Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1399293

Закончили промысловый рейс в Центральной Восточной Атлантике, и теперь везём мороженый улов в Египет. Случается такое нечасто; обычно выгружаемся на базу, поэтому многое пока неясно.
Незадолго до захода наш капитан связался по радио с другим с целью получения различных полезных советов, одним из которых было "будь готов недосчитаться одной тонны. Египтяне - народ назойливый; за любую выполненную работу требуют дополнительного вознаграждения в виде заморозки. Мне так тонну отдать и пришлось". Что ж, будем готовы.
И вот мы останавливаемся на рейде, вызываем порт-контроль, отвечаем на стандартные вопросы - страна, длина, осадка, цель захода, и прочее; получаем ответ "Ждите. Скоро подойдёт буксир и вас отбуксирует". Ждём.
Проходит небольшое время, подходит к нам какой-то катерок. "Вы рыболовный траулер Ейск?" "Так точно", - отвечаем. Оттуда задают похожие вопросы - страна, длина, осадка, цель захода; видимо, уточняют.
Похоже, нас сейчас начнут буксировать. Катеришко, правда, крошечный, но только кто их, этих египтян, разберёт. Ну и, как и ожидалось, "не могли бы вы нам дать немного рыбы?" Что ж, дадим. Мы уже заранее к этому готовы.
И поскольку это была первая встреча двух цивилизаций, подарок оказался весьма щедрым - мы передали им целый брикет килограммов на пятнадцать.
Старший помощник начинает нервничать и бормотать: "Что-то тут не то!
Чтотто тут не то!" "Да ладно,- отвечает ему капитан, - нас же предупредили".
"Знаю, - говорит старпом, - но всё равно, что-то тут не то!"
Короче, передали им с рук на руки новенький сверкающий брикет.
"А теперь ждите. Скоро подойдёт буксир и будет вас буксировать".
Катеришко развернулся и был таков.
+154
Проголосовало за – 198, против – 44
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Нах09.06.23 13:13

Первая плавательская практика. К нашему буксиру пришвартовался рыболовный трайлер. Причину не знаю – отцы-командиры не опускались до пояснений младшему составу. Прохожу по борту, человек с траулера просит принести столовую ложку, иду на камбуз беру, приношу, передаю. Траулер тем временем отчаливает, мужик, взявший ложку, кидает мне на палубу здоровенную рыбину. Ага, т.е. ложку -то я оказывается продал. Отнес рыбу Володе-радисту, он мой приятель, он промежуточное звено между комсоставом и матросней, он же и любовник Светы-кока. Ей сообщить о сделке я не решился. Нареканий не было, но и на рыбу меня тоже не пригласили.

+-3
ответить

Nick2021➦Нах09.06.23 21:12

Радист - очень даже комсостав, а вовсе не промежуточное звено. Пять лет в училище на самом сложном факультете - радиотехника. Криволинейные интегралы, уравнения Максвелла - вот это вот всё. Даже второй радист, не говоря уже о начальнике радиостанции. Ещё были гидроакустики - тоже комсостав. Промежуточных звеньев не бывает - или ты комсостав, или нет. А вот среди рядового состава были свои начальники. Например, тралмастера. Эти были кем-то вроде мичманов (прапорщиков), но всё равно не промежуточное звено.

+3
ответить

Magneto09.06.23 12:59

Контракт со стороны заказчика СОСАВЛЕН идеально... .

+0
ответить

executor2004➦Magneto09.06.23 14:16

Дверью не ошибся? Тут про рыбу.

+2
ответить

Valentine D➦executor200409.06.23 17:50

Та дверь на замке. Автор боится комментариев на его произведение? Так они нередко гораздо лучше самих историй.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru