Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1418887

О кошках.
12 лет назад, выгуливаю собаку, январь месяц - холодно, метель. У парадной барышня на поводке находит чёрно-белый комочек в сугробе, открываю дверь парадной, Комочек заскакивает в открытую дверь, а потом и в квартиру.
Мама, как обычно принимает кошку, как ребёнка - помыть, накормить и оставить.
Через пару дней, мама на День Рождения подарила это чудо моему брату.
Прошло несколько лет, комочек превратилась в красивую кошку . Но потом братец вернул её маме - Она ссыт везде! Всё провоняло! Но надо отдать должное, свозил в клинику - у кошки цистит. После лечения кошка осталась у мамы.
2021 год, мама живёт на даче в Карелии, у кошки опять приступ, свозили в Петрозаводск в клинику - вылечили.
Конец августа этого года - опять...
Привёз в клинику в Питере, анализы, УЗИ и т.д. Рассказал доктору про эти приступы, и спрашиваю - Застудилась наверное или бактерии? - Нет, говорит доктор - У кошек в 90% случаев-цистит от стресса! Сопоставил даты - первый раз - у брата родилась дочь, второй раз 2021 год - умер папа, в конце августа этого года умерла мама...
Ну вот так вот - всегда думал, что кошки сами по-себе, ан-нет!
+321
Проголосовало за – 391, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Avaz28.09.23 21:10

Интересно, интересно... Про мочу. А в оглавлении - о кошках. У вас стресс что ли?
Но хочу отметить, что кошка ссыт смешно в вашей истории.

+-5
ответить

Daniil178 ➦Avaz29.09.23 01:42

Про говно... В топах сегодня. А в оглавлении- "дорожные истории". Вы только на золотой дождь так реагируете, или на все испражнения?

+-1
ответить

Avaz➦Daniil17829.09.23 08:21

Я даже не против чтобы о вашей ссущей кошке узнало как можно больше людей и даже о ее стрессе заставляющим ее ссать беспрерывно. Не о вас я здесь писал?

Я поневоле начал принюхиваться, когда знакомый сел в мой автомобиль. Запахло явно химией и еще чем-то и знакомым и не знакомым. А химия как известна опасна, особенно в изолированном пространстве. В особенности зимой, в жарко натопленном салоне. А ехать нам было довольно прилично.
Знакомый зыркнул на меня и как-то нервно пробурчал:
-Это от меня. Просто помыться не успел. Проспал. Но хочешь подожди, сейчас сгоняю сполосну голову.
-Да, пожалуй это было бы не лишне. Да и встреча у нас, ведь не у всех сейчас насморк. Несмотря на ковид.
-Пять минут! - захлопывая дверку произнес он.
Правда опоздал минут на двадцать. Но зато к букету запахов хлорки, еще какой-то хрени, добавилось благоухание какого-то шампуня и еще более яркий цветочный запах освежителя воздуха. Ну и одеколона конечно. Я промолчал, ведь был риск опоздать, да может и выветрится все по дороге. Но минут через пять я не мог не спросить:
-А вообще, что за хрень, лекарство что ли какое?
-Ага, лекарство. Только не для меня, а для Васьки! - я посмотрел на него косо, ведь он всегда говорил, что разведен и живет один. - Да кот это мой, - предотвратил он мой вопрос. От сердца отлегло. - Метит последнее время все подряд. Сил уже нет. Я какой-то «Антигадин», покупал, менял в туалете наполнители, мазал хлоркой, но он всегда новое место находит. Я психанул, но думаю все, надо к ветеринару на усыпление нести. Но на всякий случай, попробовал еще один вариант. Развел в одной бутылке все. Все эти антигадины, хлорку, цитрусовые корки, пихтовое масло, чеснок. Настоял все и через пулевизатор обрызгал всю квартиру. Всю. Куда он только мог залезть. Чуть сам не задохнулся. Он полночи лазил, искал себе место, я наблюдал, наблюдал и уснул.
-Отучил? - с интересом от такого действа, поинтересовался я.
-Да нет, - тяжело вздохнул он, - на голову мне нассал, ее-то я не побрызгал. Вот и пометил.


Вот и приходится реагировать. Не часто герои моих баек имеют реальное воплощение.

+0
ответить

mews 28.09.23 14:37

Более того, кошка может и без цистита от стресса чудить так, что просто ссать мимо лотка покажется мелочью.
Поймите, кошки имеют "дефект" психики, позволяющий им жить с человеком. Они не взрослеют, остаются в голове малыми котятами. Если ваша кошка в 10 лет бегает за бантиком - поздравляю, у вас нормальная домашняя кошка, неповзрослевший котёнок - а с точки зрения природы она психически больна.
Такой котёнок воспринимает человека как большую умственно отсталую маму-кошку. Иногда, если человек всегда вовремя кормит, играет, гладит ("вылизывает") кота, зовёт его по имени - этотне умственно отсталую. Остальных членов семьи кошка воспринимает как братиков-сестренок, членов прайда. Бывает, что "мама-кошка" размывается в кошачьем сознании на несколько человек, от каждого из которых кошка ждёт определенной функции.
Понятно, что обо всех членах прайда кошка сильно беспокоится. А уж если кто умирает...

"Природно психически здоровый" же кот в доме при доступе к пище превращается в диванный валик. Жратва есть, яиц нет, значит, ничего больше не интересует. Жизнь и смерть двуногих декораций его не волнует.

+4
ответить

Алексей 18 ➦mews28.09.23 17:26

Жратва есть, яиц нет, значит, ничего больше не интересует.

Хоть не из личного опыта?))

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru