Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1402598

Просто так 16.
Про Чмо или Рому?
1. У меня довольно обширное приусадебное хозяйство. Лошадки, коровки, собачки и .... .Среди прочего есть с десяток дойных коз. Козий коллектив возглавляет очень породистый зааненский козёл. Жена зовёт его Ромой и иногда (когда на меня обижена) Вовой.
Я называю эту бородатую скотину по разному. Зависит от многих факторов. Одно время он был у меня Александром (Пэдро), в другое Чёрной молнией (Чмо). Всех его "реинкарнаций" и не упомнишь. Имена, которыми его называю, зависят от моего настроения и международной обстановки.
Основная функция Ромы проста, как мешок картошки. Все его "девушки" должны быть перманентно беременны. Освобождение от супружеского долга даётся только на период лактации. Рома, как и любая породистая скотина: красив, глуп и величав. Весит далеко за сотню. Когда встаёт на дыбы, то он выше меня на голову, а я > 180и см. Природа не дала ему рогов, а бодаться отучили ещё козлёнком. По этим причинам он животинка мирная и очень ласковая.
Для содержания своего гарема Рома вынужден подрабатывать. Высшего и средне-технического образования он не получил. Школу прогуливал. Поэтому место ему нашлось только в индустрии развлечений. Рома вынужден зарабатывать на жизнь проституцией. Моя жена у него за сутенёра. Для привлечения клиентуры она даёт объявления в местной прессе и на Авито. Красивая фотка, приемлемая цена и солидный послужной список, обеспечивают стабильный поток желающих приобщиться. Рома очень любвиобилен и неразборчив в связях. Любит быстро и качественно, невзирая на породу, возраст и происхождение. Берёт недорого. Со своих 1000, с чужих 2000. Выручку сдаёт хозяйке. Взамен получает обильный стол и вид на жительство.
Все козловоды очень разные, но имеют общую для всех привычку. У них всегда есть в кармане вкусняшки. До и после коитуса Рому всегда угощают. По этой причине он обожает незнакомых людей. В его примитивном мозгу прочно закрепилась формула любви. Если к нему привели невесту, значит будет очередной ништяк. Посему едва завидев незнакомца (наличие с ним козы необязательно) Рома бежит обниматься. Многим это не нравится. 100-120 достаточно вонючих килограмм не всех приводят в восторг.
2. Уезжал всего на неделю. Когда вернулся, то удивила новая асфальтовая дорога к дому. До нашего глухого угла дотянулись кривые ручки цивилизации? У муниципалов деньги лишние завелись? Мы вроде и не претендовали. Грунтовки было вполне достаточно. Городская окраина, дальше только лес.
Подъехали к гаражу и я вышел открыть ворота. Это оказалось сделать непросто. Перед входом лежала огромная куча морковки. Я вопросительно посмотрел на жену. Та рассмеялась и рассказала следующее: "Когда ты уехал, то на следующий день начали класть асфальт. Справились за сутки. Через день дорогу открыли и началось .... . Новое гладкое покрытие привлёкло внимание молодёжи. У нас под окнами открылся парк развлечений. Роллеры, электросамокатчики и прочая публика на колёсах. Собаки и лошади были "на нерве". Коровы снизили удои. Соседи бухтели и звонили ментам. Переехали соседскую бабульку и поранили чьего-то внука. Один из рядом живущих выезжал из гаража и едва не сбил одного из гонщиков. Наш тихий угол стал местом тусовок и опен эйра.".
За три дня до моего возвращения произошло незначительное событие. Рома пасся рядом с домом и вроде был надёжно привязан. Когда появилась очередная компания самокатчиков, то он решил, что это к нему. В предвкушении вкусняшек он перевозбудился и оборвал верёвку. Почуял свободу и побежал обниматься с будущими друзьями. Сбил с колёс нескольких и едва не зализал "до смерти". Молодёжь не оценила искренности отношений и свалила. Легкоранимый козёл испытал внезапный и удручающий духовный кризис, из-за которого его природная вера во врожденную неотъемлемую доброту человечества самовозгорелась и сгинула. Рома обиделся .......... и затаил. Следующих визитёров (со слов соседей) он уже ждал целенаправленно. Когда они появились, то вышел на середину дороги и дальше не пропустил.
Когда жена вернулась домой, соседи рассказали о произошедших событиях и попросили не загонять Рому домой. Пострадавшая бабулька притащила длинную и крепкую верёвку. На ней Рома мог перекрыть и контролировать проезд по всей ширине дороги.
Через два дня поток иссяк. Малолетние гонщики нашли другую локацию. Рому они так и не полюбили, а он так старался соответствовать. Зато прониклись соседи. Каждый день несут ему морковку и прочие "деликатесы". Покой и тишина дорогого стоят.
А я решил больше не называть Рому Чмом и другими обидными прозвищами. Ведь Ромка занимается любовью, а не войной. Значит заслужил.
Владимир.
26.06.2023.
+941
Проголосовало за – 1049, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
76 комментариев, показывать
сначала новые

Ashmedai ★★29.07.23 14:43

Мы, кстати, можно сказать, земляки. Живу в Пермской области,с 1994 по 2000 жил и учился в Ебурге...

+1
ответить

Ashmedai ★★29.07.23 13:56

О как... До тысячника 7 осталось 😁

+1
ответить

Ashmedai ★★29.07.23 13:55

Козы, сцуки, не только жрут все, что пахнет органикой, но и лазят по стенам и деревьям как промышленные альпинисты...

+2
ответить

Ashmedai ★★29.07.23 13:04

Никогда не пробовал козьего молока. Честно сказать - вообще недолюбливаю любое телячье пойло. Но вот мясо молоденького козленка... Это нечто. Это даже покруче свинины!!!
И да, +

+1
ответить

Гарик О28.06.23 08:12

Шикардос!
Особливо первая цифирь.
Обычно твои тексты "просто читаю", этот захотелось править.
Для меня это 5+.

+0
ответить

Grok28.06.23 02:14

во наобсуждали!

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★27.06.23 22:06

Кстати! Козел часом не пожелтел, не отравился каротином? Уверен, что нет. Меня однажды критеги достали такими гипотезами, когда я рассказал, как безмятежно сжирал каждый день ведро морковки, будучи сослан в колхоз.

+-1
ответить

Vovanavsegda ★★➦Некто Леша27.06.23 22:12

Нет, не перекрасился. Это чудовище "не задушишь-не убьёшь". Он для пркола может сожрать ведро опилок. Один раз спёр и "заточил" 30 свеженарезанных для бани берёзовых веников. Пришлось лишний раз в лес ехать.

+8
ответить

Некто Леша ★★★★★27.06.23 21:52

Нет, но каково рассказано! Плюсище! Ржу я во все горло нечасто, а тут да. У тысяч хозяев найдутся свои козлы, но не у каждого козла найдется такой автор!

+4
ответить

ГенАндр27.06.23 20:05

1. Про плюс вообще и не говорю. Дело будничное - в статистике уже его вижу.
2. У меня другой интерес!
Вы тут дали понять что Чмо всё же загасили.
Робкая просьба у меня: до Пэдры скоро доберётесь?

+1
ответить

Соломон Маркович ➦ГенАндр27.06.23 23:26

Дядя Гена ты как? Прости историю

+-1
ответить

ГенАндр➦Соломон Маркович28.06.23 00:06

Уже давно прочитал. От сплошной е.бли голова кругом идёт.
Никак с ответным комментом не соберусь...
Подожди-ка! Ты о своей? Я сейчас на неё отвечаю. И плюс поставил.
А Вове вон же выше отрапортовал: свой плюс ему давно уже вижу в своей статистике голосований.

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦ГенАндр28.06.23 00:47

Поди знай. У меня есть мнение, что Пэдро понятие коллективное и бессознательное. Оно было и будет всегда. Об этом говорит статистика. Безобидная и насмешливая история о Пэдризме собрала в своё время рекордное количество минусов (-543). Я этим горжусь. Значит сумел поразить гидру в самоё сердце. Но теплится у меня надежда, что я ошибаюсь. Очень хочется в это верить.
https://www.anekdot.ru/id/1358859/

+5
ответить

ГенАндр➦Vovanavsegda28.06.23 01:18

Есть правда в Ваших словах. И спорить с этим бесполезно.
Но для меня здесь Пэдро - существо вполне материальное. Вдобавок - закомплексованное, злобное, мстительное и мелочное.
И что с ним делать?
Да, может, и правда - махнуть рукой. Глядишь, всё и образуется.

+1
ответить

Железная Крыса➦Vovanavsegda28.06.23 01:27

Какая была история! Поставил запоздалый плюс.

+4
ответить

Соломон Маркович ➦ГенАндр28.06.23 07:33

Многое переосмыслил я по отношению к жизни за этот дееь!)

+0
ответить

April19➦Соломон Маркович28.06.23 10:51

Не в тему и в тему. Получилось как в анекдоте. "Купи козу. Продай козу". Резкое ухудшение, потом откат к прежнему состоянию - и, оказывается, какое это было (и есть) недурственное состояние. Моя паранойя опять разбушевалась. Или дикая фантазия, что для меня одно и то же.

+0
ответить

ГенАндр➦Соломон Маркович28.06.23 10:52

Так что же это получается?
Мы больше не увидим искромётного, брызжущего жизнелюбием Соломона?
И вместо описания горячей е.ли мы будем читать что-то вроде этого?
"Дети, овсяный кисель на столе; читайте молитву;
Смирно сидеть, не марать рукавов и к горшку не соваться;
Кушайте: всякий нам дар совершен и даяние благо;
Кушайте, светы мои, на здоровье; господь вас помилуй..." - и т.д.?
А-а-а!!!

+1
ответить

Соломон Маркович ➦April1928.06.23 11:08

Ага, понимаю что зажрались бля! Дали заглянуть в один из вариантов возможного развития событий. Обосрались многие и перекрестились потом!)

+2
ответить

Соломон Маркович ➦ГенАндр28.06.23 11:10

Дядя Гена тышо с глузду съихав? ))) Соломон и кисель? Да ну нах! Жизнь опять заиграла новыми красками и жить активной половой жизнью назло школоте Чикаге, который пиздит что после сорока секса нет!)

+2
ответить

ГенАндр➦Соломон Маркович28.06.23 11:39

С Чикагой, типа, усё понятно.(Токо он брешет, по-моему, насчёт сорока.)
Вот от стишка ты напрасно отмахиваешься. Как-никак, Василий Андреевич Жуковский(ну, пусть и перевод).

+0
ответить

Соломон Маркович ➦ГенАндр28.06.23 11:48

Ой а Сумарокова с Тредьяковским почитай!… Вручает Слава ветвь лаврову, кидающему огонь в срацинов Клокачеву!)))

+1
ответить

MAGDANOZA27.06.23 20:04

Очерь хорошая история, спасибо!

+1
ответить

kenel27.06.23 19:34

это просто шикарно!

+1
ответить

Хренонимус 27.06.23 19:17

Дядя Вова, оценил, поржал!
Привет тебе и доброго здоровья! :)

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Хренонимус27.06.23 23:26

Хреныч мою посмотри

+0
ответить

колоксай27.06.23 18:31

Хотел возмутиться.
Мол, откуда у козла вес в 100-120 кг?
Покурил инет.
Ан нет, есть такое!
Прост есть опыт кам кам.
Так ни разу выше 70-80 кг,именно козлы,по весу не поднимались.
Козы - 50-70.
Порода, видать такая была.
Крайний козёл сумел дожить до глубинной старости.
Умер своей смертию.
Не шашлычной.
😁
ЗЫ.
Скотины настолько всеядны, что жрут даже окурки сигарет не меняя флегмативности рожи!
Ещё и добавки требуют.

+1
ответить

Абвгдейка6627.06.23 17:51

Отлично, спасибо!

(Голос диктора Кириллов, с воодушевлением)
"Растёт мастерство работников колхоза "серп и молот"

+3
ответить

Алексей 18 27.06.23 17:15

Хорошая!

+-1
ответить

Chicago95 27.06.23 16:57

А вот вопрос на засыпку. Вы Рому вместе с козами держите? А то говорят что молоко вонючим становится

+0
ответить

Vovanavsegda ★★➦Chicago9527.06.23 17:02

Отдельно живёт. Или с Шумом или с Кузей. Точно сказать нельзя, какой денник он выберет для ночёвки. А пасётся вместе с лошадьми.

+7
ответить

Chicago95 ➦Vovanavsegda27.06.23 18:12

А кто у нас такие Шум и Кузя? Надеюсь не котики?

+0
ответить

Vovanavsegda ★★➦Chicago9527.06.23 20:49

Жеребцы. Про них есть история.
https://www.anekdot.ru/id/1393813/

+5
ответить

Забухаэль27.06.23 16:12

Знаю я одного Рому, хоть у него и всего две ноги- но козёл ещё тот! Кстати- с рогами.

+4
ответить

Vovanavsegda ★★➦Забухаэль27.06.23 16:17

Про рога точно знаете? Очевидец или мужики поговаривают?

+6
ответить

Chicago95 ➦Vovanavsegda27.06.23 16:42

Сам видать мастерил. Фирменные…

+7
ответить

Забухаэль➦Vovanavsegda27.06.23 18:06

Его рогостроитель работал у нас, под его-же чутким руководством.

+1
ответить

finnn 27.06.23 16:07

История хорошая, но вспомнилось старое:
— Давай в казарме козла заведём!
— Ты что, а вонь?
— Привыкнет! Мы же привыкли…

+20
ответить

Янги27.06.23 14:07

Vovanavsegda , у козы Зинки, видать, течка началась. Помочь бы надо?
Рома справится?

+4
ответить

Vovanavsegda ★★➦Янги27.06.23 14:10

А коза Зинка своя или чужая? С чужих 2000 рублей. Если сразу не понесёт, второй раз бесплатно. Но у Ромки пока осечек не было.
Ещё немаловажно. Её привезут или к ней надо выехать?

+6
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Vovanavsegda27.06.23 22:16

С козой Зинкой точно выйдет осечка. Это копипастер мужского пола. Тут будет только с выездом, погоней и все последующие разы за бесплатно, сколько Рома ни старайся.

+2
ответить

hop za za 27.06.23 13:57

Купи себе еще козу. Как назвать - сам знаешь..

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦hop za za27.06.23 14:01

Смешно. Я сразу понял, что вы имели ввиду. Но видимо вы текст не совсем отразили. Козы имеются. Больше 10. Мелких козлов вообще никто не считает. Мой косяк: З, С и М. в стаде нет. Это явное упущение. Хотя поди знай. "Как корабль назовёте...". Нарекёшь животинку не так и ...... . Вместо молока будет постить истории на наш сайт.

+8
ответить

hop za za ➦Vovanavsegda27.06.23 14:18

Молочной козой сейчас никого не удивишь. А вот коза, умеющая писать.. Соседи сдохнут от зависти

+3
ответить

Vovanavsegda ★★➦hop za za27.06.23 14:19

Предлагаете купить или усыновить?

+4
ответить

hop za za ➦Vovanavsegda27.06.23 14:27

Уматерить..

+4
ответить

Vovanavsegda ★★➦hop za za27.06.23 14:28

Это как? Нет такого опыта. Поделитесь?

+4
ответить

hop za za ➦Vovanavsegda27.06.23 14:52

Это скрытые таланты, они есть у каждого. Потренируйтесь начав с малого - уроните молоток себе на ногу. О результатах эксперимента отпишитесь на этом сайте. Дерзайте и все получится!..

+1
ответить

Ost27.06.23 13:53

Когда Рому обозвали чёрной молнией, он наверно пожалел, что безрогий.
Кстати, ещё ребёнком заметил, что между козлами и баранами большая разница. Даже хорошо вооружённые козлы обычно не агрессивны и легко идут на контакт. Баран агрессивен всегда. Когда-то жили (отдыхали) на квартире. У хозяев были овцы и баран. Этот баран чуть не сделал своего хозяина импотентом. Тот насыпал в корыто корм, а барану показалось гнусным неуважением поза кормильца жопой ему в морду. Так удачно поддал рогами, что хозяин перелетел в сальто через корыто, приземлился на ноги и долго прыгал на пяточках. От смертоубийства спасла барана только хозяйка. Встала грудью (необъятной) на пути мстителя с топориком в руке.

+5
ответить

Vovanavsegda ★★➦Ost27.06.23 13:57

У нас нет опыта разведения овец. Но если всё так, как вы говорите. То не ту скотину козлом назвали.

+4
ответить

Vital Vital27.06.23 13:16

Отличная история:)

+1
ответить

Соломон Маркович 27.06.23 12:49

… на страже Родины стоит!!!)

+2
ответить

Garda Lake 27.06.23 12:18

Отличная история. Плюс.
Теперь вопрос не по теме. Я хочу завести карликовую козу. У меня и раньше был козленок, но очень не долго, он соседям кусты стал объедать, пришлось в местный зоопарк сдать. Есть порода коз,желательно мелкая которая не ест живую изгородь???

+2
ответить

Vovanavsegda ★★➦Garda Lake27.06.23 12:53

Спросил жену. В вашем случае нет решения. Не жрать всё, что не приколочено. Будет только чучело козы.

+15
ответить

Garda Lake ➦Vovanavsegda27.06.23 12:58

Спасибо. Значит пока без козы буду жить.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Garda Lake27.06.23 13:05

Куда тебе еще козу держать? А Чика вдруг в гости нагрянет?)

+0
ответить

Garda Lake ➦Соломон Маркович27.06.23 13:30

Я думала сэкономить на газонокосилке. Коза будет аккуратно щипать травку. Мне можно мирную маленькую козочку без функции охраны дороги, у нас не ездят на самокатах или на мотоциклах

+2
ответить

Batis ★★➦Garda Lake27.06.23 13:41

Затраты на козу превысят стоимость газонокосилки.
Лучше завести кроликов, и траву выскубают, и ценный мех с салом получите

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Garda Lake27.06.23 13:44

Коза вырывает траву с корнем, это овца щипет вершки

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Batis27.06.23 13:45

Внизу моя история почитай

+-1
ответить

Vovanavsegda ★★➦Batis27.06.23 13:48

Молоко козье у нас 120. Средний удой 4 литра без стакана (летом на траве, зимой меньше). Его в отличие от коровьего разбирают влёт. Коза у нас стоит 5-7. Посчитайте. Плюс приплод подрощенный скупают "гости с юга". На свои праздники выкупают всё молодое поголовье под 0. На кроликах всё поскромнее, если нет сбыта в рестораны или нежадного перекупа. А самому их убивать жалко Они очень милые пушистики.

+5
ответить

Garda Lake ➦Batis27.06.23 13:50

Тоже вариант, но не надо мне ни ценного меха, ни сала,вме равно рука не поднимется...

+0
ответить

Mike Mihalych➦Garda Lake27.06.23 13:53

лучше кролей на жесткой сцепке. Или 1 бигля.

+0
ответить

Garda Lake ➦Vovanavsegda27.06.23 14:01

Не, я не для молока и не для экономической выгоды. Просто мне внешне нравятся карликовые козы, к тому же они очень милые и игривые. Бегала бы по двору и травку ела. Тем более у нас трава растет практически круглый год.

+2
ответить

Vovanavsegda ★★➦Garda Lake27.06.23 14:05

Купите Мини-лошадь. Они сейчас подешевели в разы. Эти ребята очень прикольные и траву едят под 0. Плюс у вас всегда будет в наличии мининавоз для теплицы.

+7
ответить

Железная Крыса➦Vovanavsegda27.06.23 14:12

Здесь это называется toy-pony. Размером с крупную собаку.

+2
ответить

Batis ★★➦Garda Lake27.06.23 14:36

Ну, кролики для примера. Как вариант.
У меня на даче валяется газонокосилка, но я ей никогда не пользуюсь. Поклёпанная и заточенная коса берёт траву не хуже.
А физические упражнения на свежем воздухе- фитнес отдыхает

+5
ответить

Chicago95 ➦Garda Lake27.06.23 16:55

Бегала бы по двору и травку ела. Тем более у нас трава растет практически круглый год

Ты не поняла Соломона. Коза не срезает траву как корова или лошадь. Она выдёргивает её с кореньями. Нужно иметь или очень большое пастбище, или подсеивать траву постоянно.
И хиде я лежать буду?

+3
ответить

Garda Lake ➦Chicago9527.06.23 17:17

В смысле лежать? Мы ж договаривались. В этом году начинаем копать бассейн, уже купили для тебя лопату. в следующем облицуем плиткой, а вот с 2025 года можешь приезжать и лежать.

+2
ответить

Chicago95 ➦Garda Lake27.06.23 18:25

Я полагал что только тренировать буду твоих мужа и любовников! Заведи хотя бы 5-6 к моему приезду… А я таки буду лежать…

+0
ответить

Garda Lake ➦Chicago9527.06.23 19:02

От мужу толку мало, он сам может руководить. Любовников нет, даже одного нет. В данном случае весь расчёт был на гостей.
А если серьёзно, то не светит мне бассейн, сельсовет не даёт разрешение на стройку. Только если надувной или каркасный диаметром 5 метров.

+2
ответить

NataliP➦Соломон Маркович28.06.23 10:34

После овцы остается голая земля, никакого газона- проверенно на практике :)

+2
ответить

NataliP➦Garda Lake28.06.23 10:35

Пони!! Или карликовая лошадь. По крайней мере на крышу не залезет, косит хорошо, выглядит мило :)

+3
ответить

Соломон Маркович ➦NataliP28.06.23 10:36

А я читал что после козы? Истина где то рядом.)

+0
ответить

ТожеУкраинец➦Garda Lake03.07.23 03:21

Лучше при покупке козы сразу застрелиться.

+0
ответить

ТожеУкраинец➦Chicago9503.07.23 03:24

Коза будет есть траву только после того, как ей будут съедены все деревья и кусты в радиусе 100 метров.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru