Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1422268

К вопросу о телефонных мошенниках.
Недавно взломали Whatsapp ректора одного из крупных вузов. Причем, как выяснилось, это был "служебный" аккаунт, используемый внутри института. Местная СБ отреагировала достаточно оперативно, всех абонентов, т.е. профессорский и преподавательский состав чуть ли не под роспись оповестили через деканаты и кафедры, чтобы не реагировали на сообщения этого абонента и уж тем более не переводили деньги.
Через некоторое время многие сотрудники вуза получили сообщение примерно следующего содержания:"Внимание!!!! Это ректор вуза ФИО. Мой аккаунт был взломан. С Вами в ближайшее время свяжется сотрудник Службы безопасности. Приказываю выполнить все его распоряжения..."
Действительно вскоре звонили, абонент представлялся сотрудником СБ, который звонит по поручению ректора и дальше начинался развод на тему перевода всех средств на "защищенные" счета.
Большинство, помня о предупреждении, посылало мошенников, но нашлось несколько профессоров, что купились и перевели достаточно крупные суммы (до нескольких миллионов), причем аргументировали это выполнением приказа ректора, отменившего распоряжения деканов и заведующих кафедр об игнорировании взломанного аккаунта....
+136
Проголосовало за – 214, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Bell285 20.10.23 00:55

Жлобство и цинизм надо в себе воспитывать в наше непростое интернет время.
Копеечку перевести, на благое дело?
Удавлюсь, но не дам!

+-1
ответить

SNCHT19.10.23 13:11

Ну, дураков у нас на сто лет вперёд припасено.

+5
ответить

Алексей 18 ➦SNCHT19.10.23 17:04

Учителей

+-1
ответить

Nik_v_nik➦Алексей 1819.10.23 19:41

Несколько миллионов? Каждый?
Нифига у них, доверчивых, зарплатки!

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nik_v_nik19.10.23 23:39

Профессор, способный перевести несколько миллионов на счет ректора, но неспособный перед этим дойти до его кабинета, или позвонить его секретарше, или любому из проректоров, или если занят, дать на ходу задание одному из своих сотрудников во всем разобраться - это оксюморон или крайний маразм, который легко расстается с любыми деньгами практически мгновенно. Причем с опытом коррупции на тюремный срок, раз такие деньги под рукой и без проверки перевести не жалко. Идиоты тут читатели, которые этому поверили. Вероятно, их самих облапошили, приятно им, что каких-то профессоров тоже.

+2
ответить

Nik_v_nik➦Некто Леша20.10.23 00:04

Ну. Как про тех бабушек.
Пенсия маленькая. Не повышают.
А как позвонили с БАДАми, так сразу отдали все миллионы, до копеечки.
Странно.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nik_v_nik20.10.23 00:26

Нет, с бадами обычно влетают всего тысяч на 100-200, из гробовых и не полностью. Старшее поколение уходит с достоинством, денег на похороны оставляет с большим запасом, потребности умеренные. Главная потребность - пожить еще. А раз есть немного лишних денег, почему не попробовать, в гроб их не заберешь. Мерзавцы с бадами развелись именно в этой нише долгожителей, вовремя учуивая малейшие признаки маразма или просто слабого знакомства с феноменами цифровой революции.

+1
ответить

Ost19.10.23 13:02

Это тоже от ЕГЭ, или просто маразм? Вопрос решается ж одним звонком на прямой номер, без говорилки.

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost20.10.23 00:37

"У молчащего осла уши висят не так длинно" - гласит арабская пословица. Профессоры ЕГЭ не сдавали, сама история явный фейк, но у какого-то сумрачного германского гения последняя мозговая молекула помнит, что ЕГЭ это плохо, маразм тоже плохо, стало быть бубнить о них хорошо.

+-1
ответить

Ost➦Некто Леша20.10.23 17:24

Не истери, малшЫк!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru