Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1399654

Сеть суши-ресторанов Sushiro в Японии подала в суд на старшеклассника на 67 миллионов иен (480 000 долларов) после того, как в социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как он облизывает палец, а затем прикасается к тарелке с суши, когда она проходила мимо него по конвейерной ленте.
Компания Akindo Sushiro, управляющая сетью ресторанов Sushiro, утверждает, что количество посетителей резко сократилось после того, как видеозапись его действий в магазине Sushiro в городе Гифу стала вирусной.
Юрисконсульт студента обратился в суд с просьбой отклонить жалобу. В сообщении говорилось, что студент признал свой поступок и сожалеет о своих действиях, но добавлялось, что не было доказательств связи между его действиями и сокращением клиентов в сети суши. Это предположило, что сокращение числа покупателей может быть связано с жесткой конкуренцией в отрасли.
+-24
Проголосовало за – 79, против – 103
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

TRnD11.06.23 17:28

Что-то давно не видно лены летучей?!
С её белыми перчатками протирающей пыль в гостиницах на шифонерах и под кроватями!
Зато до хера ивлеева со товарищами без головного убора на кухне и с немытой бородой!!!!

+0
ответить

Виктор Джонг ★★11.06.23 14:32

В данном случае имеет место не жалоба, а иск.Иск можно либо признать, либо не признать. Размер ущерба подлежит доказыванию истцом. Решение суда не может быть основано на предположениях.

Предполагаю, что компания в состоянии нанять себе адвоката, способного доказать причинно-следственную связь между публичными действиями ответчика и убытками компании.

Надеюсь, суд приговорит глупого студента к харакири.

+11
ответить

Старый как дерьмо мамонта11.06.23 12:45

Старшеклассник работник сети или клиент? Он прикоснулся к тарелке или к её содержимому? И всё-таки, он ещё старшеклассник или уже студент?

+0
ответить

Plato11.06.23 12:18

"Не ссы в компот, там повар ноги моет" - да за такую фразу всех детей в пионерлагере оказывается можно штрафовать на бешеные бабки, а пацаны-то и не знали.

+-4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru