Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1432844

Мем, Mghost

+563
Проголосовало за – 695, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

izya20.12.23 03:53

А у Путина Нива есть. Тоже фотки есть. И Байден на велике катается, есть видео, где он с него падает. А Яйценюх в обычном экономе летал.... ну и что, что у него одной недвиги в Майами на десятки лямов.

+-1
ответить

Ildarrrr➦izya20.12.23 06:00

Ну Рокоссовский -то реально не был фаворитом Сталина, и благ особых от него не получал. Просто талантливый полководец, не придворный интриган, к тому же поляк, чего Сталин терпеть не мог

+-2
ответить

Лаврентий Б➦Ildarrrr20.12.23 10:18

Ага. Так и говорил: "Дзержинский, ты поляк. Поэтому я тебя терпеть не могу. Быстро возглавляй ВЧК.

+-1
ответить

Ildarrrr➦Лаврентий Б21.12.23 10:12

Дзержинский пока жив, может, и не нравился Сталину. А когда мертв, конечно, можно и похвалить. Сталин не назначал Дзержинского никуда, очнитесь, - полностью прибрал власть к рукам он только в 30-е

+1
ответить

hudyakov7420.12.23 00:59

чет не понял - тут смеяться надо над этим недотепой?

+1
ответить

cemehob19.12.23 23:09

С неё фото делали?

+2
ответить

bas19.12.23 22:36

Так умный был - понимал как и где нужно фоткаться))

+7
ответить

Mic Mic19.12.23 22:15

Константин Ксаверьевич Рокоссовский родился в семье железнодорожного служащего — поляка Ксаверия Юзефа Рокоссовского. При зачислении в Каргопольский дворянский полк Рокоссовский в 1914 году лично сообщил командованию, что является мещанином.

Что касается аскетичности, то у Сталина даже личных трофеев из Германии не было.

+0
ответить

Ildarrrr➦Mic Mic20.12.23 06:02

Каких личных трофеев? Баб что ли? Или в смысле взятых в бою пленных? Так Сталин на линии фронта 1 раз был за всю войну)))

+-3
ответить

Mic Mic➦Ildarrrr20.12.23 11:27

Трофеев, которые военные вагонами вывозили из Германии для себя. Жуков на этом при Сталине погорел.

+0
ответить

Barmalej19.12.23 21:52

Вообще то это анти-мем . Рокоссовский в деревянной лодке с карасями. Тут рядом должен был быть какой нибудь олигарх на яхте за пол миллиарда со шлюхами жрущий икру и говорящий Рокоссовскому "а ты чего добился?"

+8
ответить

Лаврентий Б➦Barmalej20.12.23 10:20

Народной любви и памяти. А ты?

+-2
ответить

anberg 19.12.23 19:20

Что за бред?
Ну ещё докопайтесь, что у него лодка не из карбона...

+2
ответить

НМ ★★19.12.23 18:39

А у адмирала Канариса, интересно, яхта личная была?
Любопытно.

+2
ответить

leva 19.12.23 18:17

Ещё Рокоссовский был единственным маршалом.... который категорически отказал Хрущёву присоединиться к общему хору голосов «разоблачителей» культа личности и преступлений Сталина.
За что и поплатился военно-политической карьерой, досрочно став «почётным пенсионером».

+10
ответить

НМ ★★➦leva19.12.23 19:12

"За что и поплатился военно-политической карьерой, досрочно став «почётным пенсионером»"
Угу, неоднократно демонстративно отказывался пить за здоровье Хрущева на приемах в ЦК.
Придите к Путину на прием и хотя бы один раз "демонстративно откажитесь" пить за его его здоровье, а я на вас потом посмотрю, станете ли вы "почетным пенсионером" или кем-то еще.

+4
ответить

roni ntio➦НМ20.12.23 11:26

Никаких демонстраций, просто Рокоссовский после смерти Сталина бросил пить (врачи запретили)....за чьё либо здоровье

+4
ответить

Krem19.12.23 18:05

Вот так и выглядели настоящие "СЛУГИ НАРОДА", а у нынешних господ народ теперь в слугах.

+6
ответить

Старый как дерьмо мамонта19.12.23 16:46

Попробуйте с яхты ловить рыбу. Чем больше яхта, тем менее это удобно, и тем более выловленная рыба будет играть роль неуместной грязи на яхте. А уж конкретно карасей ловить с океанской яхты... Ну-ну, для каждого дела нужен свой инструмент.
Не говоря уже о такой мелочи, рыбалку любят за уединение, а на яхте была бы целая команда агентов КГБ. Даже на этом фото подразумевается наличие фотографа, а тогда фотографы-мимопроходилы в СССР ещё не появились.

+5
ответить

madsl19.12.23 16:44

Хм!
Как ловаить карасей с "шикарной яхты"? Она на прудик то с карасями и не поместися. По осадке по крайней мере.

+4
ответить

hop za za 19.12.23 15:55

В то давнее время за яхты и дачи
Начальник не мог рассчитаться деньгой,
Он всё получал за заслуги, иначе
Своею он мог заплатить головой..

+5
ответить

Soma19.12.23 14:37

Сразу оговорюсь, это вообще никак ни принижает таланта и заслуг великого военачальника, но все же надо ценить за достижения, а не за получения уникальных "ачивкок"

Про дворянина все же байка, даже менее аргументированная, чем про отца Жукова. Все строится только на примерном (не дословном) совпадении фамилий, причем с тем же основанием он мог быть в подчинении шляхтичей, владеющих Рокосово. Никаких других оснований роднить его с шляхтичами какой то фамилии нет.

Насчет звания маршала история довольно интересная. Рокоссовский был Маршалом СССР, после чего возглавил Северную группу войск, а потом (по просьбе поляков) стал министром обороны Польши.
Момент довольно интересен - в мирное время знанию маршала обычно соответствует "высшее мирное" звание генерал армии, исключения довольно редки.
Но он уже был маршалом одной страны и знание пришло к нему скорее автоматом, в виде исключения (минуя все предыдущие). Момент интересный, но в данном случае это скорее формально-юбилейная награда.
Настоящая же его награда - искренняя любовь народа, уважение сослуживцев и подчиненных

=================
PS На фотографии все же еще не маршал, а Генерал-майор, комкор 9 мех корпуса (июнь 1941, из семейного архива). Нужно быть точным, иначе любую неточность могут извратить, объявляя фейком

+15
ответить

MAGDANOZA➦Soma19.12.23 19:00

А почему комкор - это генерал-майор? Скорее, генерал-лейтенант.

+2
ответить

Soma➦MAGDANOZA20.12.23 09:50

тут противоречий нет. Звание генерал-майор было восстановлено в РККА в 1940, т.ч. в данном случае комкор было должностью, а генерал-майор стало званием.

Там в период 1940-1943 была некоторая путаница. Ком.бриг-одна звездочка в петлице (вроде звания "бригадир"), ком.кор - две. После восстановления звания, в петлицах было 2 звездочки (до 1917 генерал-майор имел 2 звезды на погонах). И только в 1943, с введением погонов 2 звезды на петлицах стали в ответствовать одной на погонах

Причина проста - звания имперской армии несколько раз реформировались.
Если сильно упростить (не вдаваться в "Стар.лей., кап.лей, кап.поруч..."), прапорщиков вводили только в военное время, в мирное по штату дыра. Между поручиком (3 звездочки) и капитаном (нет звездочек) был штабс капитан, иногда исчезал. Майор/Войсковой старшина имели 2 звездочки, но звание устранено в 1884, снова дыра - остались подполковник (3) и полковник (без звезд, но 2 полоски). Генерал-майор имел 2 звезды, ген-лейт три, а генерал (старше) - при тех же погонах без звезд

Система была довольно запутанная, т.ч. ее унификация была правильной. В общем, после 1917 званий не было, была только должность. Но в 1940 ком.кор. одновременно стал по должности ком.кор и ген-майор по званию. Просто ком.бриг стало скорее полковничьей должностью, т.к. звания бригадира у нас не было

+0
ответить

hitech19.12.23 14:25

А рядом с ним воевал Жуков. Тоже маршал. Вывозил барахло из Германии эшелонами, причём не ради экономики Советского Союза, а в пользу исключительно себя, любимого. Чтение обвинительного заключения против него поражает: книжные шкафы ломятся от книг в шикарных переплётах с золотым обрезом на немецком языке, при том, что маршал Жуков никаким языком, кроме русского, не владел.

Так что разные были маршалы в Советском Союзе, очень разные.

+24
ответить

Gabi➦hitech19.12.23 15:05

Самое главное выделить "в Советском Союзе"!
А люди везде разные. Советский Союз здесь ни причем. И в Америке и в Европе и т.д.

+9
ответить

Soma➦hitech19.12.23 15:09

Вот про это я и говорил. У Рокоссовского тоже были любовницы - вы оцениваете полководцев как военных, или как моральные ориентиры? Насчет образования... Меньше тиражируйте брехню, запущенную с подачи Резуна. Есть исторический факт переговоров Жукова с Моделем на НЕМЕЦКОМ языке. И полный курс училища Жуков закончил - в том числе сдавал ин.яз.

К слову, если читать мемуары самого Рокоссовского (1924, они там были учащимися Кавалерийских курсов), то про Жукова он писал: "Жуков как никто отдавался изучению военной науки. Заглянем в его комнату - все ползает по карте, разложенной на полу. Уже тогда дело, долг для него были превыше всего"

Возвращаясь к теме человечности... Тут вообще не нужно строить кумиров
Именно Жуков рвал задницу и тратил средства, и в итоге сделал Рокоссовскому самый большой подарок за всю жизнь - он помог найти потерянную на 30 (!!!) лет сестру Хелену. А после смерти родителей у Рокоссовского это был его последний родной человек. Что не помешало потом Рокоссовскому при случае (когда Жукова начали поливать грязью) присоединиться и прибрехнуть насчет ряда операций. И как то Рокосовский не был против того, какие средства на поиск сестры.

Все мы люди, не пытайтесь копать на кого то говно. У всех есть как поводы для подражания, так и не самые красивые черты

+14
ответить

AlaAdDin➦hitech19.12.23 15:16

Либеральные плевки на выдающихся людей вызывают лишь брезгливость и презрение.
Жуков был гениальным военным, переигравший лучших генералов Вермахта во многих битвах и под Москвой и под Ельней и в Белоруссии в операции Багратион и при взятии Берлина в рекордный срок.
Его заслуги дают ему моральное право забрать лично себе хоть полгермании.
На фоне современных олигархов которые без заслуг перед народом без риска для жизни прибрали к рукам в перестройку имущества на миллионы эшелонов это просто смешно.
А западные воры которые украли 300млрд.российских резервов просто потому что им так захотелось?
На фоне всего что вокруг творится Жуков с абсолютным моральным правом делал то что делал на правах главы победившей армии. И делал правильно.
И никого не волнует зависть либеральной сволоты, никогда не рисковавшей собой на поле боя и не спасшей ни одной солдатской жизни, но считающей что у Жукова не должно быть достатка больше чем у самой этой либеральной сволоты

+-7
ответить

483➦AlaAdDin19.12.23 18:15

Кстати, единственный выдающийся уроженец Калужской области. Причем, когда Жуков родился, деревня Стрелковка располагалась ещё в Московской губернии как раз на границе зоны оседлости.

+-1
ответить

483➦AlaAdDin19.12.23 18:16

А так, да- завистники всегда клевещут.

+-1
ответить

НМ ★★➦48319.12.23 19:23

Калужская область была образована в 1944 году, кстати.
Не очень просто было стать ее "уроженцем" до этого времени.
Композитор Серафим Туликов ("девичья фамилия" - Бобоедов) родился в Калуге, математик Пафнутий Чебышев и поэт Валентин Берестов родились в Калужской губернии, актер Михаил Яншин родился в Юхнове. Так что уж не надо придумывать про "единственного выдающегося уроженца"...

+1
ответить

483➦НМ19.12.23 19:29

Чебышев, ещё, с натяжкой, а остальные кто такие.

+-2
ответить

483➦48319.12.23 19:30

И то знаю, потому что сам механик.

+-1
ответить

Omeganian ➦Soma19.12.23 20:14

У Рокоссовского тоже были любовницы - вы оцениваете полководцев как военных, или как моральные ориентиры?

Тот же Резун, кстати, в том что у офицера есть подружка на передовой ничего плохого не видел. Придирки у него к количеству орденов, которые Жуков им раздавал.

А так... завыдоват будэм.

+1
ответить

НМ ★★➦48320.12.23 03:37

Т.е. эту песню Вы не знаете?
http://www.tulikov.com/compositions/ne_povtoryaetsya_3.mp3 (музыка Туликова)
И "Большую перемену" с Яншиным в роли профессора ни разу не смотрели?

+2
ответить

roni ntio➦hitech20.12.23 12:05

Да, маршалов было много и разных, а вот генералиссимус был один который обвинил маршала в раздувании собственных успехов, вывозе ценностей из Германии и навешивании орденов за несуществующие подвиги. Расстрелять Жукова Сталин не мог, поэтому маршала Победы сослали

+2
ответить

48319.12.23 13:30

Поляк здорового человека.

+-3
ответить

Али Барибасов19.12.23 13:02

Это совсем надо чокнутым быть. Я бы заказал двухкилометровую яхту (так как я дважды маршал) на немецких верфях, вывел бы в офшор, чтобы никто не знал что я хозяин. Детям бы из Германии притащил по БМВ последней модели и чтобы не палиться отправил бы их в Англию учиться.

+4
ответить

nemurus ➦Али Барибасов19.12.23 14:53

А остров?

+0
ответить

Белый_медведь777➦nemurus19.12.23 15:11

На острове у нас он «сидел». Остров Кильдин, Баренцево море. Осталось на память название «километр Рокоссовского»

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru