернетесь - позвоните. Сколько времени вам понадобится?
- Неделя. Дача далеко, сегодня все мы выпили и за рулем быть не имеем права. А с понедельника много работы.
- Так езжайте на такси!
- Оно туда не проедет, глухомань, жуткие дороги. И с чего я должен туда ехать? Закона я не нарушал - вот сейф, вот в нем ружжо. Ну да, я не могу сейчас сейф открыть и его показать. Так оно мне до осени не понадобится! О проверке вы не предупреждали, убедиться в наличии ружья - ваша проблема. Можете сами съездить ко мне на дачу за ключами.

Полиция потопталась, посопела и ушла.

А в это время, возможно, какой-то безвестный охотник постреливал уток и зайцев из этого ружья. В самом деле, чего ему в городской квартире пылиться. Сейф надежно хранит свои тайны, не исключая полной пустоты внутри.

+0
ответить

vvv0418➦Некто Леша31.05.23 09:37

Да-да-да... Не верю. Скорее ваш товарищ остался бы без ружжа и с парой административных (как минимум) статей - типа нарушения правил хранения оружия, невыполнения законных требований полициянтов, нахождения в нетрезвом состоянии... Можно и на сутки присесть. Хотя... либо вы полициянтам просто уже обрыдли под конец их рабочего дня.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦vvv041831.05.23 11:17

У себя дома человек имеет право находиться в сколь угодно нетрезвом состоянии. И я не зря упомянул про жену, детей и почтенных родственников - в таких компаниях нормальный человек сильно не нарезается, а ненормальному не выдадут разрешение на ружжо. Посадить за распитие пары бутылок вина у себя дома?! Это вы чего-то начитались бредового. С точки зрения закона, он был виновен только в том, что якобы забыл ключи от сейфа у себя на даче. Статьи за это нет ни в УК, ни в АК. Он утверждал, что ружье находится в сейфе, и пока не доказано обратное, действует презумпция невиновности. Если вы сами нарывались на каких-то гнусных ментов, мое сочувствие. А тут были нормальные полицейские - их погнали в обход проверять наличие сейфов, они и проверили. Гонять на какую-то дальнюю дачу с целью уличить и усадить на нары этого чувака им нафиг не приснилось.

+-2
ответить

Albertina➦Некто Леша31.05.23 12:10

Да, наверное, если б к Вашему рассказу про ружье в качестве иллюстрации добавить кардиограмму, вообще бы впечатляюще получилось

+0
ответить

vvv0418➦Некто Леша31.05.23 22:22

У себя дома человек имеет право находиться в сколь угодно нетрезвом состоянии.
Ща!... пока соседям не мешает. Думаете, полициянтам сложно организовать заявление от соседей?

С точки зрения закона, он был виновен только в том, что якобы забыл ключи от сейфа у себя на даче. Статьи за это нет ни в УК, ни в АК. Он утверждал, что ружье находится в сейфе, и пока не доказано обратное, действует презумпция невиновности.
Не шутите так при случае. В АК практически нету презумпции невиновности. А вот то, что ружжо не показато было, типа ключей от сейфа нету - вполне так себе "невыполнение законных требований" полициянта при исполнении

Если вы сами нарывались на каких-то гнусных ментов, мое сочувствие.
Иэх... Минск. Здесь было (да и есть, похоже) "... иногда не до законов..."

А тут были нормальные полицейские - их погнали
Ну так и я о том )) надоели вы им, отдыхающие граждане - а им службу работать нужно )) был забавный случай - у товарища дача между Минском и аэропортом, он как-то воздушку-винтовку в багажнике призабыл, а его остановили "куда едем/что везем?" (примерно во время прилета самоглавного)... он и сказал - "на работу..."

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦vvv041831.05.23 23:12

По разному бывает. Случай с сейфом произошел пару лет назад, знакомый мой никаких неприятностей за него не имел и по-прежнему на свободе. Сейф стоит, ружжо не отобрали.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Albertina31.05.23 23:16

Приятель мой человек спокойный, он и не в таких переделках бывал.

+1
ответить

Алексей 18 30.05.23 17:12

...перепутали...

Мне на телефон сегодня звонок. Беру трубку, с незнакомого номера женский голос:
-Нас наебали! На витрине стояли белые блоки а нам серые подсунули!
Я ответил, что могу перекрасить, но будет дорого. После паузы вместе поржали)

+4
ответить

Alexander_A 30.05.23 12:22

Мужики зашли покушать.

Зы. ИП это IP?

+0
ответить

Albertina➦Alexander_A30.05.23 13:56

Отвечу серьезно: слава Богу, что санэпидстанция существует и выполняет свои функции, в т. ч. по проверке условий приготовления блюд. Ведь мы, покупая салат в каком - нибудь супермаркете, понятия не имеем, кто и где его нарезал. Я, например, знаю, что бомж солил рыбу, а алкашка без санкнижки именно нарезала салаты., так некоторые предприниматели экономят. А на квартиру пришли - видимо, тогда законы позволяли подобную продукцию производить на квартире, сейчас не знаю

+3
ответить

Alexander_A ➦Albertina30.05.23 15:20

А втроём пришли ибо Св.Троица, или один пробовать будет, а потом двое выносить труп?

+0
ответить

Albertina➦Alexander_A30.05.23 23:35

Смешно :)

+0
ответить

Albertina➦Alexander_A05.06.23 11:11

Наверное, на случай вооруженного сопротивления, все-таки, салаты чем то режут

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru