Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1424123

Говорят, китайцы и русские самые грубые нации.
Поспорил бы с этим утверждением. Как то в тайском баре англичанин спросил меня , мол, правда ли , что русские самые агрессивная нация в мире. Пока я раздумывал , в какую форму облечь свое факюселф для жителя туманного альбиона, в беседу встряла моя билингва дочь. Ответив с несвойственной ей аристократической интонацией.
«Полноте, это такая же легенда, как и английская воспитанность. Ни то, ни другое не имеет к действительности никакого отношения»
Гордый бритт пошел пятнами и свалил.
Я впервые не пожалел денег, потраченных на ее английских репетиторов.
+1075
Проголосовало за – 1338, против – 263
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
50 комментариев, показывать
сначала новые

Den4a30.11.23 00:23

Агрессоры ..

+0
ответить

Lich31.10.23 04:17

Самая агрессивная нация это анекдоторукоменды.

+6
ответить

Хрюня 30.10.23 23:42

Опять в комментариях "явреи, кругом одни явреи".
Господа, опять вы спотыкаетесь на одни и те же исторические грабли.

+2
ответить

серый00730.10.23 23:30

Чтобы англичанина уесть намеком на его невоспитанность, да ещё в баре, это навряд ли. Не видел, чтобы они своей воспитанностью кичились. А ответ факюселф в любой форме на вопрос грубый ли ты, говорит сам за себя.

+22
ответить

Нах30.10.23 23:22

агрессивна не нация, а совок с его установкой на "мировую революцию" т.е. на мировое господство

+-5
ответить

Gapetus 30.10.23 19:23

максимко! скажи-ко мне как православный православному : ты в исла уже перебег?

+6
ответить

митяй➦Gapetus30.10.23 20:39

Я так понял из каких то комментов, что макс сейчас в бане. Попробую вам ответить вместо него, надеюсь что моё мнение совпадает с его мнением. Вы глубокоуважаемый сударь смотрите несколько поверхностно, всех евреев приравнивая к израильтянам. Но ставлю вас в известность, что израиль когда начал себя провозглашать государством, не все евреи поддержали эту идею. И до сих пор те из евреев кто не поддерживал эту идею, всё так же против государства израилева.

+-5
ответить

Gapetus ➦митяй30.10.23 21:09

камерер вапщето давненько не еврей. в синагогу не ходить, православие принял, хотя в антипатии к Израилю замечен не был.

+9
ответить

Хренонимус ➦Gapetus30.10.23 21:53

Как гласит старинный анекдот, бьют по морде, а не паспорту.

+9
ответить

Некто Леша ★★★★★➦митяй31.10.23 00:53

В появлении государства Израиль виновны прежде всего англичане, традиционные антисемиты, выдворившие евреев из самой Англии еще в 17 веке, кроме выкрестов. То есть от древнего народа брался только генетический и телесный материал в виде оставивших свою религию и общину, сам народ как самостоятельный феномен был обречен на уничтожение в пределах острова. В последующие столетия нравы смягчились, но и английская популяция евреев как религиозных общин не восстановилась - по количеству синагог в Лондоне, столице супердержавы №1 в начале XX века, он явно проигрывал любому уезду с массовым еврейским населением Российской или Австрийской империй, давшим приют народу-изгнаннику в пределах сожранной ими Польши. Англичане выживали ненужные им народы с нужных им территорий и ремесел, если это было им по силам чисто физически. Судьба индейцев в Америке, аборигенов в Австралии, Тасмании или Новой Зеландии, евреев в английской торговле была примерно одинаковой. Народу оставалось спасаться в империях гнобивших и ограничивающих расселение в интересах своих коренных народов, но по крайней мере не вырезавших и не изгонявших начисто.

Первая мировая война - это в сущности четвертьфинала в борьбе за раздел мира, из 8 главных игроков, колониальных империй, в полуфинал вошли 4 - Британия, Франция, США и Япония, разделившие колонии империй разгромленных в результате трудных переговоров - какие земли кому нужнее, кому ближе, кто там может покориться, а кто пока нет.

Учитывался и вклад колониальных держав в дело победы, без нее нечего было бы и делить. Франция тут была безусловный лидер из победителей - наибольшее количество жертв и разрушений, основная часть боевых действий пришлась на ее территорию прямо под столицей, куда снаряды Большой Берты долетали тоже. Аналог СССР во Второй мировой. Но без помощи союзников бы не выстояла, и к новой схватке с ними была не готова, проиграла бы неизбежно, появись у ее руководства нездоровые идеи взять долю пирога под названием планета Земля соответственно вкладу в победу.

Британии безусловно принадлежала доля №2 по вкладу в победу, но особая - на правах безусловного суверена морских перевозок и природных ресурсов, для мировой войны решающей - кого придушить, кому дать кислород. Если бы она решила выступить на стороне Германии, никто бы особо не удивился. Наивные немцы на это надеялись, начав Первую мировую. "Боже, покарай Англию!" - вопили потом, просчитавшись. С Англией на их стороне они бы победили безусловно. У обеих сторон традиционный враг - Франция. Очередная прогулка на Париж, колонии обчекрыжить, контрибуцию наложить, делов на летнюю компанию. Местная разборка по праву силы превратилась в Мировую войну, потому так захотела Британия.

Но сделала это она лишь потому, что придерживалась античного правила - в любой драке поддерживай более слабого против более сильного, только тогда твоя поддержка имеет значение при дележе добычи. Сильный и без тебя справится, а слабый готов отдать все за счастье, что его спасли.

Но англичане слегка просчитались, недооценив возросшую мощь Германии в сфере хитрых политических козней за спиной противника. Надежный союзник Россия выпала в нокуат из-за какой-то дурацкого переворота, о котором в период с 1917 по 1937 пожалели решительно все его зачинщики. Ей на смену позвали США, по общему представлению дуболома из далекой деревни, с некоторой шизой, но могучего и работящего. Прибыл весной 1917, помог переломить спину верблюда новой соломинкой, но и потребовал свою долю. Выставил свои требования - раз уж мир в виде официальных колоний империй почти весь поделен уже, значит не нужны больше ни империи, ни колонии, а надо назвать это как-то по другому - зонами влияния по взаимной договоренности, протекторами для защиты населения, опекаемыми территориями, что-то в этом духе.

Вот эти соратники и делили пирог победы.

Франции - немецкие колонии в Африке, немногочисленные.

США - "Америка для американцев". Своя земля от океана до океана грандиозная территория, успешно освобожденная от коренного населения. Южная Америка под боком как зона влияния - свергай и ставь кого хочешь, под прицелом орудий обычно соглашаются.

Япония получила нечто вроде "Дальний Восток для дальневостокчан". Никто особо не возражал против ее оккупации Кореи, потом Маньчжурии, пока они не полезли на святое, давно всеми вожделенное - оккупацию Китая.

В этой игре четверых, как в преф, куда было деваться обломку разгромленной Турецкой империи Палестине? Три игрока выпадают по соглашениям, остается Великобритания, Святая земля должна быть ее протекторатом. Гарантирует надежную защиту. Вот туда и хлынули евреи со всего мира, как ушат воды на раскаленную сковородку с маслом. Британцы спокойно наблюдали обычную картину, как дикие народы уничтожают друг друга. Слегка поддерживали и защищали слабых, в данном случае евреев. Но в общем, мирный такой, медленный британский Холокост на долгой прожарке, для очищения территории. Вторым ковшом пришелся настоящий, уцелевшие в массе пожелали жить на земле обетованной, узаконенной всем мировым сообществом по праву предков, потерявших свой суверенитет в этих местах две тысячи лет назад. Победители Второй мировой этому не возражали, у каждого свои виды. Но им пришлось иметь дело с уже созревшим феноменом, созданным англичанами - масса евреев против массы арабов. Пока живы и те, и другие, конфликт этот будет длиться вечно. Проверенный рецепт на многих прочих землях.

+-3
ответить

Ost➦Некто Леша31.10.23 11:36

И брат умер, и сестра.🤨

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost31.10.23 22:02

Этому германофилу пора бы ПСС издать своих реплик: "Майн кампф ём кётце!" - Моя борьба за краткость. Судя по профилю, хватило бы на 109 томов в виде брошюрок по 100 страниц в каждой, каждую реплику тиснуть на отдельной стр самым крупным шрифтом для лиц с проблемами чтения. Вышло бы прекрасное унитазное чтиво.

+-4
ответить

Ost➦Некто Леша31.10.23 22:11

Kotzen - перевод: Блевать.
про "ём" теряюсь в догадках.

+3
ответить

Ingrid Lovera30.10.23 19:01

"а командир ничего не сказал -
воздуху в лёгкие он набирал."

+1
ответить

Сержант30.10.23 18:54

== Пока я раздумывал , в какую форму облечь свое факюселф

Ну то есть это правда, просто хитрожопая дочь выкрутилась из вопроса простодушного англичанина.

Особенно умилила вот эта фраза "Я впервые не пожалел денег, потраченных на ее английских репетиторов."

Ну да, ради того чтобы уесть англичанина никаких денег не жалко. А ДО этого ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛО ЖАЛКО. Типичный русский подход.))

+18
ответить

митяй➦Сержант30.10.23 20:43

То есть в этом и состоит восспитанность, что увидев "придурка" надо до него доебаться, спросив правда ли что он придурок? Ах, какой сцука всё таки попался воспитанный Жентальмэн!

+4
ответить

митяй➦Сержант30.10.23 20:44

Кстати яврей он, ня Русский, так что бля к израилю все прятэзии хохлушка епана.

+-7
ответить

митяй➦митяй30.10.23 20:45

Это про дэнэг било жалко на рэпэтитров.

+-8
ответить

Сержант➦митяй30.10.23 22:05

Максик?! Обижаешь, ватоцефал, не по понятиям обижаешь, Максик - коренной люберецкий гопник.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Сержант31.10.23 01:21

Это, мужчинка, вроде здесь нельзя теперь про политику, но мат не запрещен. Или запрещен? Да без разницы. Я и без мата могу.
............................................................, пидорас!
............................................................. мудотряс!
............................................................. ослолюб.
............................................................. и т.д.
Вроде ничего не нарушил, а как светло стало на душе!

+0
ответить

Сержант➦Дядя Дися31.10.23 01:48

Какой ты самокритичный, Дися. Песня! Но я б про тебя еще куплет добавил - дурашка. Для комплекта.

+2
ответить

Daniil178 ➦Сержант31.10.23 03:32

Ну таки "до этого жалко" это уже не русский типичный. Смею Вас заверить!

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Сержант31.10.23 04:02

Знаешь, что такое тачка?
Ступай....

+-2
ответить

этоя30.10.23 16:55

Про китайцев не знаю, но про русских все просто. Плохо знают английский язык, поэтому строят фразу из 2-3 слов, что звучит как приказ или обвинение. А так как человек волнуется, то в добавок не может произнести фразу с позитивно-мягкой интонацией. Люди из других стран просто в целом лучше знают английский язык, именно из тех, кто чаще путешествует.

Возможно и у китайцев таже проблема, плюс совсем другая культура.

+9
ответить

Ost➦этоя30.10.23 18:31

Ге только русотуристо.
Когда началась оттепель, к нам прибыл профессор из Штатов, чтобы сориентировать по перспективности направлений работ конторы. Чтобы не распылять на тупиковые варианты. К нему приставили целую аспирантку РГФа переводчиком. Та стала знакомить профа с планом на день. Каждое предложение плана начиналось с:"You must..."
Всё это весёленьким тоном и с милой улыбкой. После пятого "маста"янки взбесился и раздельно, по слогам сказал:
- Я здесь никому ничего не должен!
И он был прав. Он был из пенсионнров-добровольцев, приезжавших за свой счёт.

+17
ответить

Дядя Дися ➦Ost31.10.23 02:05

А как надо было ?
Ви аск ю ....?

У меня как-то провод поломался в рисоварке (гавно китайское), на очень диком острове в Тае, а кушать хочется. Нашел в соседней деревне мастера, "который чинит все". Я знал 300-500 английских слов, считай - ничего, а он полтора - "о.кей". И он - обкурен. И начал он кембрики готовить и т.д.
Дальше уже на русском пошло (я русский хорошо знаю) ну и на пальцах "какой нафиг кембрик!"."здесь и здесь скрутку сделай, сюда блю изолэйтер, да вон у тебя лежит! Снаружи все замотай! Сколько должен?" "Да ничего, ты же сам все сделал..." "Так неправильно, ты тратил время, возьми полтинник или хоть двадцатку". "Не, ну вся рисоварка 400 стоит, а ты за сращение провода - 50, давай 20, пойду водки выпью." Он говорил на тайском, я на русском. Четко все выяснили. 20 бат тогда составляло 0,6 доллара США.

+3
ответить

Дядя Дися ➦Дядя Дися31.10.23 02:49

Я к чему.
Если люди доброжелательные, они всегда договориться могут. Не нужен даже общий язык.
Я недоброжелательных видел в Нидерландах (негра) и в Англии (скинхедов, у меня нос большой!). И больше нигде. А, не, еще во Флоренции, где на нашу эксурсоводку наехал другой экскурсовод. Ну я его просто напугал словами "рашен каморра!"
Ну и в Индии наехали на нашего водителя-охранника. То ли с коноплей у них не сложилось, то ли с платой за стоянку, у них правила поведения сложней, чем в Москве.
Эта, я вышел, а они все с ножиками. Голов 3-4-5.
Ну, а че, вышел уже...

Далее я разговаривал с ними по-русски.

"Эта. Я, бля, белый саиб, а это мой водитель. И если вы помешаете нам выехать - ПЦ вам. ПОЭЛ?"

Они прекрасно поняли.

+2
ответить

Дядя Фёдор➦Дядя Дися31.10.23 05:14

А как надо было ?
Ви аск ю ....?


Да полно вариантов.
"Our plan is ... then... and after that"
Или "We may"
Или "Look, Mister: at first we will / we'll do..."

+3
ответить

Ost30.10.23 14:41

+6
ответить

Iri4ka➦Ost31.10.23 01:11

В точку!!!

+3
ответить

finnn 30.10.23 13:52

Вспомнил историю, прямо по теме. Когда-то, хрениллион лет назад, был я на семинаре в славном городе, ещё тогда Ленинграде. И в общаге ИПК соседом оказался китаец. Он носки свои стирал в раковине, а я тоже пришёл в каких-то гигиенических целях. И мы с ним пообщались на английском языке, которого не знали ни он, ни я. Но меня поразило, что он охарактеризовал русских только одним словом: «грубые»! Я просто помню, как он говорил: «Руд! Рууд!!!» Какой-то плохой был опыт у парня общения с культурной столицей нашей страны…

+1
ответить

Alexander_A 30.10.23 13:28

показать комментарий

Грубые, всё же немцы.
А вот агрессивные - таки англичане, русские, выходцы из Марокко, включая евреев..
Ну и арабы всякие.

История в стиле "сидят в баре русский и англичанин".

+-14
ответить

beglets➦Alexander_A30.10.23 17:37

Шура, не, ну я знал, что что ты, Ашнин и Макс евреи, но вот ни в жизни бы не догадался, что вы из Мврокко. 😁😁😁

+10
ответить

Alexander_A ➦beglets30.10.23 18:07

)))))))))
Да я - отец Терез. Белый и пушистый.

+-2
ответить

madsl➦Alexander_A30.10.23 19:36

Белый и пушистый из Марокко?

+5
ответить

Дядя Дися ➦madsl31.10.23 00:57

Много седых волос на теле.

+2
ответить

madsl➦Дядя Дися31.10.23 01:08

Да, жопа тоже тело!

+0
ответить

Дядя Дися ➦madsl31.10.23 03:54

Безусловно!

+0
ответить

Dimas 30.10.23 12:49

"легенда " - это даже на интеллигентно не тянет. Глупая выдумка - самое мягкое. Посмотрел на английских болельщиков в трех разных странах - люберецкая братва по сравнению с ними похожа на студентов филфака МГУ.

+16
ответить

Нах➦Dimas30.10.23 23:03

причем тут болельщики? речь о людях была

+8
ответить

Ost30.10.23 12:48

Ох уж эти сказочники! (С)
Вот в чём англичане действительно посоревнуются с русотуристо - это в скорости нажирания до поросячего визга при бесплатном алкоголе.

+-7
ответить

irrazionalle➦Ost30.10.23 13:24

Вы англичанок видели? Им это жизненно необходимо, иначе вымрут.

+13
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru