Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1429515

Магазин «пошаговых возможностей». Очередь небольшая, но есть. На часах минут пять до того, как ЕГАИС перекроет кассиру возможность пробивать алко. В середине томится, и фыркает, как взнузданная «хорошим седоком» гнедая. Прошу прощения за такое вольное сравнение. В середине очереди ерзает дама. Той степени внутренней зрелости, когда место в транспорте еще не уступают, но и вслед уже не кричат призывно зазывающе, что-то из серии: Поехали шататься.
Дама, можно сказать – изысканна, в лоске, и в соку, и в руках у нее отнюдь не «агдам», но бутылочка весьма многозвездного напитка. Чувствует, что заход в магазин – мера вынужденная: не хватило. Она нервничает – время.
На нее обращает внимание молодой парень, с пониманием кивает:
- Друзья, предлагаю пропустить эту прекрасную леди. У нас с вами продукты, а она явно кого-то спасать торопиться.
Очередь задумывается, все ставят себя на ее место. Все-таки мы самая сочувственная нация. Да, конечно, пусть проходит. На шипение какой-то девицы, что «ничего, пусть стоит, мы, что хуже». Внимания никто не обращает.
Дама благодарно кивает всем, пытается делать книксен. Кассирша пробивает благородный напиток. Дама что-то ей говорит, та пробивает. Дама берет с прилавка у кассы большую коробку с презервативами, и со словами:
- Ребята – пусть вам сегодня повезет,- раздает.
Выдав упаковку девайсов ошалевшей шипящей девушке, она на секунду задумывается, и добавляет «сникерс»:
- Если не повезет.
+651
Проголосовало за – 745, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★02.12.23 00:13

Про книксен.

Я на днях крестился по православной вере. Ранее ощущал себя протестантом - Бог есть, но посредники в виде церквей ему нужны только для больных душ, которым нужно собираться скопом и молиться по заданным текстам, чтобы не впасть в грехи дальнейшие. Поскольку я особо не грешил, хорошо зарабатывал, нуждающимся дарил, Ветхий завет и Евангелия читал и чтил, главное соблюдал, предпочел креститься самостоятельно еще в 90-е тем способом, который подсказал душа - забрался на 10-метровую вышку, произнес молитву и прыгнул в бассейн.

После чего с чистой совестью перекрещивался в храмах любого христианского вероисповедования - главные ценности разделяю, а про деление христиан на католиков и протестантов, православных на новообрядцев и староверов в Писаниях ничего не сказано, и мне их отличия не слишком понятны, окромя интересов отцов церкви, кому какой храм принадлежит и сколько денег народ в него приносит пожертвованиями и обязательными сборами за обязательные обряды.

Но с другой стороны, вера моя столь же православная, как и христианская в целом. Это религия моих предков. Ну вот и решил не умничать, а креститься по православному обряду. Моя жена, сын, сестра, двоюродная сестра станут от этого счастливее, а раз так, то это стоит сделать.

Но там исповедальная беседа обязательным пунктом для допуска к крещению.

Нашел в храме священника, присел с ним на лавку в приделе. Всё как есть рассказал, честно ответил на множество дополнительных вопросов. Но и порядком вынес ему мозг вероятно. Во всяком случае, беседа наша затянулась.

А в это время вокруг нас деликатно барражировала дама, которую язык не поворачивается назвать старушкой - возраст элегантности. Возможно балерина, актриса, доктор наук или заведующая библиотекой. Изредка на нас поглядывала и шла себе дальше по храму. Но ясно давала понять, что хотела бы обратиться, и начала уже недоумевать, отчего беседа наша так затянулась. Не дотерпев до ее завершения, пошла в атаку - раскраснелась, обратилась с вопросом и в приветствии сделала книксен.

На батюшку жалко было смотреть - ржать ему не положено по сану.

+0
ответить

Ктототам➦Некто Леша15.01.24 20:47

Да, уж вы-то умеете затянуть беседу :)

+0
ответить

BadFat01.12.23 23:12

Афтор - фантазер - дрочер. Придумал, вздрочнул, добавил на эйфории пару деталей, ещё раз вздрочнул, отправил, перечитал и ещё раз....

+3
ответить

Моня Карлович➦BadFat23.12.23 14:18

Жирдяй, ты почему такой злой и озабоченный, как собака?

Потому что тебе никто из женщин не "даёт"? И даже порно-картинки тебя игнорят?

Так сходи и подрочи по памяти, и будет тебе счастье, юный падаван. ))

+1
ответить

Ost01.12.23 19:39

А вот сникерс-то она и не покупала! Выходит, был про запас, если не повезёт! 😉

+-4
ответить

jfk01.12.23 14:19

помню так совпало что на очереди к кассе у меня было только несколько больших бутылок дорогого виски и несколько пачек презервативов. впервые я увидел конкретно восхищенные взгляды дам бальзаковского возраста включая продавщицу. я даже растерялся что мне с этим делать, но вечеринка и без этого обещала быть "томной". ситуация мне запомнилась так как спросом у дам я не пользуюсь а тут вдруг такой интерес..

+-1
ответить

Valentine D➦jfk01.12.23 15:44

Неудивительно, что взгляды восхищенные. Презервативы небось XXL брал?

+11
ответить

Vovanavsegda ★★01.12.23 14:16

Заменить в тексте Snickers на Chupa Chups и история заиграет иными красками.

+27
ответить

edvins01.12.23 12:37

показать комментарий

Некоторые клевещут, что иностранцы плохо понимают российский юмор.
А взять хотя бы для примеру эту юмореску:
Алкоголичку пропускают вне очереди в магазине. За это она дарит всем гандоны. Разве не смешно?
Бугага! Чтобы поменьше размножались.

+-27
ответить

Novarg➦edvins01.12.23 13:16

Вроде бы комментарий написан по-русски, но прокол в том, что сочувствию в школе иностранной разведки, похоже, не учат.

+9
ответить

edvins➦Novarg01.12.23 14:19

показать комментарий

В военной разведке такой херней, как составлением анекдотов, не страдали. На это был свой отдел КГБ. Вот такие и выдавали с подтекстом, но с гораздо более высоким качеством.
Объясню суть:
Подвыпившая, слегка потрепанная дама торопиться кого-то спасать. Это правительство РФ. Народ ее поддерживает. В итоге дама в виде благодарности награждает его гандонами. Однако недовольная происходящим интеллигентка получает свой "Сникерс".
Мораль- не подставляй свою задницу.

+-15
ответить

Прохожий ➦edvins01.12.23 15:54

))))))) хорошая у Вас трава

+11
ответить

Soma➦edvins01.12.23 16:58

Суть в том, что нам свойственны сострадание и сочувствие. Зайти к соседу за солью/хлебом, палаткой и т.п. для нас нормально - мы можем поставить себя на место других

А вот в западной культуре это отсутствует напрочь. Попросить у соседа?! Я вас умоляю, там базово человек человеку волк, даже родственникам в долг под расписку дают

+-7
ответить

edvins➦Прохожий01.12.23 17:11

У вас два раза акцент на лошадь. Гнедая в повозке Либера это понятно что. А вот что батончик "Сникерс" назван в честь гнедой лошади знает не всякий.

+-5
ответить

Hugo13➦Soma01.12.23 19:57

Неправда ваша. Ответственно заявляю. Пруфов не будет

+2
ответить

Лаврентий Б➦edvins01.12.23 20:03

Помним-помним. Все сидели за анекдоты... Пока личные дела не открывались. Оказывалось за расстраты, убийства и грабеж.

+4
ответить

Pivo Vodkin ➦Soma01.12.23 20:55

Я заходы к соседям за хлебом-солью-водкой не помню даже в детстве. Может, при Сталине-Хрущёве так и было, не застал.
Человек человеку волк при капитализме, а он сегодня и на западе, и на востоке, и на севере, и на юге. В 90-е друг, товарищ и брат быстро научился втыкать паяльник в друга, товарища и брата, чтобы тот по-дружески, по-товарищески, по-братски отдал ему денег. Без расписки, тут Вы правы.
В долг под расписку - не наш метод. Отдать надо без расписки, желательно в этот момент обоим быть бухими и не оговаривать ни сроки возврата, ни валюту, ну или хотя бы оговорить максимально расплывчато. А потом, когда выяснится, что сроки возврата, валюту и т.д. вы понимали по-разному - по-интеллигентному бить друг другу морды или по-крестьянски бегать друг за другом с топором или вилами.
- Калян, я такую тачку присмотрел, прямо мечта и совсем дешево! Но не хватает лимона рублей, одолжишь?
- Вован, какой базар, ты ж мой кореш! Только у меня рублей нет, ща, баксы поменяю, пока банк работает, и дам тебе... Ой! Бля! Забористое у тебя вино, Вован, пока сидишь, вроде нормально, а встал - ноги не держат. Держи 30 тыщ баксов, поменяй сам, тут по курсу как раз лимон рублей. А я тут подремлю на диванчике пока.
- Бля, Колян, спасибо! Через год с меня долг и ящик водки в качестве процентов!
В связи с тем, что за год курс рубля вдруг почему-то упал с 33 рублей за доллар до 60 рублей за доллар, возникает вопрос:
Вован одолжил у Коляна 30 тысяч долларов и должен 30 тысяч долларов? Или Вован помог временно не владеющему ногами другу Коляну обменять его доллары на рубли, после чего одолжил у него миллион рублей, и должен миллион рублей?
Примечание: дословно текст диалога, фразы и формулировки не помнят ни Колян, ни Вован.

+3
ответить

edvins➦Soma02.12.23 00:43

Если вы про Брайтон-бич, то возможно и правы. А так там нравы у простых людей похожи на Совок в лучшем смысле этого слова. К примеру босс дал нам свою двухлетнюю машину для езды на объект. Правда техпаспорт заныкал, чтобы не уехали в Латвию. Принято угощать и помогать советом. И они хренеют от наших гастеров. То есть там по большей части Совок построили, а в СССР нет. Поэтому в РФ по разному. В провинции довольно душевный народ, а в столицах окопались прохиндеи. Да и какое там сострадание, когда простолюдины в нищете, оставьте при себе свои сказки.

+-1
ответить

edvins➦Лаврентий Б02.12.23 00:59

Ну в КГБ не были настолько идиоты, чтобы гнобить талантливого человека. Могли пойти на некие репрессии, чтобы припугнуть. Мне шил дело один дурик, который сейчас генерал-полковник в отставке и какой-то там полпред в Сибири. И я не удивлен, что он продвинулся. В России серость. Для когда-то главного юмористического сайта не в состоянии сочинить десяток смешных историй в день. Про каких-то котов, про магазины пишут. Я в свое время выпускал юмористическую газету раз в две недели. В выпуске было восемь карикатур и восемь эпиграмм к ним. Почитать приходили из пяти близлежащих частей. Человек шлепал в кирзачах по морозу и снегу пять-шесть километров, чтобы поднять себе настроение.
Потом на гражданке я немного писал в латышском самиздате, но евролатышей не пробирало. У них свой там еврейский юмор. Дорогу неправильно показать или посмеяться над произношением. А русские евреи таки оценили и стали воровать, что мне не понравилось совсем.

+-2
ответить

Novarg➦Soma02.12.23 03:56

И в очереди пропускают, и если добрососедские отношения, то можно зайти "за солью" . Денег в долг до "получки" не занимают и не просят - это максимально странно. С родственниками отношения у всех индивидуальные. В маленьких городах люди добрее и отзывчивей. В крупных городах жуликов больше, поэтому все осторожней и настороженей ко всем.
Культуры отличаются надстройкой. В базе психология людей одинаковая.

+2
ответить

Пустая полка➦Soma02.12.23 07:33

Если не знать западную культуру, то ей можно приписывать что угодно.
И другие, кто не знает, вам вполне поверят.
Я в свой первый поход в Америке пошел на чужой байдарке. Американцы байдарками не пользуются - они на каное ходят, но раз я привык, то мне знакомый дал свою байдарку (он ее в Европе купил).
Насчёт помощи - я раньше и представить себе не мог, что такое возможно. И это просто люди помогали. А есть ещё организации, типа церквей, которые существуют на пожертвования и реально помогают людям.

+0
ответить

Прохожий ➦edvins02.12.23 08:54

Вы - молодец!)

+-1
ответить

Прохожий ➦edvins02.12.23 09:02

Класс

+-1
ответить

aschnurrbart➦edvins02.12.23 10:50

что ты хочешь.
это ж Россия - там всё через жопу.
вместо того, чтобы - если вам так важна борьба с алкоголизмом - сделать отсечку по цене, эти добрые люди тупо запретили продавать весь алкоголь.

+-4
ответить

Soma03.12.23 20:25

и там бывает разумеется - т.к. множество мигрантов, но это там скорее исключения, несвойственное самой культуре личного пространства.

А вот как начали писать про то, что у нас этого нет уже десятки лет... ну, это ведь откровенная брехня - но эту брехню плюсуют. Вот и задумаешься невольно, кто это лайкал

+0
ответить

sasha22148➦Soma16.12.23 12:29

то тебе так хочется. такие же люди. капитализм там чуть подольше. вот и все. взятки там чуть по мудреней. репутация, то се. уровень жизни повыше.
когда денег становится чуть выше среднего приходится какой-никакой учет вести. се ля ви)

+0
ответить

sasha22148➦aschnurrbart17.12.23 16:06

чого ругаешься? разные есть способы.

+0
ответить

Гарик О01.12.23 12:28

и коня наскаку остановит.. )))

+-1
ответить

Valentine D➦Гарик О01.12.23 15:36

Наоборот, она загонит сегодня этого коня.

+1
ответить

Коммутатор➦Гарик О02.12.23 01:19

наскаку - это наречие или город в Японии?

+2
ответить

Прохожий ➦Гарик О02.12.23 09:08

)))) и слону наскаку оторвет

+0
ответить

Ктототам➦Коммутатор15.01.24 20:35

Это город, там живёт красавица Икуку.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru