Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1397383

ШТАНЫ РАДОСТИ

До пандемии я много летал, и это оказалось серьезной угрозой моему здоровью - я пал жертвой массового помешательства. Когда аэробус набит сотнями упитанных людей, с огромным аппетитом поглощающих разносимый стюардессами фастфуд под вкусные ароматы, невольно слюна начинает течь и досада великая наступает, что вот к передним рядам хавчик уже довезли, а мне еще нет. Изнемогал в нетерпении.

Шведские столы в отелях усугубили - как всего не перепробовать на халяву. В общем, я порядочно разожрался. Локауты с удаленкой, соблазнительный зев холодильника довершили мое превращение в весьма представительную тушу.

Пара лет последующих приключений не имеют отношения к этой истории, в комментах может доскажу. А сейчас про штаны. Те, двухлетней давности, я давно уже не надеваю на люди, чтобы их не смешить, но берегу как реликвию. Езжу в них купаться на пруды и озера на рассветах. Когда надеваю, особенно забавно оттянуть пояс вперед - туда бы легко вместился глобус. Без ремня они бы с меня спали сразу. А для купания хороши - из них легко быстро выпрыгивать и запрыгивать обратно. Каждый день дарят мне радость, что с пузом расстался. Но и служат грозным напоминанием, что со мной будет, если я снова продолжу считать себя совой, а не жаворонком, и по утрам отсыпаться, вместо того чтобы кататься и купаться. Прекрасный воспитательный эффект, всем рекомендую.
+4
Проголосовало за – 203, против – 199
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★30.05.23 14:30

В сегодняшней переписке на своем банном форуме выдал еще на эту тему:

В юности я удивлялся людям, читающим книжки в парках - вместо того чтобы гулять, бегать, играть или катиться на велике, любуясь природой. Если уж приспичило посидеть, окунувшись в мир чужих грёз, можно ведь и дома на диване - сюда зачем приперлись?

Тут речь не об инвалидах, беременных и древних стариках - эти в парках как раз подвижны бывают в меру своих сил. Мечтательные барышни по крайней мере мне были понятны - ну, изнемогли от гормонального штурма, не видят достойного кавалера заняться чем-то более интересным, чем читать книжку.

Или работяга допустим намахался кайлом за день, натаскался ящиков, рухнул передохнуть культурно. Таковых впрочем не замечал, между мускулистыми мозолистыми руками и творениями литературы вечно лежала какая-то пропасть. Друзья и бабы, шашлыки и напитки сгубили их души, отвлекли от художественных произведений. Но зачем тут вся остальная читающая публика?

А сейчас просто радуюсь, изредка замечая в парках людей с книгой. Насколько умнее, светлее их лица, чем у зомби, бредущих со смартфонами!

+-6
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша30.05.23 17:18

Согласен. Человек с книгой в парке или метро вызывает уважение.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович30.05.23 17:37

А на толчке восхищение)

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1830.05.23 21:30

Ага)) Раньше прессу газеты читали и потом по назначению употребляли и жопа у советского человека была умнее головы!)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович30.05.23 22:25

Газету Правда я любил, особенно зимой. Берешь рано утром из почтового ящика, восхитительно пахнущую свежим воздухом, морозом, хвоей, типографской краской и новостями. Трескуча при развертывании, но становилась мягка, когда согревалась. Крепка и надежна, лучше нынешней трехслойной туалетной бумаги. Крупные маразматические заголовки и физиономии вождей в моей памяти неразрывно связаны с процессом подтирания. Жалко, что газеты тогда не печатали с одной стороны, другую оставляя чистой - краска все-таки вредна для жопы.

+-2
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша30.05.23 22:53

Ага! Правда Труд Известия и Сельская жизнь тесно связаны с сортиром!))

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★30.05.23 14:24

Вот еще пассаж, исключенный из основного текста в моей неутомимой борьбе за краткость:

Однажды забыл приготовить джинсы заранее и полез в дальний сусек шкафа, не зажигая свет, чтобы не разбудить жену. Впотьмах и одел. С изумлением обнаружил, что они с меня без ремня не спадают, сидят как влитые. Выйдя наружу, увидел, что зрелище собой представляю цирковое - на солнце ярко горят белые вываренные пятна, разбросанные повсюду среди темно-синей джинсы. Прямо конь в яблоках. С трудом вспомнил, откуда у меня эта диковина.

Лет двадцать назад был я большой любитель скакать в ночных клубах Владивостока, а там стояли стробоскопы, вспыхивавшие ослепительным светом. Ну и повелась тогда мода иметь в одежде что-то белое на туго обтягивающей одежде. Чтобы подсветка выхватывала из тьмы загадочными пятнами мощные ляжки, стройные жопы, у девушек бюсты и талии. Я и купил тогда эти смешные джинсы, чтобы из толпы не выделяться.

Перестал влезать в них, как только остепенился, женился и перестал шастать по клубам. В начале десятых. Сохранил на память - какой же я был стройный! Ну и забыл о них давно, чтобы не огорчаться. И вот пожалуйста - по утреннему парку рассекаю в этом артефакте, и он мне не жмет! Ни одна новая одежда не доставляла мне столько радости, сколько этот хлам из дальней кладовки. Завсегдатаи парка поржали слегка, завидев меня в этом киндерприкиде, ну да и фиг с ними - мне главное, чтобы было удобно, лишь бы санитаров никто не вызывал.

+-4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru