Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1406536

Питание в СА часто было ... очень "не очень"... и оно постояно "улучшалось" в направлении ухудшения.
Мама моего друга (мичман медицинской службы, они служили в Мурманске) рассказала:
Прихожу в отделение. Чувствую запах жаренного. Обнаруживаю стерилизатор (в древние времена в них, нагревом, стерилизировали шприцы и хирургические инструменты), практически утонувший в подтёках сгоревшего жира. После короткого допроса, морячки взвода охраны признались, что на подхозе поймали поросёнка - личного поросёнка командира части и приговорили его к зажариванию в стерилизаторе (т.к. кухня была закрыта) хирургического отделения, после чего слопали под "шило" (спирт+вода). Зная, как плохо тогда кормили солдатиков, мичман не сдала их командиру (кстати, собственному мужу), только попросила вычистить стерилизатор, что-бы командир ничего не заметил и не застрелил их за убийство поросёнка...
+163
Проголосовало за – 279, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

halipas39423.07.23 12:30

Ойвэй, опять эти сказки про СА - за поросёнка он бы из застрелил, вот это пассаж.
Помню расследования, как в 1999 году в Клайпеде элитном подразделении "драгуны" солдаты своего друга повесили и записку за него написали: "не отпускают домой".
А в 2001 (перевод с литовского): в моторизированный пехотной бригаде имени короля Миндаугаса "железный волк" один боец застрелил другого, так как старые советские плакаты заменили наконец таки на новые литовские, в них перепутали местами пункты "передернуть затвор" и "достать рожок из автомата". В результате бойцы заряжали автомат, вынимали рожок и выпускали пулю в сторону пулеуловителя. Так продолжалось неделю! Через неделю нарушился ещё один пункт: боец направил автомат на друга, передёрнул затвор, вынул рожок, бам, друг в гроб, сам в тюрьму. Помню, командир батальона там был Баландис (голубь по литовски).

+0
ответить

Васюк5821.07.23 09:52

Служил я 82 году в Джульфе, на иранской границе. В/ч 23641. И решил командир полка, бравый полковник Кондратьев, кстати очень толковый мужик, развести свиней для солдатской столовой. Ухаживать за поросятами поставили двух бойцов из Туркмении.И прапорщик азер. Ну вы и понимаете, что из этого вышло. Когда через полгода пришлось списывать на уход в мир иной кабанов, весом аж 24 кг. Командир понял свою ошибку и поставил командующийм свинарника парня из Белоруссии. И все стало на свои места. Свинину, кстати, кушали ВСЕ солдаты. С удовольствием

+1
ответить

tlittle21.07.23 01:49

Какой же это идиот додумался в шило воду добавлять? Водка же получилась... Фу!

+1
ответить

edvins20.07.23 23:14

А еще через пять лет СА прикрыли в нашей республике вместе с Цоем. Подогнали эшелоны и отправили в РФ. Тут они и раскрыли свое нутро. Тащили все, что не попадя: какие-то кабеля, плитку сдирали со стен, обои. Куда-то сдавали и продавали и на вырученные деньги жестоко квасили. Помнится побывал в офицерском клубе в этой компании. Во зале были расставлены импровизированные столы во главе которых тамада-распорядитель пиршества. Половина защитников отечества валялась подними, у некоторых фонари под глазом и разодранные рубахи. Так вот тепло и расстались. А мой сын уже пошел в Латвийское ополчение. Комплексный обед, оплата 50 долларов в день и минометные стрельбы. Отличившихся награждали подарками.

+-8
ответить

Sizzano20.07.23 19:49

Нехватчики через край охреневшие.

+0
ответить

edvins20.07.23 16:14

И между прочей службой, я там выпускал сатирическую газету. Рисовал карикатуры на сослуживцев и у ним эпиграммы соответственно. Руководителем редколлегии был между прочим литеха по кличке Коробок. Он впоследствии дослужился до генерал-полковника и стал шефом ГРУ РФ. За выпуск газеты получил благодарность в личное дело. И когда он поехал на учебу в Академию Генштаба, то я остался без контроля и выпустил номер, посвященный пищевому вопросу. Он стал самым популярным, эпиграммы цитировали. Потом написал пару песен на свои авторские мелодии. И на шум приехал особист из штаба армии. Откушал немного кашки в солдатской столовой и сблеванул ее украдкой в носовой платок. А потом вызвал меня на беседу на тему : "Какого хрена ты впрягаешься за быдло!" Все мое творчество конфисковали и запретили писать впредь. А через лет пять я услышал свою песню в переделке Цоя.

+-3
ответить

tlittle➦edvins21.07.23 02:00

А песня наверняка была "Звезда по имени Солнце'? Или "Перемен"? На меньшее же бедные латышские стрелки претендовать не готовы?

"Если птице отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже,
Это птица умрет со скуки,
Потому, что сидеть не сможет.
Отобрать у поэта рифму -
Что клешню оторвать у краба.
Потому что поэт без рифмы
Все равно, что мужик без бабы!"

Это я к чему. Если ты такой охуенный поэт, композитор и музыкант был, то никто у тебя твое "творчество" не отобрал бы. Оно как бы у тебя в голове. А влажные мечты тот недостатка галаперидолу - они так и останутся влажными местами.

+0
ответить

edvins➦tlittle21.07.23 06:46

Песня та, где "дом стоит, свет горит". При переделке текста и музыки немного ахинея вышла у этой звезды. Остальные он у западных групп заимствовал. А я и сейчас пишу музыку. Вернее она сама приходит.

+1
ответить

tlittle➦edvins21.07.23 11:20

У звезды слова другие получились и мелодия? У вас была песня: "Я в казарме мою пол в свете лампы Ильича"? Вы уверены, что именно вашу песню переделал г-н Цой (видимо, в соседнем кубрике спал и ее подслушал)...

А насчет вашей великой музыки... Скиньте ссылку на концерт, может кто сходит, оценит. Может вы и правда музыкант покруче Цоя (у того, скажем честно, именно музыкальная составляющая не самая сильная сторона)?

+-2
ответить

edvins➦tlittle21.07.23 23:34

Я и не пишу, что Цой переделал. Переделала Кантора для своего карманного кантора. А нацмена выбрали, чтобы не возбуждать русскую идею в массах. Аэродром в дом переделали и смысл потерялся. Но кто-то его находит, если почитать исследователей его творчества.

+1
ответить

tlittle➦edvins22.07.23 00:55

Аааа, я понял... Песня была: "Аэродром стоит, свет горит". Тогда понятно, почему про великого латышского поэта и музыканта никто не слышал. Дядя, я тебе расскажу. В стихах (даже для песен) важен размер. И если по размеру получается хуйня (аэродром стоит - свет горит), то и стихи - хуйня. Ты бы еще сочинил:
Моя любимая казарма в городе Архангельске незыблемо стоит, свет горит
Из окна видна даль...
итд...

ЗЫ. А великий смысл, видимо, был в том, что у аэродрома есть окно, из которого можно увидеть даль, а в доме окон не бывает, да? У вас, у латышей вообще в курсе, что аэродром - это комплекс сооружений, включая ангары и летное поле. Он не может стоять, он расположен на местности :)

ЗЗЫ. Да, я понимаю, вот этих националистов и любителей латышского ополчения можно только лечить электрошоком и галоперидолом, объяснять им что-то бесполезно. Это я так, стебусь.

+-2
ответить

edvins➦tlittle22.07.23 08:34

Начиналась так:
За окном благодать,
Ни черта не видать
Дождь и слякоть
Ну чем не погода
А еще за окном
Наш с тобой аэродром
На котором служить
Нам два года ...

+1
ответить

edvins➦edvins22.07.23 08:41

Цой:
А вокруг благодать – ни черта не видать,
А вокруг красота – не видать ни черта.
И все кричат: «Ура!»
И все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает.
Смысла нет, но обороты речи пытались копировать. Я ее написал в конце ноября 81го. Казарма была на втором этаже с видом на болото. Подошел друг с гитарой и получилась песня.

+-1
ответить

tlittle➦edvins22.07.23 18:30

Смотри, шизоид.

1. "А через лет пять я услышал свою песню в переделке Цоя"
"При переделке текста и музыки немного ахинея вышла у этой звезды"
"Я и не пишу, что Цой переделал"
Кушай лекарства для памяти.

2. "Аэродром в дом переделали и смысл потерялся"
"Цой:
А вокруг благодать – ни черта не видать,
А вокруг красота – не видать ни черта.
И все кричат: «Ура!»
И все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает."
Где ты нашел дом? Продолжай кушать лекарства для памяти. И да, это последний куплет. Если начинать песню с него, то смысл действительно теряется.

Не забудь сказать, что загадку: "Хоть для носа благодать, да глазами не видать" тоже гнилая "Кантора" (40 лет прошло, а уважают, да, с большой буквы пишут) у тебя сплагиатила. И попроси доктора выписать тебе побольше галоперидолу.

ЗЫ. Иногда думаешь: "Блин, но ведь было что-то хорошее в СССР же... Немного жалко, что развалился". А потом встречаешь вот таких шизоидов и сразу: "Господи, спасибо, спасибо, что они там сами по себе...".

+-2
ответить

edvins➦tlittle22.07.23 19:04

Древние поговаривали, что для ума есть предел, а для дури нет. Когда вы там стали кидаться ракетами в друг друга, я тихо порадовался, что мы за железным занавесом и не зря развалили этот СССР. Аминь.

+1
ответить

halipas394➦edvins23.07.23 12:12

Вы просмотрели краткую миниатюру "у независимых латышей украли независимость и слова для песен Цоя но они развалили за это союз". Ждём в комментариях ещё литовцев, которые объяснят, что Латвия не при чем, и все развалила Литва.

То, что кажется троллингом на самом деле сидит в их головах.

+-1
ответить

halipas394➦edvins23.07.23 12:20

По поводу песни - так ведь ни размер не подходит, ни смысл.
За окном благодать, дождь и слякоть - отличная погода для аэродрома, работать не надо. И прекрасная погода для Латвии (да, такой климат).
А у Цоя в первых двух строчках описывается, что никто не видит ни благодати ни красоты, которая якобы за окном.

+0
ответить

halipas394➦edvins23.07.23 12:54

А ещё у латышей в голове всё ещё существует железный занавес. В 2023 году, летом. Это все, что нужно знать о Латвии на сегодня.

+0
ответить

edvins20.07.23 14:53

Им еще повезло. В мою службу в Архангельске и украсть было нечего и негде. Голодали все вокруг. Только хлопцы из-под Полтавы наяривали перловку в три горла и еще один узбек из нашей группы. Но раз его земляки наказали. Лег он спать после полкастрюли перло со свиными шкурками, а мусульмане завалились втроем ему на живот. Бедолага незамедлительно обосрался.

+-2
ответить

Фря 20.07.23 13:49

"что-бы командир ничего не заметил и не застрелил их за убийство поросёнка..."
- Сарынь на кичку! - орал командир части, размахивая свинячей шлейкой. Он собрался выгулять, как обычно, любимого поросёнка, а тут такой облом.

+1
ответить

skeptik_zanuda➦Фря20.07.23 20:34

Душевно +
:)

+0
ответить

ElenaEPetrova 20.07.23 13:36

Ну а я сравниваю службу и дембель моего отца (1968) и моего троюродного брата (1999). Точнее, впечатления встретивших их женщин - матери и бабушки.
Отец: служил в тайге, ракеты обслуживал. Первый год службы - на фото тощий лопоухий солдатик. Второй год службы - стал ефрейтором, мордаха округлилась... Бабушка (его мать) вспоминала, как его встретила:"идет, весь такой упитанный, довольный"...
Брат же после первого года службы приехал в отпуск основательно поздоровевшим - аж комната теснее показалась, когда он вошел... Но потом в их части (где-то под Питером) сменилось начальство и кормить стали хуже, а гоняли так же. Когда дембельнулся, в дорогу денег у него не было, поэтому полтора дня в дороге он фактически "просил милостыньку" - его подкармливали сердобольные попутчицы. Ну а по приезду он неделю только ел и спал ...

+0
ответить

irrazionalle20.07.23 13:01

Интересно, в чем была причина не сдавать мужу этих хлопцiв?

Перефразируя известный анекдот:
- Мужья и любовники стареют, а солдаты срочной службы - никогда.

+10
ответить

Соломон Маркович 20.07.23 12:46

Фильм ДМБ на новый лад!)))) Повеселил)

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru