Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1397594

Я был заядлым охотником, хорошим стрелком, со своим Эрдельтерьером - и удачливым. Как и все охотники, любил анекдоты про охоту.
Друг рассказал анекдот: Приходит белый человек, прослышавший о "длином рубле", который заколачивают чукотские охотники, наниматься к чукче: возьми меня, Великий Охотник, к себе в помощники.
Хорошо. А ты хорошо стреляешь?
Да, мастер спорта по пулевой стрельбе.
А бегаешь быстро?
Конечно, я-же молодой, крепкий!
А умный?
????? Ну, да, конечно умный!
Взял его чукча. Встали затемно, пошли на охоту. Долго шли, смотрели следы, ставили капканы на зверя. Под вечер, когда они уже почти падали от усталости, вдруг из-за холма выбегает огромный медведь и на них. Белый человек вскидывает ружьё, прицеливается, но чукча дёргает его за рукав: не стреляй, побежали! Они разворачиваются и бегут от догоняющего медведя. Хорошо бегут, ребята-то крепкие. Долго бежали, но медведь не отстаёт. Белый человек на бегу подумал: какого хрена убегаем, ведь мы с винтовками? Остановился, развернулся, прицелился... БАБАХ косолапому прямо в лоб, тот и грохнулся замертво. Подходит чукча. Да, бегаешь ты хорошо, стреляешь - то-же неплохо, а вот - дурак - дураком! Стрелять в медведя надо было, когда подбежали к деревне!!! А теперь, ты сам его и тащи!!!
И вот мы стоим в цепи охотников в глубокой лощине. Слышим треск веток - из низины, прямо на охотников выходит ААААААААгромный лось, по тропинке шагавший из низины наверх. "Главарь" нашего охотничьего клуба, прямо на которого вышла добыча, стреляет и лось падает, как подкошенный. Загон кончился, все собрались к лосю, поздравить удачливого стрелка. Тут, наконец, выясняется, что лося надо тащить наверх, к машинам (которые не могут подъехать к добыче из-за деревьев и крутизны склона), метров 300-350, между деревьями. В общем, занятие не из лёгких. Принесли буксирные тросы от 4 машин, соединили, накинули на голову лося, впряглось человек 15 и мы его потащили вверх.
Так я, тот анекдот про охотника - Беолго Человека и Чукчу, пока дотащились до верха обрыва, успел рассказать ПЯТЬ РАЗ(!!!) и друзья от него умирали сосмеху, как услышав его первый раз, и с не меньшим хохотом - на самом верху, возле машин. Иногда хохот прерывался криком: Ай, да наш командир - настоящий Белый Охотник!
+113
Проголосовало за – 217, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Veor01.06.23 10:11

Теоретически лося выманить в нужное место можно, но не с компанией в 15 человек и 4-мя машинами. Удивительно даже, что вы вобще такой толпой лося встретили.

+0
ответить

Maddock01.06.23 09:14

А человек вообще способен убежать от медведя?

+0
ответить

Veor➦Maddock01.06.23 10:09

Смотря кто выносливее. Медведь как и человек бегает 40 км/ч. Панды и коалы медленнее.

+0
ответить

Maddock➦Veor06.06.23 12:31

Только что гуглил. Медведь быстрее. Если он заинтересован:)

+0
ответить

Ввелник31.05.23 22:33

Ты хотел чтоб лось к автомобилям подобрался?напрасно.

+1
ответить

Ost31.05.23 13:50

В нормальной компании, за пересказ баяна, сделали бы то, что с лосем.

+1
ответить

Гарик О➦Ost31.05.23 13:52

там была ненормальная
оставили на потом

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru