Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1434300

Для чего придумали урны? Ну, те, которые в городах ставят возле подъездов? Вероятно - для того, чтобы люди бросали в них всякий мелкий мусор, вместо того, чтобы разбрасывать его по прилегающей территории. А специально обученные работники, как правило, не особо обремененные интеллектом и высшим образованием (дворники) - периодически выгребают мусор из этих урн, получая за это заработную плату. Согласитесь - это несколько проще, чем собирать отдельно валяющиеся окурки, конфетные обертки, пакетики из под чипсов по дорогам и клумбам. Любой труд, конечно же, уважаем. Только я ведь не случайно упомянул об умственных способностях этих служителей чистоты.
Стою утром у подъезда, курю после кружечки кофе - это святое, никого не трогаю. Подходит дворничиха. Естественно, как культурный, интеллигентный человек здороваюсь. И тут начинается концерт:
- Зачем вы свои бычки кидаете в урну?
- Потому что это урна.
- Эта урна не для вас!!!
- А для кого? Она именная?
- Нет. Урна для тех, кто мимо проходит, а вы здесь живете.
- То есть Вы предлагаете кидать окурки просто у подъезда?
- Неееет. Дома кидайте.
- Дома я не курю.
- Курите здесь, несите домой, а я за вас выгребать из урны не обязана.
- Хорошо, а дети, которые конфеты едят, но живут здесь тоже не могут в урну обертки кидать?
Тетка зависла...
В общем, как говорил мой отец:
Всякая поганая гнида строит из себя порядочную вошь.
+334
Проголосовало за – 412, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

tlittle28.12.23 12:29

Каждый раз, когда я посылаю подобных хранителей урн в пешее эротическое, у меня возникает вопрос: что у них в головах? Стоит урна, но пользоваться ей нельзя. Почему? "Это на новый год?"

+1
ответить

Mic Mic28.12.23 10:05

Хуже графомана может быть только графоман - недоумок. Который тащит на сайт анекдотов такое.

+1
ответить

Ashmedai ★★➦Mic Mic28.12.23 10:17

Хуже графомана может быть только бесплодный комментатор... Бесплодный во всех смыслах :-)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★27.12.23 22:55

За 57 лет своей жизни более 40 я провел в России, из них последние 15 лет курю примерно по пачке в день. Разбросал свои бычки по паре десятков городов России, но не забывал и двор своего дома, который находился за это время в четырех местах Владивостока и трех Москвы.

И ни разу не встретился с подобным дворником! Никто из них не предъявлял мне претензий и вообще интереса, живу ли я здесь или не живу.

Если была урна, кидал в нее.

Если ее не было, останавливался покурить там, где она была.

Если они в принципе отсутствовали в какой-то местности или были переполнены, кидал бычки в канализационную решетку.

Если же отсутствовала даже она, то это были какие-то бескрайние безлюдные леса и поля, тогда втыкал бычок в сугроб или кидал в костер в твердом убеждении, что его смоет паводком или он сгорит.

Несколько раз были исключения - и людей вокруг может быть полно, и пустых урн там может не оказаться. На такие случаи я всегда беру пластиковую бутылочку емкость 100 мл, слегка заполненную водой.

В общем, никаких проблем с агрессивными ленивыми дворниками не встретил. Что во мне не так? :)

Приколола международная голосовалка - эту историю почти единогласно поддержали эмигранты США и Германии, вообще единогласно - Канады. Как же их достали эти российские дворники!

+1
ответить

Ashmedai ★★➦Некто Леша28.12.23 00:08

Честно прочитал портянку, но так и не понял - костер смоет паводком, или сугроб сгорит???

+0
ответить

Valentine D27.12.23 18:43

Синдром вахтера?

+0
ответить

hop za za 27.12.23 18:17

+3
ответить

Веста27.12.23 16:01

У нас был экземпляр, которому лень дойти до мусорного контейнера, он пакет с мусором запихивал в урну у подъезда.

+2
ответить

Ashmedai ★★➦Веста27.12.23 17:25

Вы не понимаете, это - другое :-)
Пакет с мусором - це перебор... Это всегда в контейнеры. А вот баночки из под пива - можно и в урну. Даже клиентура постоянная есть, которая живет с этих баночек. Вы не поверите, но в России есть энтузиасты, которые помогают дворникам, собирая эти баночки, ибо пенсия российского среднего класса зело велика... И есть свободное время на очистку урн от алюминиевого мусора...

+4
ответить

Веста27.12.23 15:58

И вы её на хуй не послали???

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Веста27.12.23 17:21

Нет. Просто процитировал отца, поговоркой про поганую гниду...

+-2
ответить

Ost27.12.23 15:42

Власть портит человека. Даже маленькая власть. Но особенно портит власть "маленького" человека.

Вчера остановились на заправке и уже выезжали, да сын забыл взять второй одноразовый стаканчик для кофе. Приостановился поближе ко входу в растштетт (кафе) так, чтобы никому не мешать и заскочил внутрь. Немедленно появился местный дворник и стал учить нас StVO. Беда только, что он не мог различить в немецком "парковаться" и "останавливаться".

+-3
ответить

Гекс ★★27.12.23 15:29

- Дома я не курю.

УХ ТЫ КАКОЙ!!! ТАК ТЫ! ТАК ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ МУСОРОМ ИЗ ДОМА МОЮ УРНУ ЗАБИВАЕШЬ? ГАЛЯ, ИДИ ПОСМОТРИ НА НЕГО!!!

+1
ответить

halipas39427.12.23 14:54

Оригинал:
- Поставь пепельницу, баран, ты же здесь живёшь, загорится под твоими же окнами мусорка!
- Имею право, мусорка для мусора, скажите спасибо что на асфальт не бросаю, работайте а не учите меня жизни, я тут за все заплатил.

+0
ответить

Ost➦halipas39427.12.23 15:44

А что, где-то в местах курения остались урны без "приспособления" для гашения окурков?

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Ost27.12.23 15:53

Это не Москва, Ост, Пермская область... Скажу больше - днище у урны проржавело и часть мусора валится под урну. Но управляющей компании - фиолетово...

+0
ответить

Алексей 18 ➦Ost27.12.23 17:21

"приспособления" для гашения окурков?
У нас таких вообще нет, везде мет.ведра разных форм а в них мусорные пакеты. Аи я вот заморочился позапрошлой зимой. Зимой от скуки рукоблудничал. Приспособление следующее. Квадратное ведро с педалью и с квадратной крышкой. Сбоку на крышке накрытый (от осадков) выступ вверх с наклонным отверстием в глубь ведра с контейнером чуть длиннее сигареты, которое перекрывается хлопушкой наподобие заднего борта самосвалов. То есть, закидываешь окурки на в само ведро они не падают, а догорают под крышкой. Для того чтобы кинуть в ведро мусор нужно нажать на педаль велра. Ведро наклоняется на тебя, крышка открывается и одновременно открывается хлопушка для сброса в ведро бычков. Вся эта приспособа аккуратно приварена к крыльцу моего офиса и висит чуть от земли. Выкрашена в черный цвет, только педаль и крышка, чтобы обратить внимание золотые. Да еще японский крупный иерогли "мусор" с фасада) За два года в ведре мусора почти не прибавилось, рядом тоже не бросают видимо сильно задумываются и несут дальше)) А вот стаканчики от мороженного пытаются засунуть в отверстие для бычков постоянно! Ну не долбоебы?)

+0
ответить

Ost➦Алексей 1827.12.23 21:18

Мы коллеги по изобретению велосипедов. Есть одна группа измерительных устройств, в которые ну никак нельзя поставить современные чипы-сенсоры. Ибо в них нужно просверлить дырку. Точно в средине немаленькую дырку. Вот и "изобрёл" такую технологию измерений, которая допускала применение обычных матричных чипов с последующей обработкой сигнала, превращающего итоговую картинку в стандартную. Да ещё и без потери информации на месте той самой дырки. А потом нашёл в сети совсем свежую реализацию этой идеи, используюмую компанией, производящей те самые "чипы без дырки". Я носился с этой идеей лет пять. Реализация не очень дёшева и не совсем в профиле фирмы. А они реализовали в этом году.Правда, пока у них нет софта-преобразователя изображения. Но и у меня его тоже в готовом виде нет. Не моя специальность.

+-1
ответить

Kroki 27.12.23 14:33

Был у нас около автобусной остановки вагончик с фастфудом, а между ними стояла урна.
И вот как то жду автобуса, а мимо по тротуару идет мужчина, а в руках держит пустой пакет от сока. И выбрасывается этот пакет в урну.
Буквально через несколько секунд из вагончика вылетает здоровенная тетка и начинает орать, что урна предназначена только для тех, кто покупает у нее еду и напитки, а не для всяких мимо шатающихся и т.д., и т.п.
Мужик, никак не реагируя, не спеша идет по своим делам. Так тетка не поленилась, перевернула урну, нашла этот или похожий пакет и швырнула его в спину "нарушителя". Правда снаряд не долетел, упав на газон рядом с тротуаром.
Ну а защитница частной собственности с гордым видом удалилась на свое рабочее место. Убрать рассыпанный мусор она не соизволила....

+6
ответить

leo3621 27.12.23 14:23

...Всякая поганая гнида строит из себя порядочную вошь...

Всякий презерватив мечтает выглядеть дирижаблем.

Когда гуляем с собакой, я всегда подбираю продукты его жизнедеятельности в полиэтиленовый пакетик. Это закон. Ну, и выбрасываю в ближайшую урну.

Ситуация. Выбрасываю пакетик, навстречу идёт представитель южных республик в оранжевом жилете - им даже трёхколёсные велосипеды с контейнером на багажнике выдают - как раз для очистки урн в микрорайоне.

Дальше такой диалог -

- Ты куда бросать? Ты урна ни брасать, ты эта, памойка насить! Эта ат сабака, я ни буду убирать ат сабака!

- Слышь, ты давай, скажи, что мне тут можно делать, а что нельзя. А то, ещё лучше, давай мне твой жилетик и велосипед - я за тебя буду урны чистить, а ты только зарплату получать? Годится?

- Что, правда будиш?

- Да, слушай, у меня две комнаты в квартире свободные, не хочешь переехать с семьёй? Бесплатно.

Тяжёлое молчание. Посопел, потом всё- таки полез в урну.

Историческая справка - все урны в районе снабжены одноразовыми пакетами для мусора - взял за горловину, вытащил, запихнул в контейнер, вставил чистый мешок.

Зажрались остарбайтеры...

+1
ответить

Kroki ➦leo362127.12.23 14:37

Я тоже по утрам гуляю с собакой по аллее, когда там дворники убираются и содержимое урн в большие черные пакеты пересыпают. Но они, если видят, что я держу в руках пакетик с собачьими отходами жизнедеятельности, сами подходят и предлагают выбросить его к ним в пакеты.

+2
ответить

leo3621 ➦Kroki27.12.23 14:41

Стало быть, мне меньше повезло.

+0
ответить

Alissa➦leo362127.12.23 16:31

Если не лень и есть время, то как вариант направьте запрос в управление ветеринарии с вопросом, можно ли использовать городские урны для собачьих отходов. Они вам пришлют письмо на бланке с печатью, где будет написано, что законодательного запрета на это нет, что отходы относятся к 4 классу опасности и можно утилизировать с твёрдыми бытовыми. Предъявите бумагу дворнику и даже не нужно будет что-то доказывать.
И в принципе, это какой-то удивительный дворник - неужели ему приятнее убирать газоны по щиколотку в экскрементах, чем утилизировать мусор из урны?

+2
ответить

Ashmedai ★★➦Alissa27.12.23 17:26

И то-же самое - о хабончиках...

+1
ответить

Kroki ➦Alissa28.12.23 10:19

Газоны дворники не убирают, только тротуары, детские и спортивные площадки, ну и проезды. По крайне мере каждый день от них этого не требуется.
У нас газоны и скверы приводят в порядок не чаще раза в месяц, но для это привозят целую бригаду специалистов

P.S. А по поводу отказа конкретного дворника касаться собачьего дерьма, то я бы задумался - не могу утверждать на все 100%, но у представителей радикальных течений ислама собака считается таким же грязным животным, как и свинья -- коснулся, осквернился, рая не видать... В нашем доме какое-то время снимала квартиру такая семья, они в лифт отказывались зайти, если видели, что из него только что вышла собака.

+0
ответить

Alissa➦Kroki28.12.23 12:41

Тоже пару раз сталкивалась с людьми,недоумевающими, как можно держать собаку в доме. Брезгливостью явно веяло,да. Но я не уточняла, связано ли это с вероисповеданием какого-то течения ислама или личная неприязнь.
А в дворники идти странно с таким мировоззрением. У нас они ежедневно убирают всю придомовую территорию и парк перед домом (пусть и реже). К сожалению, не все жители убирают за своими животными, поэтому тут без вариантов выбирать, что убирать, а что нет(

+0
ответить

Vital Vital27.12.23 14:00

Да тут всё понятно, дворнику не хочется мусор из урны доставать. Наши рационализаторы проще сделали, урны вверх ногами перевернули. Они бетонные, основательные. Теперь урны есть, а мусора там нет🤣

+3
ответить

Ashmedai ★★➦Vital Vital27.12.23 14:14

Зато мусоров - мама, не горюй...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru