Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1414676

Правила техники безопасности - это книга, написанная кровью, страницы из человеческой кожи, передняя часть переплёта - содранное с черепа человеческое лицо, задняя - кожа с жопы, корешок сделан из трахеи, форзацы вырезаны из толстой кишки. Такую книгу в руках держать страшно и мерзко, поэтому правила техники безопасности никто не читает и не знает.
+126
Проголосовало за – 250, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Denial05.09.23 12:48

Да ради Бога! Не хотите читать - не читайте! Потом не плачьте...

Насмотрелся я на таких работничков - помогали мне со стройкой дачи. Хреначит болгаркой, говорю, одень очки и перчатки (Все мое, даю бесплатно, из своего у них только башка да яйца). "На хуя?" - спрашивает - "Всю жизнь так резали". Через минуту диск разлетается (хорошо хоть кожух не снял) и хорошо так режет ему кисть. "Ты, хозяин, и виноват - зачем под руку говорил?" Пиздец! Один работничек неделю не появлялся - варил без маски (не у меня) и получил ожог роговицы.

Дальше. Кроют крышу. Сколотили даже не леса, а взяли обычную доску, приколотили к ней несколько мелких досок и лазают по ней, как обезьяны. Прошу одеть страховочный пояс с веревкой (специально купил) - он им мешает работать!

К чертям собачьим! Выгнал этих рукожопов, доделывал все сам. Тут и пригодились и очки, и перчатки, и страховочный пояс. Для крыши купил разборные металлические леса.

Вот как люди так наплевательски относятся к своему здоровью и жизни???

+9
ответить

Vovanavsegda ★★➦Denial05.09.23 13:11

"Вот как люди так наплевательски относятся к своему здоровью и жизни???".
Есть некий опыт в строительстве. В 1995 строил дом. В 2001 отстраивал заново учтя все свои ошибки.
Крышу позвал делать самую крутую бригаду в районе. Застал их за обсуждением длинны ската, что-бы шифер сошёлся без резки. Эти мастера взяли лист бумаги в клеточку и по клеткам расчитывали высоту конька крыши. На моё замечание, что всё уже придумали до них и всем известна теорема Пифагора (В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух других сторон (катетов). Тут же на месте им всё сосчитал в минуту. Мне никто не поверил и они продолжили считать клеточки. Вот что это? Мы все ходили в одинаковые школы.

+14
ответить

Vovanavsegda ★★➦Denial05.09.23 13:13

"Нет ума строй дома". Не я придумал. Видимо народная мудрость.

+8
ответить

Ts➦Denial05.09.23 13:24

Это их жизнь и здоровье.
ПДД написано в точно такой книге, но штрафовать за не пристёгнутый ремень - просто глупость, т.к. человек рискует только своей жизнью или здоровьем.

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★➦Ts05.09.23 13:54

ПДД написано в точно такой книге, но штрафовать за не пристёгнутый ремень - просто глупость, т.к. человек рискует только своей жизнью или здоровьем.

Нет, уважаемый, это ещё труд врачей и затраты на скорую-реанимацию-больничные-пенсии по инвалидности. Даже на похороны и то тратятся родственники и государство.

Так что пристёгивайтесь.

+7
ответить

Vovanavsegda ★★➦Ts05.09.23 13:55

Вы Неправы. Если тупой отъедет, то и фиг с ним. Сам себе выбрал дорожку. А вдруг, как выживет и станет инвалидом. Потом этого дилетанта надо будет лечить и профилактировать из бюджета, т.е. за наши с вами деньги. И вот ответьте на вопрос: "Нафиг нам нужен ещё один бедный родственик?".

+7
ответить

McAbel➦Ts05.09.23 14:35

Ситуация: водитель подрезал другого, там непристегнутый пассажир, которому подушкой безопасности повредило шейный позвонок. Был бы пристегнут - отделался бы синяком. Результат - виновник рискует сесть за тяжкие телесные повреждения или заплатит очень много денег за свою и чужую глупость. Поэтлму, штрафовать за ремень необходимо

+2
ответить

Ts➦Виктор Джонг05.09.23 14:38

Сейчас не Советский Союз. Медицина страховая, пенсии из пенсионного фонда. Да, система не справедливая, я например услугами врачей практически не пользовался, только два раза на больничном был, а до пенсии вряд ли доживу, т.е. мои деньги тратятся на других.
Но можно принять закон по которому лечение нарушителя ТБ и ПДД производить только за его счёт, а пенсии по инвалидности не платить.

+-2
ответить

Ts➦Vovanavsegda05.09.23 14:38

Ответил выше Виктору на аналогичный коментарий.

+0
ответить

Ts➦Vovanavsegda05.09.23 14:44

Это проблема преподавания - детей что раньше, что сейчас учат законам физики, химии, математики, но без привязки к жизненной ситуации. У Вас строители знали теорему Пифагора, но не знали как её применять в жизни и это для них было бесполезным знанием. Так же люди, которые в школе учили физику, не могут понять почему нельзя в одну розетку воткнуть несколько мощных потребителей.

+3
ответить

Valentine D➦Vovanavsegda05.09.23 14:47

Вы ходили в российскую школу, а они в узбекскую. Вы полагаете, это одинаковые школы?

+-2
ответить

Ts➦McAbel05.09.23 14:48

В любом случае пассажир сам рисковал своим здоровьем.

+-2
ответить

Виктор Джонг ★★➦Ts05.09.23 14:52

Сейчас не Советский Союз.

Не хотелось бы огорчать, но, как человек, живший в то время, могу подтвердить - мы туда фактически уже вернулись. И неизвестно ещё насколько "глубоко" вернемся, поскольку возвращение ещё продолжается.

Да, система не справедливая,

Ну, так и власть эту никто не выбирал, чего ей стесняться то?

я например услугами врачей практически не пользовался, только два раза на больничном был, а до пенсии вряд ли доживу, т.е. мои деньги тратятся на других.

Я, пока лет так до 55 не дожил - тоже примерно так думал.

Но можно принять закон по которому лечение нарушителя ТБ и ПДД производить только за его счёт, а пенсии по инвалидности не платить.

Перестаньте снабжать депутатиков пиздатыми идеями.

+6
ответить

Valentine D➦Ts05.09.23 14:53

Воткнуть-то можно. Главное, чтоб в электрощитке предохранители нормальные стояли, а не "жучки".

+1
ответить

Виктор Джонг ★★➦Ts05.09.23 14:55

Так же люди, которые в школе учили физику, не могут понять почему нельзя в одну розетку воткнуть несколько мощных потребителей.

Потому, что можно. Но не во все. И для понимания почему одной физики будет маловато, ещё придётся правила устройства электроустановок изучить.

+2
ответить

Ts➦Виктор Джонг05.09.23 15:03

Про Советский Союз я тоже хорошо помню. Но разговор сейчас не о том.
Мне сейчас 57 и я реально смотрю на жизнь. Среди моих знакомых, коллег, соседей и т.п. мужчин старше шестидесяти не более десяти, старше 65 - не больше трёх. Приблизительно половина мужчин умирает до 60, а до 65 доживают единицы.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru