Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1425137

33.10.2024. Крайнее! Разногласия во мнениях противопоказаны. Браконьеров будут соскабливать.
30.10.2023. Новое! Политические дискуссии ограничены. Сообщения на злободневные темы могут быть удалены.
03.10.2022. Обсуждение военного конфликта, в том числе и косвенное, запрещено. Нарушители банятся без предупреждения.
+-16
Проголосовало за – 15, против – 31
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Нах06.11.23 00:53

а что делать, Соня? и кто виноват?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Нах06.11.23 01:16

"Политические дискуссии ограничены."
Что делать? Рожать и растить детей/внуков.
А виноваты во всем и все.
Это мне еще О.Димитрий здраво (в трезвом виде) рассказал.
"Живи и расти детей. Корми их. Прочее приложится. Или не приложится."

+0
ответить

Нах➦Дядя Дися06.11.23 01:49

виноваты во всем бандиты, а лжедмитрии всегда их покрывали и покрывают

+0
ответить

Нах➦Нах06.11.23 01:54

а ты расти им внуков, новый ГУЛАГ заполнить, за который они массово агитируют, и несть им числа

+0
ответить

Дядя Дися ➦Нах06.11.23 01:54

знакомые бандиты уже уехали в Испанию. Давно.

+0
ответить

Нах➦Дядя Дися06.11.23 02:03

бандиты захватили власть в 17м и практически не выпускали ее, не считая временных, легких колебаний, а малиновые пиджаки - сявки, кто уехал, кто влился, но это не суть

+0
ответить

Дядя Дися ➦Нах06.11.23 02:29

ну да, сявки. этот выкрут оставим на вашей совести.
Я никогда не Присягал, кроме как Советской Армии.

+0
ответить

Соня➦Нах06.11.23 04:20

Думаете я могу знать? Это ужасно льстит моему самолюбию.
Ну, начну с анализов.

Виноватить кого-то — значит пытаться снять ответственность с себя и переложить её на кого-то другого. Буквальная попытка выбрать козла отпущения, сложить на него грехи мира, и отпустить — в этом смысле процедура более гуманная и разумная. Каждый имеет свою правду и действует исходя из имеющихся установок сообразно способностям, умениям, знаниям и силам, каждый раз принимая оптимальное для себя решение, когда ситуация выбора. Чего тут кого винить. Никто не виноват, оно же все виноваты.
Что вовсе не отменяет последствий деяний-недеяний, и соответствующее наказание или поощрение обществом — в виде совести, законодательной, судебной, исполнительной систем и прочих видов регулирования общественных отношений в конкретное время в конкретном месте. Поэтому вопрос "кто виноват" в контексте СВОшного (СВОнного, СВОянного? Как правильно?) времени возникнет только после возникновения ситуации нарушения вышеуказанного всего этого. Хотелось бы, конечно, чтобы не возникал вовсе.

Что делать? (Он же что не делать?) является вопросом сугубо индивидуальным. Это ж вопрос смысла жизни, по сути.

Я как-то выложила на сайт историю про буллинг в школе. ("Хоть наше дело — драка, не будем лгать, однако — война...") Совершенно нормальное с точки зрения взросления людей явление: выстраивание иерархии в жёстких условиях принудительного общения. Под присмотром взрослых.
Взрослых, которые сами устраивают травлю детям. Которые никак не регулируют травлю во вверенных им детских коллективах. Под грифом "во взрослыми согласовано".
Почитала комментарии. Подумала — ну, раз так, мы заслуживаем то, что с нами происходит.

А дальше по планете пойдёт ИИ. И тот наш маразм, который он отразит как зеркало, он приумножит кучей зеркал, как маяк.
Поэтому, когда насчёт буллинга мне стало ясно, мне интересно, что люди думают насчёт новой угрозы для человеческой жизни.

+0
ответить

Нах➦Дядя Дися06.11.23 07:56

сявки не в сравнении со мной, а в сравнении с КПСС

+0
ответить

Соня➦Нах06.11.23 10:40

Миром правят кшатрии, князья, большой бизнес. "Аристократы — потомки самых безжалостных." КПСС в этом смысле прошла тот же путь.

+0
ответить

Нах➦Соня09.11.23 09:06

Сонечка, поводу «кто виноват» - ныне появилась удивительная концепция «коллективной вины» в стиле "тысячелетнего рейха". Сталинисты/совкодрочеры -виновны, как соучастники, а прочие граждане являются пленниками системы и подлежат защите, как это было реализовано в конце 80х

А к вопросу кто миром правят, тут не «две большие разницы», как говорят в Одессе, а сразу три и очень большие. 1. Князья, дворяне, рыцари – этика средних веков позволяла, и даже поощряла набеги на другие страны, грабежи других народов. 2.Большой бизнес(или небольшой) двигает свои идеи, но ведь купить любовь и изнасиловать не совсем одно и то же.
И 3. КПСС - Особый случай - Когда в 20м веке уже даже чужих грабить стало не комильфо, Они грабят свой народ, отнимают все у всех - заводы, фабрики, поместья, скотину, огороды, бижутерию у крестьянок, картошку из печи. Потом право говорить, передвигаться, выбирать место жительства и право жить. Десятки миллионов погибших от голода, в ссылках, в Гулаге, в боях за мировое господство (мировую революцию лучших людей страны, цвет нации

+-1
ответить

Соня➦Нах09.11.23 20:58

Нахуйчик, возможно, мы оба правы.
1. Князья, дворяне и рыцари прекрасно грабили не только другие страны, но и свои собственные. Так меня в школе учили, и с тех пор я не видела опровержений. Как рабство, так и крепостное право в том или ином виде существовало везде, во всех странах.
2. К большому бизнесу я отношения не имею, могу только предположить, исходя из услышанного на этом сайте, что настоящий бизнесмен любит власть и деньги, причём больше всего на свете; настолько, что за них готов убивать; и отличие от бандита тут только в том, что бандит сам марается, а большой бизнес организует прокси-войны. Конечно, купить любовь и изнасиловать это не одно и то же. И по миру шествует "юридическое равенство". Покупая и продавая любовь. Хрен редьки не слаще. Изнасилование по договорённости, так сказать. Любовью ни там, ни там не пахнет.
3. Не вижу, в чем тут отличие КПСС от других князьёв и так далее. Гуманистические идеологии — самые кровавые, и если власть принадлежит "народу" — то вообще непонятно, как от маодзедунов избавляться. Но не так страшна сама империя, как развал ее, как показывает опыт 20-го века.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru