Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1423472

старые сказки на новый лад
А. П. Чехов. Злоумышленник. 1885 год.

Модернизированный пересказ Страна. УА (украина), 2023 год

В Новомосковском районе полиция задержала мужчину, который строил теплицу из опор дорожных знаков.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области в Фейсбуке.

Во дворе похитителя правоохранители обнаружили 18 металлических опор и 31 дорожный знак. Для поиска похищенного имущества использовали аэроразведку с квадрокоптером.

В течение двух месяцев в новомосковскую полицию поступило несколько обращений от службы автомобильных дорог о воровстве знаков. По словам заявителей, во время проведения дорожных ремонтных работ на трассе начали исчезать только что установленные элементы организации безопасного движения.

Полицейские Новомосковского районного отдела установили, что к воровству может быть причастен 47-летний житель одного из сел Новомосковского района.

25 октября во время обыска правоохранители обнаружили во его дворе похищенные дорожные знаки. Как пояснил мужчина, металлические трубы он использовал для строительства теплиц в огороде.
+29
Проголосовало за – 120, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

kamakama26.10.23 19:32

ээх, жалко что лажа. Ну никак не могла стрнана.ua написать такое. Нет уже давно Днепропетровской области, да и сомневаюсь, что есть такой город Новомосковск в Днепровской

+1
ответить

kamakama➦JustinCase26.10.23 19:42

Прикольно. Я-то думал на волне переименований ото всего избавились. А тут даже область не переименовали. Чудные люди. Был неправ

+-1
ответить

kamakama26.10.23 22:54

Ну так у нас и фанатизмом не страдали. Переименовать город или область - это охуенно дорого. Поменять все вывески, карты, дорожные указатели, таблички органов власти, кучу адресных справочников. Согласовать кое-что в международных органах ISO (да, епт, это тоже нужно). А выхлоп чисто имиджевый

+0
ответить

Bassplayer➦JustinCase26.10.23 22:58

А как первое упоминание города может быть раньше основания? 🤔

+0
ответить

ABRASIVE26.10.23 18:48

Мужик не дурак.
Опоры эти - трубы с горячей оцинковкой.
Практически вечные .

+2
ответить

митяй➦ABRASIVE29.10.23 08:54

Вот только имеются в виду временные дорожные знаки, их лепят на обычный квадратный профиль из которого теплицы и делают.

+0
ответить

skeptik_zanuda26.10.23 17:41

Давно уже, читал новость, не помню мелких деталей, но принципиально было такое - поймали сотрудника, какого-то оружейного завода (Ижевск, Тула?), который таскал с производства, на постоянной основе, пулемётные стволы (нормального качества или бракованные?). На его участке (частный дом, дача?), из этих стволов, чего только не было сделано. Каркас теплицы, в том числе. Вроде как, не сильно его наказали, ибо всё украденное, он использовал чисто в хозяйственных целях, как конструкционный материал. Кто же виноват, что на его заводе, стальные трубки можно было украсть, только в виде пулемётных стволов :)

+2
ответить

Valentine D26.10.23 15:46

Пиздеж! В Украине не воруют!

+-2
ответить

Bassplayer26.10.23 13:26

Новомосковский говорите... Да тут не только Анатолий Павлович, как я погляжу, но и заветы товарища Бендера: Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва − в Старые Васюки.

+0
ответить

JustinCase➦Bassplayer26.10.23 17:21

Пипец. Анатолий Палыч Чехов ((
Зато я из земляков того самого
Пантюхина. И даже в классе у нас был Пантюхин (гайки, правда, не воровал)

+2
ответить

ГенАндр➦JustinCase26.10.23 18:10

И не мог воровать.
Поменьше Гиляровскому верьте!

+0
ответить

JustinCase➦ГенАндр26.10.23 19:42

Так Чехова достаточно!

+0
ответить

ГенАндр➦JustinCase26.10.23 19:56

(нудно)... но не Чехов называл "Дениса Григорьева" Пантюхиным, а... - далее по тексту предыдущего коммента.

+0
ответить

JustinCase➦ГенАндр28.10.23 10:10

Гиляровский говорил когда-то о дачной местности Красково: “В 1885 и 1886 годах я жил с семьей в селе Краскове по Казанской дороге, близ Малаховки. Теперь это густонаселенная дачная местность, а тогда несколько крестьянских домов занимали только служащие железной дороги. В те времена Красково пользовалось еще разбойничьей славой, деля ее с соседней деревней Кирилловкой, принадлежавшей когда-то знаменитой Салтычихе. И из Кирилловки, и из Краскова много было выслано крестьян за разбои в Сибирь. Под самым Красковом, на реке Пехорке, над глубоким омутом стояла громадная разрушенная мельница, служившая притоном “удалым добрым молодцам”. В этом омуте водилась крупная рыба, и, между прочим, огромные налимы, ловить которых ухитрялся только Никита Пантюхин, здешний хромой крестьянин, великий мастер этого дела. На ноге у него много лет была какая-то хроническая гниющая рана, которую он лечил, или прикладывая ил из омута и пруда, или засыпая нюхательным табаком. Никита сам делал рыболовные снаряды и, за неимением средств на покупку свинца, употреблял для грузил гайки, которые самым спокойным образом отвинчивал на железнодорожном полотне у рельсов на местах стыка. Что это могло повлечь за собой крушение поезда, ему и на ум не приходило.Чехов очень интересовался моими рассказами о Краскове и дважды приезжал туда ко мне. Мы подолгу гуляли, осматривали окрестности, заглохшие пруды в старом парке. Об одном пруде, между прочим, ходило предание, что он образовался на месте церкви, провалившейся во время венчания вместе с духовенством и брачующимися. Антон Павлович записал это предание. И вот на берегу этого самого пруда в зарослях парка мы встретили Никиту. Он ловил карасей и мазал илом свою ужасную ногу. Антон Павлович осмотрел ногу и прописал какую-то мазь; я ее привез, но Никита отказался употреблять лекарство и заявил:— Зря деньги не плати, а что мазь эта стоит — лучше мне отдавай деньгами либо табаку нюхательного купи: табак червяка в ноге ест.Рассказал я Чехову, как Никита гайки отвинчивает, и Антон Павлович долго разговаривал с ним, записывал некоторые выражения. Между прочим, Никита рассказывал, как его за эти гайки водили к уряднику, но все обошлось благополучно. Антон Павлович старался объяснить Никите, что отвинчивать гайки нельзя, что от этого может произойти крушение, но Никите это было совершенно непонятно. Он только пожимал в ответ плечами и спокойно возражал:— Нешто я все гайки-то отвинчиваю? В одном месте одну, в другом — другую... Нешто мы не понимаем, что льзя, что нельзя?Никита произвел на Чехова сильное впечатление. Из этой встречи впоследствии и родился рассказ “Злоумышленник”. В него вошли и подлинные выражения Никиты, занесенные Чеховым в свою знаменитую записную книжку”

+2
ответить

ГенАндр➦JustinCase28.10.23 12:55

Ну да! "Антоша Чехонте" бесподобного Дяди Гиляя!
Спасибо Вам за это напоминание. Здоровья и удачи.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru