Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1418046

Дубайск! Как много в этом звуке!

— Решился около 14 часов вышел на улицу и пошел пешком в круглый молл Аль Араби рядом с домом за продуктами. Жара и влажность сначала оглушают. Метров через сто попривык. По ощущениям в недотопленную парную плеснули ведро воды. Панамка стала мокрой за 3 минуты ходьбы. Второй шок это вход в магазин. Перепад температуры с 45 до 16 градусов бьет еще хуже и я превращаюсь в ледяной столб в панаме. Чтобы согреться начинаю быстро бегать с тележкой. Быстро не получается все товары и ценники на абракадабре. Хорошо что помнил где что лежит. Набрал срочных хозтоваров и продуктов на полтелеги забыл что я не в Ашане и это надо нести пешком. Ничего не стал выкладывать. На кассе все поместили в два огромных пакета. Добежал до выхода и окунулся в долгожданную сауну как зимой со снега. Теперь погода мне почти понравилась можно погреться. Через 10 мин опять стало невыносимо на солнцепеке наверно все 50.

— Квартира в поднебесье белая и отмытая. Выходить на балкон страшно: очень высоко. Из холодного крана течет горячая, градусов сорок, вода. Хорошо есть кондей. Заглянула в холодильник: морозилка полностью заросла льдом. Велел ничего не трогать и оставить всё как есть и я тут же отключила его на ночь.

— Проснулся в 8 утра по дубайцкому. На кухне потоп из холодильника. Вся кухня залита водой. Размороженная морозилка вылила 10 литров воды на пол и с грохотом начал вываливаться лед. Хорошо что там плитка и сток в полу. Час отмывал холодильник и выгребал лед. Одновременно вычерпывал воду. Из-под углового шкафа вода лилась еще несколько часов. Когда зая пришла на кухню я уже решил что это протечка водопровода никак не останавливалась вода и мы почти вызвали сантехника. Потом после включения холодильника течь уменьшилась и пол начал высыхать. Вот как это работает, оказывается.

— Собрались с духом и все-таки поехали в этот громадный Дубай молл. Очень много народу просто Вавилон со всего мира не протолкнуться и везде очереди и цены бешеные. Заведение для бедных которые хотят почувствовать себя богатыми и какой бы миллионер стал бы тут шопиться. В общем место для нас. Впервые глазами увидела бриллиант в 10 карат. Надо все-таки сходить в Москве в алмазный фонд.

— Позвонили сказали пригнали арендованную машину. Мы спустились вниз осмотрели и приняли БМВ Х2. Для двоих довольно вместительная и очень неудобная машина. Поехал по навигатору и умудрился свернуть раза три неправильно. Это никак не повлияло на дорогу потому что отовсюду можно выехать везде. Половина Дубая не знает куда и как ехать и можно только по навигатору перемещаться поэтому интернет нужен всегда иначе никуда не доедешь и будешь ездить пока не состаришься. Главное не нарушать. Я так опешил от машины что показалось чуть превысил скорость перед самым знаком 80 потом увидел радар. Посмотрим штрафы тут конские. Машина ужасная. Никогда не покупайте БМВ Х2 а также и Х1 и Х3 и остальные наверно. В этих дешевках смесь антиэргономики и презрения к водителю. Тормоза, комфорт, обзорность, коробка, климат все дно. Единственный плюс хорошо разгоняется никому не нужен на этом недоджипике. Самое простое и понятное на дороге были пробки. Там мне как дома. Кстати подрезают в Дубае будь здоров.

— Первый раз в жизни купалась в горячем море. Вообще ощущения обычные для Дубая как бульон с вареными медузами и не холодно. Возле лягушатника нашли на берегу мерзейшее морское существо. Оно состояло из продолговатого хрящевого панциря длиной полметра и выпирающей из него живой скользкой желейной массы. Местные не обращали внимания а мы тихонечко потыкали ему в живот ногами. Дома бассейн в 2 часа ночи опять закрыт на ключ. Пришлось мыться в душе почти в кипятке. Здесь нет холодной воды и остудиться можно только воздухом из кондиционера. Интересно как бедуины раньше в Дубае жили никогда про холодное ничего не знали.

— Поехали во второй из центральных главных моллов называется Эмирейтс. Плутали по парковкам и развязкам в нем почти 30 мин. Он недалеко от Дубай молла такой же огромный но намного красивее внутри. На этот раз я был полностью подготовлен к термическому удару и сразу в дверях натянул тонкий шерстяной свитер и это было великолепно. Лед и жара столкнулись включился климат-контроль. Зря зая шутила перед отлетом зачем мне джемпер летом в пустыне. Вот и шутки про снег общественные кондиционеры это худшее что есть в Дубае все сжимается внутри от холода. У меня даже перед дверями. Автобусные остановки у них тоже закрытые с такими же ужасными температурами. Хорошо что у нас машина. Пошли прицениться в Тиффани, ошиблись в десять раз с ценой. Двухметровый мужик с русским акцентом неприветливо бубнил глядя в одну точку поверх головы про сережки за 140 тыс. долларов . В Картье стояла очередь из шейхов и лиловый негр нас не пропустил без очереди. Мы решили что нам не здесь рады хотя мы были не шортах. Просто в шлепанцах гордые и небритые.

— Пошла в молл рядом за рожком для обуви. Обошла весь первый этаж, нечаянно забила рюкзачок продуктами под завязку. Рожок для обуви не нашла. Отправили на второй этаж в обувной. Велели рюкзачок оставить внизу. Сказала не могу, это мой кошелек. Платье, шлёпки, шляпка. Деньги засунуть действительно некуда. Махнули рукой, пропустили. На втором этаже заблудилась. Спросила дорогу, махнули рукой, снова заблудилась. Нашла. Спросила, где купить рожок для обуви. На меня странно посмотрели и куда-то ушли. Вернулись и выдали. Спросила, где ценник и где оплатить. Сказали, они продаются сразу с обувью. Мне ботинки не нужны. — Берите так. — Ну, раз вы такие бохатые, почему бы нет. На выходе охранник докопался, откуда у мадам в руках рожок для обуви. Пожала плечами: Дубай-ск! Тут все не как у людей!

— Поехали в центр, в Дубай молле решили поесть. Для понимания там огромное количество едальней они все битком набиты приезжими шум гомон не слышно даже друг друга. Зашли в излюбленный Paul там тот же самый грохот и тут оказывается что у них есть веранда на втором этаже. И эта веранда чудесным образом выходит с внутренней стороны двора прямо на Дубайскую площадь с фонтанами и башней Бурж-Халифа. А уже ночь и мы остолбенели от такой тишины и красоты потому что было 20 часов и как раз включили огонь в фонтанах. Оказалось приезжие очень не любят теплый воздух и сидят внутри в кондиционерах а веранда сверху на улице и там занято всего два столика с местными. Нежнейший фирменный салат с теплыми телячьими стейками. Видимо это у них флагманское отделение Пауля. Возле нашего столика стоял полированный старинный Ситроен 40-х годов, залез внутрь, пришел официант и некоторое время крутил головой, не понимая, куда делся клиент.

На следующие несколько дней запланировали развлечения. О, ОАЭ! Ты мир!
Сентябрь, XXI век.
Подслушано в курилке.
+-286
Проголосовало за – 54, против – 340
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 25.09.23 02:47

"Ну и какого же Болта?"

+0
ответить

Соня➦Дядя Дися25.09.23 11:28

"— О чём этот фильм? Да ни о чём!"

+0
ответить

ystervark23.09.23 23:10

Насчёт воды. У нашей фирмы есть пара клиентов на ближнем востоке, и есть постоянное присутствие наших специалистов. Я и сам приезжал неоднократно. Фирма купила там пару квартир. Горячая вода там из накопительного нагревателя в ванной, а холодная просто так. В результате холодная - горячая, а горячая - вообще кипяток. Что наши мужики сделали. Выключили нагреватель и ободрали с него термоизоляцию. А кондер-то работает. И в итоге у них из горячего крана течёт прохладная вода, а из холодного - горячая.

+2
ответить

Endryu23.09.23 22:58

Про внешнюю жару очень точно, а вот остальное.....

+1
ответить

ГенАндр23.09.23 21:44

Лихой стиль. При всём, при том - до смысла добраться, как ни странно - можно.
Немного напрягает, что в одном и том же абзаце без каких либо знаков препинания - рассказ от мужика и тут же - от, м-м..тётки.
Вот бы, имхо, подсократить и почувствовалась бы бОльшая динамика.
И поставлю плюс. Не спасу в целом, но и х.й с ними! [ А с кем - мы с автором(авторессой) - знаем.]

+2
ответить

AntonSAY23.09.23 20:17

Ниасилил...

+2
ответить

Жека 7723.09.23 19:18

Ты кто?

+1
ответить

Соня➦Жека 7723.09.23 20:21

Ох уж мне эти вопросы кладбищенского сторожа!
Ты где топор потерял? Оставил у еврея, когда ходил рупь занимать?
Мама — анархия
Папа — стакан портвейна

+-1
ответить

xdvbx➦Соня23.09.23 21:14

А ты ничо так деваха, лихая. Ты с какова раена? Мож замутим? 😅😅

+0
ответить

ЛАНКА 23.09.23 17:16

Соня, много и длинно. Без запятых читать сложновато.

+1
ответить

Соломон Маркович 23.09.23 14:39

Соня пиши короче!!)

+3
ответить

Лешак3823.09.23 13:46

Много слов, сумбурно, понятно,что Дубай понравился, но вот что именно понравилось, кроме горячей воды летом?

+5
ответить

Воука➦Лешак3823.09.23 19:53

Мне показалось, что автору не понравилось. Как и мне, кстати. Я там выходные проводил, когда работал в Иране. Потом стал летать в Узбекистан

+0
ответить

Соня➦Воука23.09.23 20:19

Правильно показалось)

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru