Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1408924

Я уже писал о том, как меня пацаном отправляли летом на Украину в Сумскую область к дяде и тете моей матери. О том, как я заработал два мешка зерна, поработав на прицепе комбайна (история от 02.07.2023).
У деда было дюжина ульев на общей пасеке. Она стояла на опушке леса в километрах десяти от нашего дома.
Каждое утро мы с дедом туда отправлялись, прихватив с собой тележку типа рикши. В неё бабушка клала торбочку с вареной картошкой, хлебом, огурцами, салом. И бутылку с самодельным квасом. Это на обед.
В конце дня на обратном пути с пасеки домой мы с дедом набивали мешки какой-то ползучей сорной травой (вьюном), которая росла между стеблями кукурузы и забиралась на эти стебли. Это не только разрешалось, но даже и поощрялось делать в плане прополки колхозных кукурузных полей. Эту траву мы потом давали нашей козе и частично сушили, заготавливая сено на зиму.
Однажды я решил сделать подарок козе. Я нарвал и напихал на дно мешка кукурузных листьев. В то время изо всех "утюгов" беспрерывно лилась речь о пользе этого заморского растения: чудесница, королева полей и проч. Мультфильм даже сняли! Хрущёв со всех экранов тряс кукурузным початком.
Набили мы с дедом мешки и поехали дальше домой. А навстречу едет верхом на лошади знакомый колхозный объездчик. Я так перепугался! Вдруг он скажет: "А ну-ка, покажите, что в ваших мешках!". Но все обошлось. Дед покалякал с объезчдиком о жизни, а у меня от страха чуть сердце из груди не выскочило!
Дома же я первым делом вытряхнул свой мешок, схватил листья кукурузы и побежал порадовать ими козу. Но она, зараза, не стала их есть... А я столько страхов из-за этих ворованных листьев натерпелся!
+68
Проголосовало за – 175, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Valentine D03.08.23 21:53

Как нас в детстве за@бала эта песня...
По нескольку раз в день ее перед новостями по-телеку крутили. Из одного окна льется на русском, а из соседнего, где смотрят эти новости на молдавском- на молдавском.
Когда ездили летом в отпуск к родителям матери в Сумскую область, отец всегда покупал на пасеке мед. Особенно мне нравился, и сейчас нравится, гречишный.

+0
ответить

Nik_v_nik03.08.23 18:59

А у нас в деревне зимой коза окотИлась. Козлят в дом взяли, чтобы детям веселей было. Телевизоров на деревне не было. Очень забавные были эти козлятки.
И рожками бодались, и скакали от стенки, и с кошкой играли, и мекали друг на дружку. Мы, маленькие, за ними повторяли, а взрослые смотрели на нас и смеялись...

+4
ответить

Алексей 18 03.08.23 17:26

дяде и тете моей матери.

-Какой, какой матери?)

Двоюродным бабушке и дедушке.

+1
ответить

edvins03.08.23 13:14

После Федора мы продолжили свое турне и пересекли на чахлом Пазике украинскую границу. Донбасовский бабкин брат жил в традиционной для тех мест мазанке. Мне также постелили на большом сундуке. Из роскоши выделялось семь слоников на обмызганном комоде, да куча трофейных губных гармошек. Брат воевал на стороне Сталина.
Через неделю я всех понемногу достал своей игрой на губной гармошке и мне предложили пойти прогуляться на улицу. Улица представляла собою песчанное пространство промеж плетней. Поднимая пыль по ней из конца в конец бегала ватага ребятни обеего пола. Некоторые голышом, остальные в нелепых трусах по колено. И один мальчик в шапке-ушанке несмотря на знойную жару. В руках вожака этого племени был корпус от мясорубке, который он иногда подносил к губам и кричал в раструб, как в мегафон. Вечером приехал дядька и нас фотографировал. Фотографии недавно я спрятал подальше, чтобы не обвинили в распространении детской порнографии.

+2
ответить

tracer➦edvins03.08.23 14:38

А как ещё с идиотами ? +

+0
ответить

edvins➦tracer03.08.23 17:08

Более дикий народ я встречал только в Абхазии. И когда позднее жил на выселках с ребятами из Мали, Ямайки и Афганистана, то понял, где обитают самые дикие народы. Это было невозможно выразить словами до появления фильма "Борат".

+1
ответить

edvins➦edvins03.08.23 21:05

И как-то намного позже гуляя со своей половиною по нашему городу в промозглый мартовский день решили зайти по старой памяти в кинотеатр. Показывали фильм "Борат" и в весьма холодной зале собралось 15 где-то человек зрителей. Пошла какая-то чушь и я было пожалел, что пошел в этот культпоход. До того момента, когда Борат Сагдиев срал на газоне в Нью-Йорке. Вспомнился южный родственник. Как-то после моего прихода из армии он внезапно появился у наших дверей с какой-то кошелкой в старушечьем стиле. И мы поехали посмотреть Ригу. Заодно решил навестить приятеля в Плевках-Плявниках. По выходу из автобуса попали на строительство дороги, где между бордюрами были насыпаны большие кучи щебенки. Мой Борат всучил мне свою кошелку со словами:
-Придержи саквояж!- и ловко взбежал на вершину щебеночной кучи. Снял штаны, присел и навалил там кучу. Я растерялся и не знал, как реагировать. Вспомнил и ржал весь фильм. А потом угорал и весь зал.

+-2
ответить

edvins04.08.23 01:34

Как я понял, так вы сидели по соседству, иначе в темноте не разглядели бы.

+1
ответить

Соломон Маркович 03.08.23 12:29

А меня на пасеке так покусали пчелы что лицо от задницы не отличить, вылитый монгольский воин двое суток был, а всего лишь стал перед летком на меня стали пчелы падать а я побежал.. брррр… как не помер не знаю!) А дед после того как мед по банкам разлили мыл медогонку и ставил бражку для медовухи. Бабушка ругалась на него, а он ей я инвалид (без ноги) мне можно!! Поругаются и бражка стоит в бутылях десятилитровых а мы мед жуем с воском срезанным как жвачку!)) Когда мед гнали это праздник был вся окрестная пацанва была во дворе. Вот такое прекрасное детство!)

+4
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович03.08.23 17:33

Моему бате 82, до сих пор пчел держит. Говорит по весне продам. А меня они еще в детстве заебали. То таскать, то качать, то сторожить. В медосбор вся шпана гуляет, а я на пасеке дежурю.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1803.08.23 18:02

Аналогично но меня не сильно напрягали а когда качали мед любил!)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru