Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1407659

Весна! Лес - рядом.
Взял дрель, свёрлышко, ведро и пошёл в лес, "доить" берёзы, которых (огромного размера!) было много.
Лес растёт на довольно крутых холмах, между которыми текут ручейки и речушка. Издалека выбрал берёзу, к которой надо подойти, перепрыгнув через ручей. Когда уже собрался разогнаться, что-бы прыгнуть через полуторометровый ручей, он перед моим носом, вдруг, закипел, вздулся огромным чёрным пузырём, превративнимся в здААААААААравенного, килограммов на 600, кабана, который сразу кинулся на меня, со всеми своими клыками и копытами... Молодость, крепкое здоровье и стабильная психика мгновенно развернули меня к дому и я, спасаясь от зверюги, явно вдвое перекрыл мировой рекорд по бегу с препятствиями. На третьей сотне метров, поняв, что кабан отстал, я развернулся и пошёл забрать брошенные вещи. Кабана нигде не было видно. Подошёл, взял всё своё, начал осматривать довольно большие кабаньи следы (ведь я тогда уже 25 лет был охотником) и захохотал. Кабан был килограммов на 180-200 (очень большой!), он выкопал в ручейке яму, улёгся для водных процедур и, наверняка, заснул. Когда я подошёл к его бальнеологическому курорту и хрустнул поломаной веткой, "парень" проснулся и весь покрытый илом и травой, почуяв опасность (от этих двуногих тварей всякого можно ожидать!), рванул вглубь леса, конечно, ОТ МЕНЯ! Налипшие на него ил, грязь и травы увеличили его размеры втрое + внезапность, потому мне показалось, что он нападал на меня. Судя по тому, что его следов больше в лесу мы не находили, кабан решил переселиться в другой, более спокойный лес...
+258
Проголосовало за – 319, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

MAGDANOZA27.07.23 22:29

Автор собирался прыгнуть на полтора метра с ведром березового сока и не расплескать его?

+4
ответить

Smollett27.07.23 16:20

У нас, как и у КРОКИ, перелесок небольшой рядом с дачей. Пошла бродить по лесу и заблудилась. Ну, как это бывает: свернула с тропинки, тут бурелом, тут обошла, тут перелезла, и бац ты в центре какой-то опушки, трава по пояс, и по периметру какая-то дремучая чаща. Двинулась дальше и тут из темного угла неподалёку -- предупредительный рык.
Ну, слабоумие и отвага это не про меня, я тут же развернулась и -- чуть не вступила в кучку.
Пришла домой, прогуглила -- кабанье.

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Smollett27.07.23 16:45

Пришла домой, прогуглила -- МоЁ!

+5
ответить

Kelavrik_027.07.23 14:26

Испугай двуногого, спаси дерево!

+5
ответить

Kroki 27.07.23 13:56

Рядом с дачей перелесок метров в 200 шириной. В нем постоянно ночуют лоси, кабаны, косули, которые достаточно регулярно забредают к нам на участки.
Так лежки этой лесной скотинки можно учуять метров за 30 и спокойно обойти, не нарываясь на неприятности.
Здесь, правда ручей...

P.S. Собака (она у нас пастух и по породе, и по призванию) раньше все пыталась собрать разбежавшуюся "скотинку", теперь привыкла и только провожает очередную группу косуль внимательным взглядом.

+3
ответить

beglets➦Kroki28.07.23 10:43

<...провожает очередную группу косуль внимательным взглядом...>

Пересчитывает. 😁😁😁

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru