Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1428625

Обычно люди, успешные в своем деле, с удовольствием и энтузиазмом обсуждают свою работу и всегда готовы поделиться советом или мнением, но Андрей напротив делал это крайне неохотно. Андрей — профессиональный трейдер, работает из дому, специализируется на криптовалюте и зарабатывает большие цифры с большим количеством нулей.

Однажды его уговорили взять под патронаж сына человека, которому он был обязан слишком многим, чтобы отказать, — врача, спасшего мать от смерти, — тем более, что просили проконсультировать и показать азы. Сыну было 25 лет, он был «криптоэнтузиаст» с поверхностными знаниями и нежеланием их приобретать — ему казалось, что стоит узнать Великий Секрет Трейдинга, как деньги сами потекут рекой, осталось, чтобы кто-нибудь этот секрет шепнул на ушко.

Сын был самостоятелен, на шее у родителей не висел, но было понятно, что с таким менталитетом далеко не уйдет и ничего не сможет.

Андрей предупредил, что трейдинг вещь рискованная, вкладывать нужно только то, что не жалко потерять, и попросил его определить такую сумму и прийти с ней на консультацию. Юноша принес 10000 долларов. Первое, что попросил Андрей — это при нем сжечь все 10 тыс, раз их не жалко потерять. Сошлись на 1000. Сожгли.

Первый урок закончился.

На второй урок юноша принес всего 2000. Андрей хладнокровно приказал сжечь все 20 купюр. Юноша смог сжечь 1000.

Второй урок закончился.

В общем, когда они дошли до 300 долларов, Андрей наконец забрал их, перевел на аккаунт юноши 300 долларов в эквиваленте и как-то очень ловко и быстро за пару суток превратил их в 3000, объясняя, что он делает и почему.

Расставаясь, он повторил, что вкладывать нужно то, что не жалко потерять. Через некоторое время юноша потерял все 3000 и сел за изучение предмета всерьез, выразив благодарность за урок. Если не ошибаюсь, за месяц восстановил почти все, но главное понял, что это тяжелая и часто неблагодарная работа.

Морали нет. Выводов нет. Просто зарисовка из жизни.
+274
Проголосовало за – 500, против – 226
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
53 комментария, показывать
сначала новые

v45029.11.23 12:52

Великий Секрет Трейдинга в том, что трейдеры - это кормовая база маркетмейкеров.

+0
ответить

Галоша27.11.23 23:11

Ага В Казани были такие
аналитики. Поищите в интернете
Фроде как Финик , сейчас в камере

+0
ответить

Галоша➦Галоша27.11.23 23:13

организаторов компании «Финико»
Кирил доронин

+0
ответить

Ez27.11.23 10:00

Это типа предвыборных писем в США. Обратите внимание на упомянутые суммы. Следующий пост будет о том, кому конкретно отдать деньги. Ну а третий: "Они сгорели, нужно было больше". И так по кругу, пока дураки не кончатся. Инфоцыгане на Анекдоте.

+0
ответить

Pierre Valenkoff27.11.23 05:34

Бред полнейший.

Аноним хуже пидараса.

+10
ответить

kupil_komputer26.11.23 23:56

Я правильно понимаю что это опять не навязчивая реклама трейдинга, который сейчас со всех утюгов…

+13
ответить

Avaz26.11.23 21:42

Ммм бля... Здравствуйте уважаемые господа трейдеры... Бля, и нахуй некого послать, чтобы не порушить финансовый рынок.

+10
ответить

Sim26.11.23 21:22

Какой-то банальный фрагмент из текстовок мотивационных тренингов для быстрого достижения бизнес-успеха.
А-ля Аяз Шагбутдинов.

+15
ответить

Sim26.11.23 21:18

Со слов "это тяжелая и неблагодарная работа" рыдалъ в голос ))

+11
ответить

Эдиссон ★★26.11.23 21:10

//...быстро за пару суток превратил их в 3000, объясняя, что он делает и почему.//
Ну ведь лажа полная... Как это оказывается легко и просто, не просто даже удвоить, а 10 раз поднять... Почему чувак до сих пор не миллиардер? Кто в эту чушь заманушную поверить может?

+23
ответить

ystervark➦Эдиссон28.11.23 14:51

ну строго говоря, в тексте же нет обещания, что этот процесс повторим и масштабируем. Может, есть точка насыщения, типа как у транзистора. Хотя и в 3000 из 300 слабо верится.

+0
ответить

glukmaker26.11.23 20:12

Когда читаешь всякую хрень про трейдеров и их заработок, создается впечатление, что меня пытаются заставить поверить в то, что все люди на Земле могут бросить свою тупую работу и заняться криптовалютой и прочей торговлей на биржах, хорошо зарабатывать и жить если не в роскоши, то хотя бы в достатке.
Т.е. в итоге никто не занимается никакой работой, на Земле живут только одни трейдеры. Все богаты и довольны...

+21
ответить

Коммутатор➦glukmaker27.11.23 05:20

Это целенаправленная реклама. Трейдеру, чтобы "зарабатывать" нужна кормовая база, планктон, который будет терять свои денежки. Вот и набирают новобранцев.

+13
ответить

Denial26.11.23 19:42

"Обычно люди, успешные в своем деле, с удовольствием и энтузиазмом обсуждают свою работу и всегда готовы поделиться советом или мнением, но Андрей напротив делал это крайне неохотно"

Ага, конечно! Крутой плиточник, вместо того, чтобы укладывать 100500 квадратов плитки за день, будет сидеть на форумах и бесплатно раздавать советы. Либо снимет мотивационное видео в стиле "Сегодня ты рукожоп, а завтра профи. Главное - верить в себя!"

Когда человек говорит, что зарабатывает миллионы, и научит меня этому всего за пару тысяч, мне становится дико смешно. Зачем ему это?

+22
ответить

Shura T➦Denial27.11.23 04:34

Ну как зачем, он же не одного вас мечтает научить, а миллионы. С каждого по 2000 и трейдать не надо, нервничать каждый день.

+3
ответить

Clopodav26.11.23 16:51

Собственно, все остались довольны.
Тренинг пошёл в прок.

+1
ответить

MegaLoshara26.11.23 15:43

Мне, на минуточку, нравится как эти паразиты-спекулянты употребляют слово "заработал". Ценность то в чем? Где результаты "работы"? Где выполненные заказы, где привезенные товары, где настроенное оборудование, где довольные клиенты? Это даже не звериный оскал капитализма, а какая-то вторичная грязь. И не дождутся благодарности за такую "работу". Не важно даже сколько там нулей - они сразу начинают выпячивать потребление на эти деньги, пытаясь придать смысл "работе". Не меньше "нулей" зарабатывают профи в реальных темах, а местами и сильно побольше. Те, кто через крипту финансируют без шума и пыли стремные и капиталоемкие проекты, имеют понятный измеримый результат. А вот "криптопрофессионалы" то какой полезный эффект получают? Это же у людей жизнь мимо идет. Еще и втягивают неразумный молодняк в эту дичь.

+26
ответить

v450➦MegaLoshara26.11.23 16:40

где перемещение массы на расстояние?

+2
ответить

TigerRand➦MegaLoshara26.11.23 16:40

показать комментарий

Ценность, например, в том, что заработанные «эфемерные» деньги были потрачены и вложены в экономику страны, создавшей внутри себя такие условия, что трейдеру приятно и безопасно в ней жить. Например, Эмираты. А благодарность ваша, я полагаю, трейдеру глубоко безразлична.

+-15
ответить

dron1978➦MegaLoshara26.11.23 19:10

Большая часть населения, ничего не производят, а только попрошайничают. А эти чуваки устраивают свою жизнь и ничего не просят. Вас это бесит ?

+-5
ответить

Haru➦MegaLoshara26.11.23 22:20

Текст лютая дичь, не имеющая к реальности никакого отношения. А трейдеры предлагают рынку услугу анализа и обеспечивают ликвидность. За плохой анализ они платят своими деньгами да, а без ликвидности рынка могло вообще и не быть со всеми вытекающими, собственно в этом и ценность. Но в глазах смотрящего продукта совка, естественно, спекулянты, продажные девки капиталлизма, делят бордель с кибернетиками и генетиками.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Haru27.11.23 01:25

показать комментарий

Кибернетика и генетика перестали считаться в СССР продажными девками капитализма где-то с конца 1950-х, то есть примерно 65 лет назад. Орбитальные маневры советских ракет того времени рассчитывались компьютерами. Само слово "продажная девка" морально устарело и почти выбыло из обихода, кроме как у старушек на лавочках, примерно ко временам Интердевочки и Маленькой Веры, то есть примерно 40 лет назад. Капитализм потерял ругательные коннотации в общественном российском сознании гораздо раньше, где-то 50 лет назад, когда всем стало ясно, что КПСС явно врет со своим построением коммунизма к 1980, а в западных развитых странах уровень жизни явно лучше, без фатального загнивания, предсказанного Марксом-Лениным. Слово "спекулянт" для меня звучало покрытым нафталином еще в 80-х, около 40 лет назад. Я жил тогда во Владивостоке, многие окружающие были моряками и возвращались из своих плаваний со всякими музыкальными центрами, шмотками, жвачками, порножурналами, подержанными иномарками авто - в общем, всем тем, что на прилавках СССР было не найти. Естественно, все это либо дарилось близким, либо продавалось чужим гораздо дороже, чем было куплено за бугром. Но если обозвать в то время такого моряка спекулянтом, тут бы ржали и взрослые, и дети. Эдак и полгорода посадить на нары можно, а дети останутся без подарков.

Вероятно, понятие спекулянт устарело во Владивостоке еще раньше, примерно полвека назад, когда за "спекуляцию" возможно кто-то за кем-то гонялся и наказывал. Я там лично жил с 1979, и не было ни малейших проблем, моральных затруднений купить с рук новехонькие пустые магнитофонные кассеты Сони или Панасоник по 10 руб штука, хотя в магазинах имелись только советские за 3.

Многие покупали и родные магнитофоны к этим кассетам где-то за 500-1000, некоторые - продвинутые музыкальные центры к колонками на всю квартиру и радио для слушания вражеских голосов ценой в 1-2 тыс, как приятная мелкая остановка в пути роста благосостояния к чему-то более существенному - свой мотоцикл, свой катер или хоть моторная лодка, свой подержанный автомобиль, своя квартира, своя дача. Кто там чего с рук приобретал, покупал дешево и продавал дороже - вообще никого не волновало, обходились без чеков, и без телохранителей при серой сделке. Ни разу не слышал, чтобы кого-то за это посадили или обозвали спекулянтом - обычная жизнь Владивостока 40-50 летней давности, тем более после.

Борделей там не было в советское время, и сейчас нет в наше просвещенное капиталистическое. Официально. Преследуется по закону и кого попало по билету не пустят. Но фраза "айда по бабам!" лет 40 назад означала ровно то же, что и сегодня - что где-то неподалеку есть место с доступными бабами, небезвозмездными.

В то время эта небезвозмездность могла означать что угодно, но разумеется ехать надо было не с пустыми руками. Гость обязан был прибыть с богатыми дарами. Это мог быть бок изюбра с охоты, пара здоровенных лососей, кадка красной икры, ведро белых грибов или цесарских, гирлянда корюшки метров на пять, ведро гребешков, креветок или трепангов, или даже целый блок жвачки с заграничного морского похода, но тут уж барышни смотрели на кавалера жалостливо - жевать не переживать.

Если совсем уж дуб дубом, ничего интересного добыть не можешь, но зарабатываешь хоть что-нибудь, неси бухла какого-нибудь, фрукты, конфеты и цветы - не даром же с таким трахаться! Если каждому давать - поломается кровать! - гласила народная пословица. Парней и мужиков желающих много, а нас красавиц мало, и молодость наша коротка! - рассудительно решала пригожая девица и действовала по ситуации, а не по прейскуранту.

По сравнению с этим, чистый капитализм в интим-услугах - дикое уныние, отражение жизни клиентов. Чувак поработал типа робота, строго подчинялся начальникам и инструкциям, чтобы не вылететь с работы, заработал денег, хочет на них отдохнуть. Но иначе и не может уже, кроме как робот. Заплатил - девушка обязана дать. Сам не может ни угостить, ни спеть, ни сыграть, ни сплясать, ни отстоять от хулиганов, ни сострить, ни по дому отремонтировать, ни соседей урезонить, ни вывезти в восхитительное место, ни так далее хоть по тысяче причин, за которые девушка вдруг влюбляется в парня - такой производственный робот способен трахать только такого же робота, не отвлекаясь на эти мелкие детали живой жизни. Инструмент погружен согласно инструкции - инструмент работает! Кайф есть. Можно заплатить согласно таксе.

Мне кажется, дебилы в личной жизни ими и остаются при любом государственном строе. Но из какой консервной банки времени прибывают подобные критики? Все замеченные ими явления произошли 40-100000+ лет назад.

+-11
ответить

BouHBepeckA➦MegaLoshara27.11.23 03:22

Советую почитать "Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы.", очень интересно расписано как из благих намеряний выростает черт знает что и как такой бизнес сам в себе варится, из воздуха делая миллиарды.
(фильм по этой книге снят, но в книге больше подробностей)

+0
ответить

TigerRand➦Некто Леша27.11.23 10:00

Как я завидую вашей микромоторике.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦TigerRand27.11.23 16:02

Я вот замечаю, что среди местных завзятых критегов какое-то сборище инвалидов - то у них проблемы чтения, то зрения, то быстрой печати, то мозгов не хватает автоматическую распознавалку речи поставить, когда печатать лень. Только и умеют, что на минус жать и жаловаться на много буков. Ваш коммент хотя бы нешаблонен и остроумен, но само увлечение комментами ошибочно - писали бы лучше истории в выпуски :)

+-3
ответить

TigerRand➦Некто Леша27.11.23 16:35

Я вам минусы редко ставлю, вот не надо :)

…а истории не пишу, бо не обладаю нескончаемыми запасами бисера и говноотталкивающими свойствами непромокаемой ткани пофигизма…

+1
ответить

Галоша➦TigerRand27.11.23 23:03

кто и какие условия у строителей в Дубаях

+0
ответить

ystervark➦v45028.11.23 14:29

а денежная масса не масса, что ли?

+1
ответить

v450➦ystervark28.11.23 17:33

^))

+0
ответить

MegaLoshara➦v45029.11.23 12:33

Дофаминовые качели они перемещают туда-сюда, почти как в казино.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦TigerRand29.11.23 22:51

говноотталкивающие свойства - это только для комментов. В былые времена я просто слал истории в выпуск, чтением комментов не затрудняясь вовсе, или запрещая их. Потом научился замечать в них искры разумного. Но погрязать в них полностью, вместо того чтобы писать для выпусков в свободные минуты - для меня форма причудливого извращения.

+0
ответить

Ost26.11.23 15:22

Мне одному показалось, что трейвелы размножаются?

+25
ответить

САНЬДА➦Ost26.11.23 17:15

Да это он и есть.

+11
ответить

Соломон Маркович ➦САНЬДА26.11.23 19:12

На картах гадаешь или на кофейной гуще?)))

+-3
ответить

САНЬДА➦Соломон Маркович26.11.23 21:08

Не гадаю от слова совсем. Хочешь удивлю, Соломон? События, которые произошли у меня дома ровно год назад я с точностью предсказал ещё предыдущей Пасхой, в апреле. Я не знал какими средствами и способами это произойдёт, но сам принцип события был очевиден на географической карте. Аналитика. Посмотри Камеди Клаб Харламов и Галыгин.))) Так и называется - "Аналитики")

+-2
ответить

Соломон Маркович ➦САНЬДА27.11.23 07:35

Привет! Посмотрю!)

+-3
ответить

ПростоЧитатель26.11.23 14:59

Очень похоже на обучение игры в карты, в преферанс.
Скролько денег готов проиграть, сколько за вист.

+4
ответить

Plato26.11.23 13:56

Человек, который может "как-то очень ловко и быстро за пару суток" удесятерить капитал, притом не дожидаясь для этого момента, а походя для урока юноше, через пару месяцев должен уже иметь "большие суммы с большим количеством нулей", а все активы планеты Земля и выходить на межгалактический рынок.

+33
ответить

ystervark➦Plato26.11.23 17:50

откуда такой пессимизм? Ведь пара месяцев это 30 интервалов по паре суток! Тут, пожалуй, и одного месяца хватит, ну, может, плюс один-два дня, чтобы уж наверняка.

+6
ответить

TigerRand➦Plato26.11.23 19:48

Слышали выражение Архимеда: «Дайте мне плечо, и я переверну Землю»?

+-2
ответить

Ost➦TigerRand26.11.23 21:47

Тут скорее подходит задача с зёрнами и шахматной доской.

+1
ответить

IvanJim26.11.23 13:18

А я милого узнаю по походке...

Вру конечно, какой он нафиг "милый".

+10
ответить

xdvbx➦IvanJim26.11.23 14:18

Я тоже думаю, что это оно

+5
ответить

Awn26.11.23 13:08

Насчёт последнего, полагаю, ошибаетесь.

+1
ответить

lohhersonskii26.11.23 13:02

Не надо смешивать два понятия - спекуляция и работа.

+7
ответить

Awn➦lohhersonskii26.11.23 13:09

Совершенно верно. В марксовском понятийном аппарате - хрематистика и прибавочная стоимость, но суть одно и то же.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦lohhersonskii26.11.23 17:51

А ты вспомни советское время когда спекулянты как тогда называли тех кто торговал на рынке в шесть утра шли на рынок и торговали в мороз и дождь.

+0
ответить

Тётя Мотя26.11.23 13:02

в чем заключается урок, если после этого "урока" ученик все равно проиграл деньги на бирже? За ум взялся только после проигрыша на бирже - т.е. проигрыш на бирже и стал для него уроком.

+5
ответить

SirBIG26.11.23 12:49

А что так долго-то - пара суток? Настоящие трейдеры за пару часов так зарабатыввают!!!

+21
ответить

ystervark➦SirBIG26.11.23 17:47

специально ради урока, чтобы показать ученику, что трудно свой хлеб добывал человек.

+4
ответить

Коммутатор➦ystervark28.11.23 14:02

- А можно карету починить не за день, а за неделю?
- Ну, барин, ты и задачи ставишь! Чтобы за неделю - тут помощник нужен.

+0
ответить

Озорник26.11.23 12:07

Ну опять...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru